Водолей - самый мечтательный
Водолей - самый мечтательный

Когда есть бой, «покой нам только снится»,
Врываемся в событья сгоряча
Изображаем плаху, палача,
Скрывая свои истинные лица.
С рождения во всех талант искрится

И если не погаснет невзначай,
Одновременно радость и печаль
В судьбу ему помогут претвориться.
Пусть с мыслями не сходятся слова,
Природа нас такими создала
Иначе жить мы вовсе не умеем.
И чтобы это стало со страной,
Когда бы в ней не жили Водолеи? -
 Она была б и скудной, и пустой.

(автор неизвестен)

 


Водолей - самый мечтательный

 

 

Стихия – воздух
Планета-покровитель – Уран
Символ- водолей, зигзаг, крылья, мудрец
Талисман - ключ
Основная черта характера – поиск истины 
Темперамент сангвинический, динамичный, анархический 
Основа мировоззрения – контакт с космосом 
Девиз– "я знаю", "верность"
Металл - олово
Камни- гранат, циркон (младший брат алмаза), опал, сапфир, аметист
Цвет– фиолетовый
Число- 2, 4, 8, 9, 11, 13
Цветы - фиалка, нарцисс
Удачные дни - среда, суббота
Неудачные дни - воскресенье
Страны- Канада

 


 

 

 Символическое изображение Водолея – две волнистые линии. Водолей относится к стихии Воздуха в его самой вибрационной форме – Эфиру, символизирующему пространство и движение в пространстве. Горизонтальные волны символа говорят о возможности коммуникаций и передачи информации с использованием существующих законов Природы.
Символ человека, льющего воду из сосуда, встречается в культурах самых разных на¬родов; это- один из древнейших симво¬лов, известных человечеству с незапамят¬ных времен. Водолей ассоциировался ран¬ними цивилизациями с сезоном дождей. Происхождение волнистых линий, по всей вероятности, связано с Египтом. Для егип¬тян похожий рисунок служил символом по¬тока воды; возможно, течения священной реки Нил. Стихии и небесные тела воздействуют на судьбу человека, родившегося под знаком Водолея, через локти, икры и кровь.

 


 

 

 Водолей – отдающий знак, он символизирует человека, наливающего воду. Люди этого знака стараются улучшить мир и обычно пожинают плоды: славу и чувство причастности к жизни. Водолеи готовы отдавать свою энергию и жизнь (символ воды) всему человечеству. Они любят служить глобальным целям и идеям, правде и прогрессу. Больше интересуются подлинными ценностями жизни, а не собственными успехами.
С точки зрения астрологии знак Водолей обладает тройной силой. Поэтому его очень трудно победить или ограничить. Это происходит потому что, в первых, Водолей – воздушный знак и очень динамичен и подвижен, во вторых, он наделен настойчивостью и упорством, и, в третьих, его управителем является Уран, освобождающий от мелких, земных дел, и предрассудков. Поэтому предметы роскоши и благополучия, которые так необходимы другим, часто им безразличны, они выше земных благ, легко приспосабливаются к различным условиям жизни, хотя и не отрицают положительных сторон богатства.
Жизнь Водолея может быть несчастной, но никогда – однообразной и серой. В ней есть все – богатство и бедность, блестящий успех и катастрофы, интересные встречи и разочарования. Иногда человеку будет казаться, что он погиб, но судьба будет посылать ему спасение. Неудивительно, что так много знаменитых людей были рождены под этим Знаком.
Благодаря своим покровителям, Урану и Меркурию, многие Водолеи отличаются динамичным широким и оригинальным мышлением, интуицией и необыкновенными интеллектуальными способностями. Они независимы в суждениях, стараются не идти проторенными путями, ненавидят рутину. С раннего детства их влечет все новое и неизвестное и иногда это становится навязчивой идеей поиска новых знаний и впечатлений.
Люди этого знака чрезвычайно изобретательны, их в первую очередь интересует то, что другим кажется странным и необычным. Нередко Водолеи опережают свое время, так как у них настолько развиты интуиция, воображение и дальновидность, что они легко воспринимают идеи из будущей жизни и стараются их воплотить, созидая новое и пытаясь улучшить окружающий мир.


 

 

Людям Водолея в гороскопе свойственно заниматься изобретательством, экспериментированием, открывать новые законы Природы, покорять новые пространства. Они, как правило, быстро и точно чувствуют скрытые мотивы поведения окружающих, обладают даром пророчества и интуитивного предвидения.
Люди – Водолеи отличаются большой работоспособ¬ностью и продуктивностью, мало кто способен так же быстро, как они, на лету схватить, понять и усвоить информацию. Большинство Водолеев очень активны и любят учиться, они любознательны и интересуются самыми различными проблемами общения и обмена информацией. Это мечтатели и фантасты, поглощенные идеей усовершенствования (Эдисон, Галилей, Жюль Верн). Их интересуют эзотерические науки, особенно астрология, и любые загадочные и до конца не изученные явления и события.
Отличительная черта Водолея – свобода самовыражения. Поэтому очень трудно или даже невозможно заставить их молчать или заставить делать то, что они не хотят. Независимые и вольнолюбивые, они крайне дорожат своей свободой и восстают при малейшей попытке ограничить их. Они раскрывают свой творческий потенциал лишь при условии полной свободы и отсутствия факторов, сдерживающих их инициативу. Не хотят быть похожими на кого–либо, предпочитают чувствовать себя свободными от тяжести материального мира, но стремятся к власти, положению престижу.
Независимо от того, кем будет Водолей по профессии в жизни, ему необходимо общество, люди. Водолей может стать всем или ничем, но он редко бывает одинок, и даже в этом состоянии имеет космополитическое сознание. Его дух стремится к пониманию, к обмену идеями и информацией, он нуждается в людях, которые будут его слушать. Это знак дружбы, клубов и человеческого общения. Рожденные под знаком Водолея открыты и дружелюбны, очень притягательны своей человечностью. Они понимают чужое горе, разбираются в проблемах других людей и делают все, чтобы помочь попавшему в беду. В них нет ни капли злости и низости. Они ищут мира и находят дипломатический выход.


 

 Водолей сдержан и скромен, редко обременяет других просьбами. Уважаемый и глубокий человек, объективен, способный сохранить свою индивидуальность, несмотря ни на какие влияния.
Созерцатель жизни. Долгожитель в системе Зодиака. Мудро, по –философски, воспринимает все взлеты и падения. Колеблется между инстинктом и рассудком. Может быть почти чужим собственным эмоциям.
Многие Водолеи религиозны, мистичны, понимают природу, полны добрых намерений к каждому, не знают ненависти. Доверчивы, иногда слишком. Непроницательны, немного наивны. Водолеи часто добивается успеха там, где может приложить свои способности новатора, изобретателя. Это великолепный ученый, особенно в области атомной физики и астрономии. Он также блестящий архитектор, литератор, актер. Водолеи формируют политическую оппозицию или новые направления развития нации, создают альтернативные направления в науке, культуре, психологии и медицине. Водолей – знак достижений. Здесь наибольшее число гениев.
Каждому Водолею чужд педантизм. Он ненавидит рутину. В его деятельности бывают периоды лени и бездействия. Зато в период господства УРАНА ему удается в неделю выполнить работу целого месяца. Он неустойчив, иногда переживает острую неуверенность в себе, которая вскоре сменяется спокойствием и энтузиазмом. Как правило, Водолеи щедро вкладывают силу и человеческую нотку во все, чем занимаются.
Профессия может занимать значительное место в их жизни. Могут быть высокосознательными, дисциплинирован¬ными, ответственными. Держат свое слово, делают то, что от них требуется.
У них отличное чувство коллективизма, хороши в общественной работе. Независтливы, нерасчетливы, готовы всегда принять точку зрения другого, хороший нрав и отличные взаимоотношения с вышестоящими. Часто им дают неожиданное повышение. Они знают, как отдавать приказы, как объяснить, что следует делать. Ни кто не может лучше их ввести новичка в курс работы.
Они находят путь, которым можно осуществить собственные идеи. Деньги их интересуют редко. Некоторые пренебрегают деньгами по глупости. Большинство знаменитых Водолеев умерли в глубокой бедности. Зарабатывание денег не является одной из целей, им редко хочется роскоши, предпочитают простоту, которая удерживает их от "ожирения" – физического, умственного и нравственного.

 


Водолей - самый мечтательный

 

Это самые плохие собственники, они ненавидят проверку счетов. Лучше будут тратить, чем накапливать.
Водолеи трудные пациенты, им быстро надоедает лечение, и через день–два они отказываются от него. Они ждут поразительных успехов и склонны к радикальным средствам.
Женщины этого знака очень обаятельны. В них сразу несколько женщин, и это дает им гамму переживаний. Эта женщина все время меняется, и те, кто часто ее видит, никогда не скучают с ней. Подобно мужчинам этого знака она любит работать, но не переносит строгой дисциплины. В любое занятие вносит изящество и блеск. Она элегантна, хорошо танцует, интересна в разговоре, замуж выходит быстро, но редко бывает счастлива, так как больше дает, чем получает.
Вкус к одежде разнообразен, противоречив. Предпочитает оригинальность. Может создать обольстительный эффект при отсутствии драгоценностей и украшений путем тонкого подбора цветов. Порою доводит оригинальность до экстравагантности и эксцентричности, ищет что–то редкое, уникальное, вплоть до шокирующего и порой скандального.
Дети Водолеев наследуют широкий круг интересов родителей. Последние пользуются у детей доверием, легко убеждают в неверных жизненных шагах. У них в семье полное взаимопонимание и дружеские отношения.
Взаимоотношения знаков:.- . С РЫБАМИ волшебные картинки могут смениться трезвой и непривлекательной реальностью.

 


Водолей - самый мечтательный

 

Влияние Урана:

 

Революционер и экстремист Зодиака, планета неожиданностей. Уран - планета подсознательных аспек¬тов жизни. Наиболее далекая, таинственная и мистическая из планет. Отрицательные проявления: ложь, склонность к алкоголизму. Управляет Рыбами:( + ) изобретательность, оригинальность, независимость, удачливость;(-) упрямство, эксцентричность, странность, невезучесть.Люди, находящиеся под покровительством Урана, изобретательны, оригинальны, любят неожиданности.

Достоинства:

Водолеи - это люди, которым свойствен¬ны дружелюбие, серьезность, рассудительность, стремление не останавливаться на достигнутом, любознательность; очень часто они бывают богато одарены от рождения. У них хорошее знание людей, в большинстве случаев мало выдержки и склонность к внезапным переменам. Обладают живостью ума и способны легко воодушевляться.

Недостатки:

К числу типичных недостатков Водолеев следует отнести замкнутость, леность, упрямство, безот¬ветственность, поверхностное отношение к повседневным проблемам, даже если для кого-то это вопрос жизни и смерти.


Водолей - самый мечтательный

 

Нетрадиционный и ученый, Водолей будет получать удо¬вольствие от таких же «бурных» книг, как и он сам,- это научная фантастика, беллетристика и приключения. Они с невероятной скоростью продвигают Водолеев в XXX век или потусторонний мир. Пусть попробуют почитать что-нибудь из классики фантастики Айзека Азимова или Пола Андерсона, и они поймут, что когда-то герои фантастичес¬ких саг умели не только стрелять, но еще и думать.Знак Водолея контролирует оливковое дерево, которое очень подходит знаку Воздуха. Они любят разнообразие острых специй, включая чеснок и имбирь. Не смотря на то, что они будут есть почти все, предпочли бы есть то, что можно взять с собой. Оригинальный и изобретательный Водолей, если не вносит в приготовление пищи свое соб¬ственное творчество, любит пробовать новую и разную кухню. Их эксцентричная и интеллектуальная натура про-буждает в них желание попробовать экзотическую кухню со всего мира. Знак таинственный, футуристический, идеалистичес¬кий и всесторонний, Водолей будет искать такие филь¬мы, которые могли бы занять его ум. Пусть попробует посмотреть «Одиссея 2001» Стенли Кубрика, «Матри¬цу» или «Сталкера» Тарковского, если он еще не видел всего этого. Водолей ве чужд музыке, общителен и ценит хорошее пение. Ему нравится слушать музыку прошлых лет, когда каждый пытался сделать мир лучше и совершеннее, начи¬ная от «Битлз» до группы «Форейнерс». Сейчас они скло¬няются к «Депеш Мод». В юном возрасте мечтательный Водолей отважится принимать участие в самых новых видах спорта, о которых еще до этого никто никогда не слышал. Это могут быть такие экстремальные виды спорта, как сноубординг, вин¬дсерфинг, дельтапланеризм, прыжки с тросом. Отправляясь в путешествие, он выберет тропики, впол¬не подойдет Коста-Рика, Индия, Мексика, Венесуэла, Бра¬зилия. Несмотря на любой возраст, Водолеи увлекаются теле¬видением и смотрят подряд все приключенческие и юмо¬ристические передачи от «Ментов» до «Городка». И обя¬зательно смотрит все подряд новости, чтобы не пропустить, что еще новенького творится в мире.

 


Водолей - самый мечтательный

 

 

Спасибо тем, кто снова заглянул!


Осенняя Муза








Питер Бигль \"Соната Единорога\" Глава 5

Читать далее
Немного красивых картинок...


Читать далее
Lady Knight

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-10-2021, 22:02


478


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх