Средневековые замки
Средневековые замки
А теперь подробнее.
1. Мариенбург, Польша
В предыдущем посте я немного рассказала о нём, но эта крепость мне так понравилась, что я решила добавить немного фотографий


Крепость Мариенбург расположилась на площади более 20 гектаров — но на самом деле это ансамбль, состоящий из трёх замков. Рыцари-крестоносцы Тевтонского Ордена избрали чудесное место для строительства оборонительной крепости — здесь можно успешно держать долгую оборону. В те времена, Замок в Мальборке являлся крепостью, способной выдержать самый грозный натиск врага. Отдельные ее части были окружены кольцами каменных стен, которые, образуя плотную систему, обеспечивали одновременно самостоятельную защиту каждой из них. Замок Мариенбург — самый большой в мире кирпичный замок, служивший резиденцией магистров Тевтонского ордена.  



Внутреннее убранство крепости поражает своей красотой и изяществом. Стрельчатые окна, высокие арки, мозаика на стенах вызывают неподдельное восхищение. Вот где жив дух рыцарства.

2. Замок Пелеш, Румыния



Располагается Пелеш не вдалеке от города Синая. Вокруг дремучий лес. Место тихое и кажется затерянным в лесах. Признаюсь по секрету, всегда мечтала о таком замке в лесу. Поскромнее, конечно, куда мне до королевской четы. feel
Королевская династия строила его для отдыха. Здесь планировали проводить лето. Это самый богатый замок Европы. И так про него говорят не зря. Стоит только зайти внутрь, и от количества экспонатов начинает кружиться голова.
Зал славы или Приемный зал



Королевская библиотека


Королевская библиотека





Зал совещаний

Зал совещаний

Концертный зал

Концертный зал

Флорентийский зал

Флорентийский зал




3. Замок Пьерфон, Франция




Первый замок возник здесь во времена Каролингов на месте римского поселения на холме у озера. Двор внутри замка называется Двором Чести. Здесь можно увидеть памятник Людовику Орлеанскому. Внутренние помещения Ле Дюк построил в стиле Ренессанса, добавив туда готических штрихов - химер, саламандр и прочих зверюшек. Самыми красивыми являются два сообщающихся зала – Гербовый зал и Зал рыцарских дам, отражающими романтические представления XIX века о королях прошлого.

 







Гербовый зал



Зал рыцарских дам





Спасибо за внимание!
 Ваша Кайлит.






Художница Amy Sol


Читать далее
Михаил Александрович Врубель

Читать далее
Образ темной кольдуньи


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-10-2021, 22:05


349


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх