Приключения принца фейри. Часть 6
Посидев пару часиков баре и убедившись, что они не спешат возвращаться я вышел на улицу, чтобы дождаться такси…но как оказалось оно не понадобится ибо мой лимузин преспокойно стоял на том же месте, что и раньше.
Водитель объяснил что мисс Вайолет ушла с мисс Севедж гулять, а его отправили обратно к бару. В лимузине не осталось свободного места, так как все было завалено пакетами, как оказалось с одеждой, при чем таких цветов и фасонов каких Ви никогда не носила…неужели Ата помогла сменить ей имидж???

Всю следующую неделю Ви только и делала, что пряталась от меня и братьев: стоило им или мне зайти в ту же комнату, где находилась Ви, как та сразу вскакивала и уходила…не могу сказать, что я был не рад тому, что она наконец-то оставила меня в покое… просто мне стало не хватать ее постоянного мельтешения и болтовни… к тому же мне предстояло открытие клуба и дел было много…
Я разослал приглашения всем, кого знал и хотел видеть на открытии, даже Голда со своей обширной семьей согласилась приехать, не смотря на то, что путь из Нью-Йорка в Сент-Луис был неблизкий… единственным человеком, которого мне не удалось найти была Ата: я не знал ни где она живет, ни номер ее телефона… последней зацепкой была фирма Аниматорз Инк. Но как то вернувшись после представления позже обычного братья сказали, что видели Ату и передали ей приглашение…
Пять дней спустя я стоял возле входа в клуб, которому надлежало стать успешным и встречал гостей: мои нынешние друзья и партнеры, влиятельные и богатые, старые знакомые и новые, я уже устал кивать и улыбаться, остались только Голда с родственниками, Жан-Клод с Анитой и Ата… Первым прибыл Принц города и его человек-слуга, я попросил братьев проводить Аниту и Жан-Клода, а сам остался около входа один… Подъехал очередной лимузин и я собрав остатки сил приветливо улыбнулся… из лимузина вышел Джон Берк с дамой, Вероника Симз с кавалером, Ашер и… Ата… что за странная компания, и почему Ашер сопровождает Ату??? Не находя объяснений столь странному стечению обстоятельств я поприветствовал их и проводил в клуб… двери я не стал закрывать ибо мне еще осталось дождаться цыган во главе с Голдой, а Ашер проводил Ату до места и сел рядом… пару часов спустя самые грозные критики были в восторге от представления и атмосферы клуба, я был рад что мой первый опыт в сфере развлечений оказался успешным, до этого я пять лет провел в Африке, где купил шахту по добыче алмазов и еще десять лет в Сибири, на разработке месторождения изумрудов, добыча драгоценных камней ведется и по сей день, я лишь получаю с них доходы и если честно подумываю о продаже предприятий, но пока предложений на эту тему не поступало…
Так вот я как раз представлял Ату семейству Бальян, где сплошь экстрасенсы, сенситивы и эмпаты всех мастей, что и неудивительно, ведь они все были потомственные цыгане, а Голда была сильнейшей среди них и главой семьи… когда слегка озадаченный Захария сообщил мне, что пришел некий Валентин и просил передать что лично хочет поприветствовать хозяина клуба. При одном упоминании этого имени мне стало не по себе… Валентин: мастер линии Бель Морт, садист и извращенец… и мой бывший любовник… да, я действительно не желал его больше видеть и уже хотел просить Зака не впускать его, когда увидел его в паре метров от себя… эмоций было много и все они негативные, но он видимо воспринял мой пристальный взгляд как приглашение и подойдя ближе обнял за талию…
-Привет малыш,- заворковал он мне в ухо,- а у тебя здесь довольно мило, я и не знал что ты здесь, пока не услышал от Малькольма о приеме в этом клубе и о хозяине вечеринки.
-что тебе надо Валентин?, -я едва сдерживал свой гнев, поэтому шепот скорее походил на шипение
-Ну, как что, ты конечно, глупенький, я так давно тебя не видел, и знаешь, соскучился. Только с тобой мне было так весело… Ата заметив, мое недовольство и что собеседник мой слишком страстно сжимает меня в объятиях, против моей воли решила вмешаться…
-Хм, простите что прерываю вашу беседу, но мне надо поговорить с Дрейком… Валентин недоуменно посмотрел на нее, потом не меня и недовольно разжал свои стальные объятия…
-Как будет угодно, сказал он и растворился в толпе гостей. -Что за странный тип…,-вслух рассуждала Ата, но я решил ей объяснить все сейчас, чтобы потом она не заблуждалась относительно наших отношений с Валентином. Вкратце объяснив кто он такой и что ему от меня надо я предоставил ей самой решать как себя с ним вести, лично я убил бы этого подонка не задумываясь, но очень много факторов не давало мне такой возможности.
Тем временем Ата воспользовавшись моей задумчивостью отправилась на поиски своего кавалера, то есть Ашера, я же продолжил нашу с Голдой беседу, столь бесцеремонно прерванную Валентином… Некоторое время спустя я стоя возле бара наблюдал как Валентин безуспешно пытается привлечь внимание Жан-Клода, в упор не замечая Ату и Ашера. Ата была оскорблена поведением Валентина, а точнее его невниманием, Жан-Клоду же явно не нравилось фамильярное обращение последнего.
Атмосфера накалялась и я решил вмешаться, но увы не успел…подойдя ближе я увидел коленопреклоненного Валентина с пятнами крови на губах и Ату, зажимавшую все еще кровоточащую руку.
-Итак, Валентин, кто твой мастер? - услышал я вопрос Аты
-ты мой мастер, был ответ Валентина.
-Что же мне с тобой сделать за оскорбление Принца города и его заместителя?
-Убить… Все обернулись в мою сторону, я и сам не заметил что произнес это вслух.
-не слишком ли сурово? – осведомился Жан-Клод, но я был непреклонен в своем мнении, Валентина следовало уничтожить, о чем я и сказал Ате. К моему разочарованию она оставила ему жизнь, приказав больше никогда не появляться в этом клубе и ждать ее вместе со своими вещами у нее дома. Это был прямой приказ и даже такой упрямец не мог его ослушаться.
Вечер удался, открытие состоялось и клуб заработал в полную силу. Ата опять бесследно исчезла и так же внезапно появилась неделю спустя в клубе, я сидел разбирал счета и уже жалел, что не нанял профессионала, когда Люси сказала что меня ждут за одним из столиков. Как ни странно с Атой был потрепанный Джейсон и леопард, по видимому из парда Аниты…посидев с ними пару минут и понаблюдав за тем как Ата с ними заигрывает я увидел в каком плачевном состоянии ее волосы , я не мог удержаться и стал их распутывать, заплетая в косу.
Ата рассказала что у нее теперь большой дом и что когда нибудь (возможно на следующей неделе) состоится новоселье. Я же передал ей приглашение семьи Бальян встретить полнолуние вместе с ними, нет точнее день перед полнолунием, так как ночь полнолуния особая ночь и каждый ее встречает как ему захочется (что касается меня то я его встречу с Заком, мы давно уже вместе не охотились, хотя я когда то был вторым в его стае.) Она поблагодарила за приглашение, спрыгнула с моих колен и покинула клуб столь же неожиданно как и посетила…
Три дня спустя я стоял возле дома Аты, хотя это было больше похоже на особняк и чувствовал себя очень некомфортно в одежде Зака, но делать было нечего, Ви с самого утра преподнесла мне очередной сюрприз из вредности изрезав весь мой гардероб на мелкие тряпочки, поэтому мне пришлось одалживаться одеждой у Зака (вампиры были курпнее меня и вся их одежда была мне велика), а стиль его застрял где то в шестидесятых: клешеные джинсы с цветами и пацификами, майка с психоделическим рисунком и в довершение бандана с теми же цветами и пацификами….теперь понимаете почему мне было мягко скажем некомфортно во все этом, а дополняли все это великолепие армейские ботинки кислотного синего цвета…набравшись смелости я все же позвонил в дверь, которую мне открыла сама Ата и судя по тому какое удивление было написано на ее лице, она меня не узнала или же узнала но с трудом.
-Дрейк????, - нет, она точно меня не признала
-Да Ата, это я, пусть тебя не смущает мой наряд у меня ммм…кризис жанра, надеюсь ты не забыла про приглашение? Голда пригласила нас на празднование полнолуния…сегодня…
-Ах да, проходи, я сейчас, - В комнате было трое: один всем своим видом походил на героя японских мультиков(Ата его представила как Зенон-кавай), второй был обычным парнем, единственным человеком в этой комнате (его звали Джейкоб), а вот третьему я явно не понравился, судя по тому как презрительно он на меня смотрел (его Ата представила как Гринт-мужик). Я не стал спрашивать откуда они и что здесь делают , у меня самого дом полон, а после переезда Захарии, жилще что мы сняли по приезде в город, стало явно маловато для нас для всех, но Ата сама сказала что они живут в этом доме, так же как она и ее вампир-слуга Валентин.
Голда превзошла себя, праздник удался на славу, она помогла мне взять под контроль свои способности и теперь воздух, вода и земля подчинялись любому моему приказу, что я и продемонстрировал, вырастив огромный дуб посреди изумленной толпы цыган…
Всю дорогу домой Ата была какой то притихшей, но стоило моему лимузину подъехать к ступеням крыльца, как она оживилась, попрощавшись и пригласив меня на новоселье она вышла из машины…
Спустя два дня я начал получать письма от Валентина…я пытался их сжигать, уничтожать, но чем дольше я на них не отвечал, тем настойчивее он мне писал, наконец терпение мое лопнуло и я ему ответил…если бы я знал что этого не следовало делать, я бы ни за что не ответил…письма стали приходить по два три в день…их набралось уже на два мешка…я продолжал сжигать их не читая, зная что ничего нового он написать не мог…
Спустя десять дней я вместе с братьями и Вайолет, запасшись подарками поздравлял Ату с новосельем…народу было достаточно много, там я познакомился с Микой Калаханом, Нимир-Раджем (королем) леопардов. Ата была ослепительна как всегда, Ви как ни странно вела себя прилично мирно беседуя с тем самым леопардом. Братья шутили и развлекали всех желающих рассказами о своей жизни, особенно Грешник, он был в ударе, подарки были подарены, гости веселились, танцевали и смеялись, даже Ашер не смотря на то что прибыл последним был весел как никогда…
Но веселье было недолговечным, его бесцеремонным образом прервал Валентин, прокомментировав внешность Ашера такими словами что я готов был ему голову оторвать, сам же Ашер замкнулся и ничего не ответив обидчику скрылся в тени своих прекрасных волос. Я не мог смотреть как обижают Ашера и уже хотел ответить наглецу, но Ата меня опередила. Она его не стала ни о чем спрашивать, она просто его убила…я ликовал, наконец этот выродок получил по заслугам… видно рассудок мой не выдержал и я как помешанный стал топтать то что от него осталось, наверное гости были в шоке от ее и моего поведения, наверное им пришлось уйти, я плохо помню что случилось потом, очнулся я в пустом доме(я купил его для Вайолет в качестве подарка на совершеннолетие) с запиской от Грешника, в которой он и говорил что я могу здесь находиться сколь угодно долго и никто меня не потревожит.
Так я и жил дня три четыре в полном одиночестве, пока однажды ночью меня не разбудил звонок Жан-Клода. Он сообщил мне очень плохие новости, если приезд Мюзет,( еще одной моей мучительницы) и ее свиты можно считать таковыми. Несмотря на свою неприязнь к Мюзет я обещал Жан-Клоду быть. Хмм, опять придется быть жертвой, а не хищником, впрочем стоит обсудить это с братьями, а пока… пока я укрылся одеялом и снова уснул...






Художница Aly Fell - 2


Читать далее
А я люблю дождь.

Читать далее
Девушки в разные времена


Читать далее

Автор поста
Дрейк Нокс {user-xf-profit}
Создан 12-02-2009, 16:15


417


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Derrish
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 16:59

    читают)

    нормально написанно)


  2.       Таурэнтари
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 17:20

    ay


  3.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 19:20

    Согласна с прошлыми коментариями))) Норм)))


  4.       Эльфилия
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 февраля 2009 00:40

    ay



Добавление комментария


Наверх