Kel'Thuzad (КелТузед)
Kel'Thuzad (КелТузед)
Верховный Лич КелТузед (The Archlich Kel'Thuzad)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Пол: Мужской
Раса: Нежить(Лич) ранее, человек
Фракция: Плеть (Scourge), подчиняется Королю Мертвых (The Lich King)
Питомец: кот – мистер Бигглсворс (Mr. Bigglesworth)
Семья, родственники: Хелкулар (Helcular) – ученик
Король Мертвых - наставник

Краткие сведения

Кел'Тузед - основатель Культа Проклятых (Cult of Damnet) и один из основных помощников Короля Мертвых, ответственных за распространение чумы нежити в Лордероне. Первоначально он был человеческим волшебником Кирин-Тора (Kirin Tor). Во время распространения чумы в Лордероне, он был убит Артасом. Позже Артас (к тому времени ставший рыцарем смерти) возродил его в образе лича, что бы КелТузед мог вызвать демона Архимонда Разрушителя (Archimonde the Defiler) в Азерот. После отъезда Артаса в Нортренд, Кел'Тузед остался командовать Плетью Лордерона в своей цитадели Наксрамас (Naxxramas). Позже цитадель была перенесена в Нортренд.

Биография

Начало
О детстве КелТузеда ничего не известно он засветился только когда стал одним из лидеров Кирин Тора. Из всех лидеров Кирин Тора Кел'Тузед больше всех стремился получить доступ к Библиотеке Хранителя (Guardian's Library) — хранилищу знания, которое копил Медивх в своей башне Каражан (Karazhan) — и был больше всего расстроен, когда узнал что библиотека была потеряна.
Kel'Thuzad (КелТузед)

Зов Короля Мертвых
Немного сильных магов, рассеянных по всему миру, услышали ментальный призыв Короля Мертвых из Нортренда. Самым известным из них был Архимаг Кел'Тузед, в Даларане. Он единственный изучал запрещенные искусства некромантии. Позже поняв что в Даларане его не оценят и более того могут отдать под стражу за его занятия, он согласился на предложение посетить Нортренд и встретится с Королем Мертвых.
Оставив свое состояние и престижное положение в обществе, Кел'Тузед оставил Кирин Тор и Даларан. Долго путешествуя, он наконец-то достиг ледяных берегов Нортренда. КелТузед видел могущество Короля Мертвых пока проходил мимо разрушенных залов древнего королевства пауков Азжол-Неруба (Azjol-Nerub). Он начал полагать, что сотрудничество с таинственным Королем будет не только мудро, но и выгодно для него.
После долгих месяцев похода через резкие арктические пустоши Кел'Тузед наконец достиг Ледяной Короны. Он смело приблизился к темной цитадели НерЗула (Ner'zhul) и был потрясен, когда стража позволила ему зайти, так как будто его тут ожидали. Кел'Тузед спустился глубоко под землю и нашел путь вниз, к основанию ледника. Он преклонился перед Королем Мертвых и предложил ему свою душу.
Kel'Thuzad (КелТузед)

Версия его полета из Даларана и столкновения в Ледяной Короне, где он встречает Ануб'Арака и понимает планы Короля Мертвых, рассказана здесь, в рассказе Дорога к Проклятию.
Kel'Thuzad (КелТузед)

Король Лич был рад. Он обещал КелТузеду бессмертие и силу в обмен на его лояльность и повиновение. Кел'Тузед, стремящийся к темному знанию и власти, отправился выполнять свою первую миссию: Вернутся в Азерот и основать религию, которая будет поклонятся Королю Мертвых как Богу.
Чтобы помочь Архимагу выполнить эту миссию, НерЗул оставил КелТузеда в человеческом облике.

Культ Проклятых
Кел'Тузед вернулся в Лордерон. Около трех лет, он скрыто, используя свое состояние, собирал вокруг себя одинаково мыслящих с ним людей. Братство, которое он назвал Культом Проклятых, обещало социальное равенство членов и вечную жизнь, в обмен на их повиновение НерЗулу. Кел'Тузед нашел много добровольцев для своего нового культа среди усталых, перегруженных, чернорабочих Лордерона. Неудивительно, что цель Кел'Тузеда извратить веру граждан в Святой Свет к вере в Темную Тень НерЗула была легко достигнута.

Резюме павшего
Видя успехи Кел'Тузеда в Лордероне Король Мертвых стал делать заключительные приготовления к войне против живых. Поместив чуму в специальные котлы, Нер'Зул приказал, чтобы Кел'Тузед транспортировал их в Лордерон, где они будут скрыты в различных, управляемых культом деревнях. Котлы, тогда действовали бы как генераторы чумы, посылая ее, через ничего не подозревающие сельхозугодья в города северного Лордерона.

План Короля работал отлично. Многие из северных деревень Лордерона были заражены почти немедленно. Люди умирали и восставали в виде зомби, формируя Армию Плети (как назвал ее позже КелТузед).
Кел'Тузед лично наблюдал за распространением инфекции. В Андорале его обнаружили Джайна Праудмур и Артас Менетил. Артас, в гневе, убил КелТузеда, но некромант сказал ему что его смерть ничего не изменит.
После того, как Артас поехал в Нортренд, убил Мал'Ганиса, возвратился в Лордерон, и предал свое королевство, дредлорд Тикондрус (dreadlord Tichondrius) приказал ему воскресить КелТузеда. Позже архимаг появлялся Артасу в виде призрака, но предупредил что бы тот ничего не рассказывал о нем дредлордам и если Артас хочет все узнать, то пусть воскресит его. Артас так и поступил, разрушив Сильвергард он поместил прах некроманта в воды солнечного источника.
Kel'Thuzad (КелТузед)

Архимонд выходит на связь:)
После они поехали в Алтерак, где Кел'Тузед объяснил, что Плеть необходима только для подготовки мира к приходу демонов, и что ему сейчас необходимо связаться с Архимондом для получения дальнейших указаний. Архимонд сказал что для прихода в этот мир ему необходима книга заклинаний Медивха.
После того, как Артас напал на Даларан и убил Антонидаса, книга была доставлена, и Кел'Тузед начал длинный процесс вызова. Когда все было закончено, Архимонд пришел в мир Азерота и сказал что Плеть, а значит Артас с КелТузедом, больше не нужны. КелТузед лишь усмехнулся, у него были другие планы.

После войны
В последствии Артас получил видение от НерЗула, который приказал ему возвращаться в Нортренд. Кел'Тузед немедленно подготовился к его отъезду, но они были заманены в засаду дредлордами, и отделены друг от друга.
Позже он спас Артаса от Сильванас, заставив последнюю сбежать. После этого Кел'Тузед сопровождал Артаса к берегу, где он подготовил флот для его отъезда. Артас попросил Лича сохранить его территорию. КелТузед согласился. Сейчас он находится в его цитадели Наксрамас.

Внешность
Теперешний облик Кел’Тузеда имеет мало общего с тем харизматичным пожилым магом, которого когда-то знали советники Кирин Тора. Внушительная скелетообразная фигура лича словно окутана морозом и злобой. Лич облачён в испещрённую рунами мантию, которая не прикрывает покрытой льдом грудной клетки. Несколько цепей небрежно обмотаны вокруг разных частей его нового тела, а их концы свободно парят в воздухе.
Kel'Thuzad (КелТузед)

Характер
Кел’Тузед предан Королю Мёртвых и без колебаний исполняет его волю. Бывший архимаг не лишён ума и хитрости, что позволяет ему теперь вести тонкую игру, включающую Отрёкшихся, Алых Крестоносцев, и, возможно, даже Серебряный Рассвет

Сражение
Кел’Тузед сбивает с толку и изматывает своих врагов, первым делом призывая крупные группы нежити. Швыряясь издалека различными заклинаниями, основанными на холоде. Едва предоставляется возможность, он применяет некромантию и стремится поднять в виде нежити своих убитых врагов, чтобы те сражались за него.
Kel'Thuzad (КелТузед)


Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)


КелТузед в WoW
Kel'Thuzad (КелТузед)


Kel'Thuzad (КелТузед)Kel'Thuzad (КелТузед)

КелТузед и Леди Десвиспер (Lady Deathwhisper) - первая женщина Лич
Они прекрасная пара, не так ли?^_^

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

кот КелТузеда (пожалуй единственное напоминание ему о прошлой жизни)

а это на закуску:)
Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Kel'Thuzad (КелТузед)

Спасибо за внимание! И до встречи!







Мистические истории

Читать далее
Ворон-2

Читать далее
Простое любопытство или судьба.


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 30-07-2021, 15:29


430


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх