Изгнанные Глава 2
Глава 2.
Алекса медленно брела по дороге. Домой очень хотелось, но со сломанным каблуком не особо-то набегаешься. Денек выдался еще тот, девушка еще сквозь сон почувствовала неладное, потому, как солнечный луч, совершающий свое путешествие через комнату,, любопытно заглянул Алексе в глаза. Сознание обожгло догадкой: «Проспала!!»
Из дома девушка выбежала взмыленная, как лошадь, из-за спешки она ничего не успевала, (известная поговорка оправдывала себя в полной мере), отчего Алекса была сонная и весьма недовольная тем фактом. Прогуливать контрольную не хотелось. Алекса, (или, если говорить правильно, Александра) очень спешила в школу, пытаясь успеть ко второму уроку. Соответственно контрольную она написала отвратительно, потому, что никак не могла сосредоточиться. Школьная подружка заболела, а другие ребята, с которыми она общалась, куда-то смылись после четвертого урока. Скучно было до невозможности. А потом в столовой кто-то вывернул на нее стакан с чаем, благо не горячим, но счастья от этого все равно было как-то не слишком много. Девушка поскользнулась, инстинктивно схватившись за стол, чтоб не упасть, чуть не вывихнула руку и сломала каблук на туфле, (обувь была совершенно новая, обутая в первый раз!). Настроение было испорчено окончательно, особенно если учитывать, что этот гад, обливший Алексу чаем, смылся еще до конца событий.
На улице девушка столкнулась с какой-то женщиной, из рук которой тут же вылетела папка с бумагами, и документы оказались на земле. «Бизнесвумен», - полноватая брюнетка средних лет, одетая в серый пиджак и черную юбку яростно посмотрела на Алексу. Девушка, т краснея, то бледнея, стала сбивчиво извиняться, одновременно пытаясь собрать документы. Руки тряслись, бумаги разлетались, когда Алекса во второй раз уронила собранные листы, деловая леди окончательно вышла из себя, и прогнала девушку куда подальше, крича ей вслед нелестные слова.
Добравшись домой, Алекса сразу же скинула обувь, зашвырнула куда-то сумку и бросилась на кровать, где дала волю чувствам, справедливо полагая, что именно таким образом этот длинный день полный неприятностей быстрей потеряет всю остроту воспоминаний. Рыдала долго, громко, не боясь испачкать белоснежную свежевыстиранную наволочку тушью, потому как тушью она не накрасилась! Родителей дома не было, мама должна была вернуться скоро, а папа где-то к вечеру, так что с рыданиями надо закругляться, но с уроками можно не спешить. Алекса села на несобранной постели, шмыгнула носом и потерла глаза.
- Плохой день выдался? – Позади нее раздался сочувствующий мужской и совершенно незнакомый голос. Девушка удивленно повернулась на звук и едва не грохнулась с кровати: на кресле сидел молодой мужчина лет тридцати, одет он был в светлый костюм, не хватало только цветочка, и сразу хоть на свадьбу! Цветок компенсировал белый платочек, выглядывающий из нагрудного кармашка. Сидел молодой человек по-хозяйски закинув ногу за ногу. Ярким контрастом его костюму служила трехдневная щетина, слегка взлохмаченные волосы и несколько глуповатая добродушная улыбка на лице. Алекса невольно взглянула в зеркало. Нда..., видок не из лучших: волосы дыбом, лицо красное и заплаканное, красавица, в общем.
- Вы кто?! – Наконец смогла выговорить она. Страха этот человек почему-то не внушал, хотя, по идее, девушка должна была перепугаться до полусмерти.
- Ну, ты можешь называть меня Иагроном. Нет, я не вор, ты не волнуйся, тебя не трону. Мне просто нужно поговорить с тобой, Саша.
- Ой, не надо меня называть этим дурацким имечком! Я – Алекса, и объясните же вы наконец, кто вы такой и что тут забыли, как попали в наш дом и…
- Слишком много вопросов, девочка, – поморщился Иагрон. – Я отвечу на них со временем…
- Вы - аферист? – Алекса шарила глазами по комнате, надеясь найти хоть какое-то средство самозащиты.
- Нет, и не надо от меня ничем обороняться. Эй, я же сказал, что ничего плохого тебе не зделаю, и не надо бить меня табуреткой по голове, иначе тебе придется объяснять наличие моего трупа в доме, так же не стоит выгонять меня подушкой или веником – этот номер не пройдет. Да послушай же ты!
- Я ничего не говорила! – возмутилась Алекса, отчаянно покраснев и в душе изумляясь, откуда этот странный мужчина знает ее мысли. – Вы о чем-то хотели мне сказать?
- Да…Я предлагаю тебе перейти учиться к нам! – Заявил Иагрон, чем в очередной раз вверг девушку в ступор.
- То есть?! – переспросила она, так ничего и не поняв.
- М-м-м, я объясню: нас трое учителей, это я – Иагрон Эр Вортальо… не смейся над именами, да, тебе они кажутся необычными, но вскоре привыкнешь. Так, о чем это я? А! Еще есть Ангрэя Савраодская и Профессор Эногред Ольдерон, каждый из нас обучает своему предмету. В общем, чтоб тебе было более понятно – мы частные учителя.
- Бред какой-то! – помотала головой Алекса, не веря ему ни на грамм. – С чего вы вообще вы вообще взяли, что я должна бросить школу и пойти к вам учиться? У меня экзамены через год!
- С этим можно легко разобраться, мы обеспечим тебе всю базу для поступления в любой ВУЗ, где ты сможешь потом учиться, а потом найти себе хорошую работу, просто у тебя есть кой-какие способности, можно сказать, нераскрытый дар, который и определили в тебе мы. Поэтому я здесь, соглашайся, Алекса!
Вместо согласия девушка покрутила пальцем у виска, но от комментариев отказалась.
- Нет? Я предполагал нечто подобное. – опустил голову мужчина. – Я предлагаю тебе то, что недоступно остальным, лишь избранные могут у нас учиться, и ты – та самая!
- Почему вы так решили?...
- Мне об этом сообщил оракул. – тихо поведал Иагрон. Девушка едва не упала в обморок:
- Так вы сектант?!!
- Да нет же!
- Так да или нет?!
Оба уставились друг на друга непонимающими глазами.
- Нет, конечно, ты можешь остаться, я тебя не заставляю, но не замечала ли ты ничего странного в моменты неприятностей? Да хоть бы сегодняшняя сцена с лужей чая, ты ведь не упала! А если честно, то для нетренированного человека это нереально.
- Откуда вы знаете?! – Не выдержала Алекса, она вдруг испугалась, что Иагрон читает ее мысли.
- Знаю и все тут! - Нахмурился он, - вот Ангрэе везет, с ее-то талантом она в два слова уговорит пацана.… Так, о чем это я. …А, ну да…Так не замечала?
- Не знаю.… Вот блин, все это здорово смахивает на какую-то фантастическую книжицу, типа «Пори Гаттера»!
- Кого-кого? – Не понял молодой человек и удивленно посмотрел на девушку. Алекса объяснила. Иагрон как-то совсем по-мальчишески хихикнул и продолжил:
- Ну, ты вроде на Гаттера не смахиваешь, но ничего, должна и так прокатить! – Рассмеялся он. Отхохотавшись, он заговорил уже серьезно, объясняя, что если Алекса не согласится, то так ничего и не узнает…
- Ты ведь когда-то видела тот сон! – мужчина многозначительно поглядел на Алексу, та невольно поежилась, да, видела, но мало что запомнила. Сон на грани ужаса и бреда, совершенно не улыбалось видеть его каждую ночь, как предрекал Иагрон, сон итак периодически повторяется.
- Ладно, раз ты отказываешься, то я пожалуй, пойду.
Иагрон встал с кресла и направился к двери, но в глазах его играли лукавые огоньки, которые молодой человек тщательно скрывала в уголках глаз. Алекса догнала его уже на лестничной площадке, она схватила его за рукав и попыталась заглянуть в глаза. На удивление Иагрон оказался невысок, не многим выше самой Алексы.
- Я знал, что ты не упустишь свой шанс…. – Спокойно сказал он.
- Извините, - тихо произнесла девушка, чувствуя себя маленькой виноватой девочкой. – Я хочу обо всем узнать, и уж тем более не хочу больше видеть этот сон!
Иагрон снисходительно улыбнулся, и в этот момент открылся лифт, из которого вышла мама Алексы, заставшая дочь, мирно беседующую с каким-то посторонним мужчиной. Посмотрев в глаза девушки, странный человек догадался, что это и есть ее мать, и, предупреждая ненужные мысли, слаживающиеся в цепочку в голове женщины, он представился обычным именем, назвал цель визита и предложил поговорить в приватной обстановке. Мать девушки, поддавшись обаянию Иагрона, согласилась.
Беседовали они долго, обсуждали все аспекты обучения Алексы. Молодой человек врал напропалую, не желая выдавать, что у девушки есть скрытый необычный дар. Потом он ушел, вернулся лишь под вечер, когда пришел с работы папа. Иагрон принес с собой какие-то документы, но прежде приступись к разговору, он произнес что-то на непонятной тарабарщине, и дальше родители Алексы уже всему верили. Хотя и продолжали спорить, не желая отдавать дочь! И наконец, все формальности были соблюдены, договорились, что Иагрон завтра подъедет к их дому ровно в 13 часов, где его уже будет ждать Алекса вместе с вещами. На том и порешили, Иагрон облегченно вздохнул, распрощался и ушел уже окончательно, тайно радуясь с горем пополам выполненному заданию.
Выкладывать дальше??






Записки сумашедшего. Борьба за провиант


Читать далее
Земля и пламя


Читать далее
А вот и прода. Ведьмы: Хроники миров. Глава 2

Читать далее

Автор поста
ENGEL_of_STORY {user-xf-profit}
Создан 7-02-2009, 20:31


347


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх