Аватар. Змееволки
Аватар. Змееволки


Название у Нави: Nantang 

Научное наименование: Caniferratus costatus или "полосатой панцирный волк". 

Среда обитания: тропический лес, саванна, субарктические области.

Анатомическое устройство: Шесть ног. Окрас шкуры преимущественно чёрный, однако встречается в широком диапазоне синего. Шкура лысая, гладкая. Низко посаженная голова с хитиновой защитой вокруг шеи. ..... покрытие на спине и тыльной части шеи. Биолюминесценция выполняет функции общения и идентификации особи. Челюсти эластичны,как у змеи, оснащены зубами, напоминающими обсидиан. Пальцы на передних лапах противопоставлены. Выказывает признаки эволюционирования семейства псовых по направлению к приматам. 

Образ питания: как и большинство ночных хищников, имеет охотничью территорию стаи более чем 480 км квадратных площадью. Во время охоты общается криками, напоминающими лай койота и змеиное шипение. 

Размеры: более 1,5 метра в длину, 0,7 метра в высоту.

Примечания: Развитая хватательная конечность (как у обезьяны) позволяет змееволку охотиться не только на земле, но и в кронах леса. Нави уважают их за умение действовать совместно, крепкие семейные связи и преданность стае. 

Обзор

Обладая шестью ногами и мощным поджарым телом, змееволк просто предназначен для того, чтобы преодолевать большие расстояния в поисках дичи. Отношение массы мозга к массе тела у средней взрослой особи говорит о высокоорганизованной психике и навыках общения (тут расширить). Их зоркие, умные зелёные глаза видят ночью также хорошо как и днём. На большие расстояния они видят весьма умеренно, однако глубина их восприятия идеальна. Среди изученных существ их обоняние уступает только танатору. Считается, что змееволк способен учуять добычу более чем с восьми километров. 

Лишь немногие хищники (в первую очередь горные баньши-икраны) пытаются нападать на змееволков, которые почти всегда передвигаются в составе стаи, каковая имеет высокоорганизованную структуру внутреннего сотрудничества. При появлении хищника члены стаи предупреждают друг друга при помощи лицевой мимики, жестов лапами и звуковых сигналов. 

Змееволк охотится в малых группах, общаясь при помощи воплей и лая. Устройство лап, аналогичное устройству лап примата (включая противопоставленный большой палец), позволяет ему лазить по деревьям, создавая трёхмерное поле охоты. Преследуя добычу, змееволк может уменьшить свой профиль, прижимаясь к земле или стволам деревьев. Скрываясь таким образом, змееволк способен подойти к жертве незамеченным на расстояние нескольких метров, и атаковать с пугающей эффективностью (один ксенобиолог описывает эти изящные, наводящие страх движения как "Жидкую тьму").

Всего несколько месяцев требуется змееволку для того, чтоб начать охотиться самостоятельно. В течение шести месяцев щенки достигают половины нормальных размеров взрослой особи. К этому времени у них уже есть полный набор зубов и челюсти достаточно развиты. Челюсть змееволка оказывает давление в 4 килограмма на квадратный сантиметр. Этого достаточно чтобы раскрошить в порошок кость или даже камень.

 










Неоновые иллюстрации от Zain

Читать далее
У меня сегодня день рождения


Читать далее
Элизиум. Глава 15 (2)


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 6-10-2021, 17:42


481


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх