Глюкоген
Я открыл глаза. Темно. Ничего не видно. Чёрные плотные шторы задёрнуты так, как я их оставил. Из всех осветительных приборов вывернуты лампочки. Чтобы кому-нибудь не пришло в голову включить свет. В первую очередь, мне самому. Лучше в темноте натыкаться на стены, чем видеть. Кто-то со мной не согласится. Но этот кто-то – не я.

Я художник, как считают специалисты, сюрреалист. Мои картины считают самыми фантастичными из самых реалистичных. Почему я так рисую? А потому, что я так вижу. Почему на картине «Автопортрет» изображена акула с мольбертом? Потому что я так выгляжу. Воспитали меня ящерицы, их дети тоже ящерицы, а у моего друга есть два хобота: один зелёный, другой фиолетовый.

В абсолютном мраке я ориентируюсь гораздо лучше, чем при свете дня. Днём все предметы оживают. Иногда это начинает сводить меня с ума. Иду причесаться, а тут зеркало превращается в пальму, а щётка в ежа. Почему? А им так захотелось!

Кошмар! Мне же сегодня нужно съездить к своим ящерицам. Думаю, картин после этого опять наберётся на целую выставку.

В прихожей я зажёг свечку и заглянул в шкаф. О ужас! Здесь опять завелись розовые слоны! Ну, ничем их не выведешь! Они так всю мою одежду съедят!

Когда я вышел на улицу, мне беспрестанно приходилось стряхивать с себя ос-тавшихся слонов. Даже стыдно появляться на людях в таком виде. Я взглянул на-верх. Что-то птеродактили низко летают. Видно, к дождю.

Наконец, я нырнул в метро. Встал на эскалатор. Станция поделилась на две части. Слева всё было абсолютно белым, справа – непроглядно-чёрным. Слева очер-тания приобрели некую округлость, справа – острые углы и резкие чёткие линии.

Между чёрным и белым росла зелёная трава, из неё выползали, словно змеи, хищные лианы и оплетали, душили всё, что попадалось им на пути. А в центре все-го этого безумия стояло нечто кошкообразное и играло на скрипке. Ему… ей явно не хватало струн, и она захватывала струны моей – и не только – души.

Она играла самозабвенно, явно не интересуясь своим доходом, а он был воис-тину впечатляющим. Я стоял и не мог ничего с собой поделать. Мне нужно идти, но я не хочу, тем более туда. Да и может ли струна уйти от своего скрипача?

Я мог ещё долго стоять, как столб, пока вдруг не понял, что мне срочно нуж-но вылить на бумагу своё больное воображение.

К ящерицам я так и не поехал. Вместо этого я, несомый неведомой силой, прилетел домой, где написал несколько картин. Первую я назвал «Слоны атакуют», вторую – «Перед дождём». Третья же – это мой маленький (3 на 4 метра) шедевр «В метро».

Искусствоведы называют меня гением. А я всего лишь так вижу и видел всю жизнь.






Симфония любви

Читать далее
Сладкий обман


Читать далее
Открытие сайта!


Читать далее

Автор поста
Seera {user-xf-profit}
Создан 9-02-2009, 22:44


408


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Irina_Sh
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 02:02

    bc help!!! слоны в шкафу... слоны в шкафу... sos!!! как слышите меня? прием!

    класс!! bi мне очень понравилось! рассказ основан на личном опыте?


  2.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 09:25

    Это точно ГЛЮКОГЕН! обычно я не ситаю ничего с похожим названием, но тут почему-то прочитала и мне понравилось! Смеялась на моменте со слонами, там где он их стряхивал. Прикольно! love


  3.       Insomnia
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 12:17

    очень позитивно! посмеялась от души. bc наверно сюрриалисты и вправду такие...гг bpbi


  4.       Fraulein Tod
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 12:35

    Интересная зарисовочка...


  5.       Varria
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 12:41

    Замечательно!...


  6.       Seera
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 13:10

    спасибо))


  7.       Линора
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 17:52

    Да и может ли струна уйти от своего скрипача?
    забавное начало,лиричный конец-мне очень понравилось!


  8.       Ksefanija
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 18:18

    ax



Добавление комментария


Наверх