Выбор(Глава первая)
Пролог.

-Смотри, какие звезды! Красота! А луна! Такая здоровая, будто не настоящая.
Девушка в восторге разглядывала ночное небо, протягивая к нему руки, словно хотела захватить те звезды и луну, что покорили ее.
-Тебе никогда не было интересно, что там в других галактиках, планетах? - спросила она у лежащего рядом парня.
-Мне более важно, что здесь на Земле, - парень крепко прижал девушку к себе, ласково гладя ее волосы.
Они расположились на траве в парке. Вечер выдался не много прохладным, но пара не чувствовала этого. Они лежали обнявшись, упиваясь этим сказочным вечером и друг другом. В воздухе витал терпкий аромат цветущей магнолии и нарцисса. Стояла прекрасная весна.
Макс с нежной улыбкой любовался девушкой: ее длинными рыжими волосами, лучистыми зелеными глазами, пухлыми губами, перламутровой кожей.
- Что ты так на меня смотришь? – поинтересовалась она с улыбкой, уютней устраиваясь в объятьях Макса, и заглядывая в его глаза.
Парень счастливо вздохнул и поцеловал ее.
-Нравишься ты мне, - проворковал он ей прямо в губы. – Очень.
Девушка заливисто рассмеялась, обняла его за плечи и прошептала ему на ухо:
-Я многим нравлюсь. Но я так рада, что мы с тобой познакомились.
-Я тоже рад. Не думал, что в том баре можно будет встретить такое чудо как ты.
-О, - девушка загадочно улыбнулась. – Ты даже не представляешь какая я.
Она резко отстранилась, заглядывая Максу в глаза, и проговорила странным, ставшим таким монотонным, голосом.
-Скажи, что любишь?
-Люблю, - послушно повторил он.
-Скажи, что нужна.
-Нужна, – голос парня начал меняться, становится более глубоким, отрешенным.
-Скажи, что сделаешь для меня все.
Девушка внимательно следила за Максом, повторяя его движения, стараясь дышать с ним в унисон. Ее зеленые глаза обратились в бездонные темные провалы. Пухлые губы раздвинулись в хищной улыбке. Между рядом остреньких зубов скользнул длинный раздвоенный язычок.
Макс зачаровано смотрел на девушку, но не видел этих изменений. В его глазах она выглядела красавицей: нежной, чувственной, влюбленной. Он любил ее, хотел ее. И сказал то, что чувствовал.
- Я сделаю для тебя все.
-Вот и хорошо,- прошипела девушка и коснулась его губ своими.
Парень почувствовал, что земля уходит у него из-под ног, а в глазах темнеет. Он пытался сделать вдох, но не мог. Тело налилось свинцовой тяжестью и Макс начал проваливаться в мрак. Но перед тем как потерять сознание, он услышал нежный перелив такого любимого смеха.

Глава 1.

Трель звонка разбудила меня среди ночи. Еще не совсем понимая, что делаю, я резко дернулась к лежащему рядом ятагану и только огромным усилием воли мне удалось поменять свое яростно-убийственное настроение на злобно выжидательное. Ненавижу, когда меня будят среди ночи, особенно теперь, когда я и так мало сплю. Несмотря на медленно просыпающееся здравомыслие, ятаган я не положила. Мало ли что.
Я бесшумно скользнула в коридор и перешла на внутреннее зрение. У дверей моей квартиры стоял Макс и истерично жал на звонок. Три часа ночи!!! Что он здесь делает? Судя по ауре, он очень взволнован. Я поспешила открыть дверь, пока бдительная бабулька из соседней квартиры не вызвала милицию.
- Какого черта ты здесь делаешь? – зарычала я.
Макс испуганно отшатнулся и едва не упал с лестничной площадки вниз. Я представила какое устрашающее зрелище представляю, что даже мой друг так испугался. Всклоченные темные волосы, любимая старая ночнушка, презрительный злобный взгляд и обнаженный ятаган в правой руке. Я бы не удивилась, если бы он с криком убежал от меня. Но парень только ухмыльнулся и, нагло протиснувшись возле меня, прошел в квартиру.
- А я хотел тебя заругать, что ты открываешь двери не спрашивая «кто там». А у тебя оказывается все схвачено.
-Конечно, если маньяк, то зарублю, – серьезно проговорила я. Чувство юмора у меня все еще спало и в скором времени не собиралось просыпаться. – Что тебе нужно?
-Марта, у меня беда.
-Я очень на это надеюсь, потому что если это не так, то я все же отнесу тебя к отряду маньяков, за то, что ты меня разбудил.
Мы прошли на мое излюбленное место в доме – кухню. Меня всегда удивляло, что практически все дела, вопросы решаются в этом месте. Люди спорят, ссорятся, мирятся, обсуждают жизненные планы на кухне. Вот и сейчас, я и не подумала, что бы пригласить Макса в зал, а он даже не двинулся в ту сторону.
-Так что случилось? – я попыталась добавить своему голосу сочувствия, которое также не думало просыпаться.
-У меня девушка пропала, - угрюмо проговорил Макс. Его голос дрогнул. Было видно, что парень переживает.
-Когда? – я уже рассталась с желанием выставить Макса из квартиры и отправиться досыпать.
-Вчера вечером. Мы сидели в парке, разговаривали…- на этом он заметно смутился, - а потом я вдруг потерял сознание.
-То есть, на вас кто-то напал, ударил тебя по голове и ты потерял сознание?
-Нет, - Макс выглядел очень виноватым, – мы целовались и я…
-Я поняла. – Интересно. Абсолютно здоровый Макс и вдруг такое. – Что вы пили?
Парень возмущенно посмотрел на меня. Я же не поддалась на вид оскорбленной добродетели и спокойно ждала ответа. Парень еще несколько секунд злобно посверлил меня взглядом, но все же сдался:
-Мы немного посидели в баре. Но я бы не сказал, что выпил столько, что бы вырубиться.
Я автоматически кивала, а сама в это время просматривала ауру парня. Я недавно заметила, все что мы не делаем, отражается на нашей энергетике. Стоит заболеть и аура зеленеет, когда ты влюбляешься, начинает проглядывать голубой цвет, а когда напьешься – болотный оттенок обеспечен. Но в ауре Макса меня настораживала ее полная чистота. Да, была примесь беспокойства и страха, но это все. Это была аура абсолютно нового человека без прошлого. Словно энергетику Макса хорошенько отмыли. Но зачем это нужно было делать.
- Когда я очнулся в парке, то увидел, что она пропала. – Макс продолжил свой рассказ. - Я искал ее весь день, но не смог найти. Ночью вернулся домой и нашел в своей квартире это. – Парень достал из кармана куртки, что-то завернутое в кухонное полотенце. Когда он развернул его, то я увидела небольшой богато украшенный стилет, с вырезанными на рукояти символами. Я хотела взять его в руки, что бы лучше рассмотреть, но Макс меня остановил.
- Не нужно брать его голыми руками. Он проклят.
Я скептически приподняла брови.
-Видишь эти руны. Их всего четыре. УРУС – символизирует насилие, ХАГАЛАС – разрушение, АЛЬГИС – болезнь, ПЕРТ – смерть.
Я с улыбкой слушала Макса. А он оказывается фаталист.
- Зачем же так плохо. Смотришь на них в перевернутом положении, вот они и символизируют беды. А на самом деле – это всего лишь перемены, душевное равновесие, защита и реализация скрытых возможностей. – Я взглянула на удивленное лицо парня и рассмеялась, - я ведь тоже учила руны.
- Но ведь кто-то подкинул мне это, – тихо проговорил Макс.
-Да, и нужно узнать, кто это сделал. – Я поднялась, что бы сделать нам чаю. – Кстати, а как зовут твою подружку?
Не услышав ответа, я обернулась к парню. Он выглядел озадаченным.
-Я не знаю. – Удивленно сказал он.
-В смысле, не помнишь? – спросила я. Если у него проблемы с памятью, это бы объяснило чистоту ауры.
- Нет, я не спросил, как ее зовут. – Макс выглядел ошарашенным. Это на него не похоже. Целоваться с девушкой, даже не зная, как ее зовут.
-Когда ты с ней познакомился?
-Вчера. – Голос парня виновато дрогнул.
Я возмущенно задохнулась. Они познакомились только вчера, девушка от него просто убежала, а он сидит здесь и морочит мне голову. И это в три часа ночи.
- Марта, я знаю, что ты думаешь. И я тебя понимаю. Но у меня ощущение, что она в беде. Я должен ей помочь.
Моя злость начала потихоньку утихать. Мне известно про ощущения. Они мне часто помогают. Особенно последнее время. Почему Макс не может чувствовать того же? Если эта девушка так ему дорога, то всплеск интуиции вполне возможен. Да еще и эти изменения ауры Макса, и стилет, подкинутый кем-то в его квартиру. Все это настраивало на определенные размышления. Мне нужно посоветоваться с Мастером. Но Макс явно сейчас не собирается уходить и ждет моего совета. Нужно как-то его усыпить. Я достала небольшой заварной чайничек, и начала готовить успокаивающий чай. Немного цветов лаванды, хмеля, страстоцвета и листья мелисы, залить водой, добавить немного моей энергетики, что бы усилить действие напитка. По кухне разлился замечательный аромат луговых трав. Я подала Максу чашку.
-Пей осторожно, горячее.
Парень смешно подул на чай и сделал глоток. Вдруг чашка выпала из его рук, а сам Макс сполз на пол. Я испуганно подбежала к нему и проверила пульс. Ох, он живой.
- Что опять не рассчитала энергию? – внезапно донеслось за моей спиной. Я испуганно подскочила и сильно ударилась головой о стол. Больно…
-Кто же так подкрадывается? – проговорила я, потирая ушибленное место. – Я так испугалась.
-Родная, я призрак. Не подкрадываться не получается. – Со смехом проговорил Барс.
Я виновато опустила глаза. О да, как же я посмела забыть.
После победы над Верлиокой прошло чуть больше года. Я тогда обратилась в милицию и они, проявив удивительную работоспособность, в рекордные сроки закрыли дело о «канализационном» маньяке, который порешил троих человек и был убит своей последней жертвой. Все это я узнала из газет, потому что после первого же допроса, меня отпустили домой и больше ни разу не вызывали. Словно кто-то заставил их забыть о моем существовании.
Призраков Лины и старика рабочего, после их похорон я не видела. Надеюсь, что они попали в хорошее место. А Барс не ушел, остался со мной. Он объяснял это тем, что не готов еще уходить. Я же не настаивала. Кто я такая, что бы ему указывать. Все-таки его смерть на моей совести. Так и живу я с призраком в одной квартире. Что самое обидное его никто кроме меня не видит. Даже Варвара, а она же ведьма!
-Марта, ты меня слышишь? – Барс удостоверился, что я вернулась к действительности, и сказал. – Я спросил, что ты сейчас собираешься делать?
-Хочу поговорить с Мастером.
-Так ты думаешь, что здесь что-то стоящее внимания?
-Думаю, да. – Уверенно сказала я. – Ты сможешь последить за Максом, пока я буду советоваться?
- Конечно, а когда он начнет просыпаться, я тебя пихну, - он рассмеялся своей шутке. Да, с чувством юмора у призраков плохо.
- Просто позови меня, – процедила я сквозь зубы.
Я с сожалением взглянула на лежащего на полу Макса, но он был слишком тяжелым, что бы я смогла перетащить его на диван. Поэтому, оставив все как есть, я прошла в спальню, легла на кровать и скользнула в мир снов.






Голос Луны - 1

Читать далее
Девушки в стиле фэнтэзи (подборка)


Читать далее
Охотник за Жемчугом


Читать далее

Автор поста
Nimue {user-xf-profit}
Создан 3-02-2009, 12:26


326


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Irina_Sh
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 19:55

    интересно... интригует bi когда продолжение будет?


  2.       Nimue
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 22:00

    Irina_Sh Уря, откомментировали. Продолжение будет в ближайшие дни


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 22:06

    Хм, забавно.... героиня точно забавная.... заинтригована:))) жду продолжения.


    ______



  4.       Nimue
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 22:17

    Лиэнь Спасибо за коммент! Героиня у меня простая девушка с непростыми способностями, тут без чувства юмора не обойтись.


  5.       Irina_Sh
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 23:34

    Nimue Ждем-с poet


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 23:41

    Да,я теперь хочу за "Мой город" сесть - почитать, но никак не выделю время.... может быть, завтра...


    ______



  7.       Таурэнтари
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 19:06

    ay Прикольно! Интригующе! bi


  8.       Nimue
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 19:23

    Таурэнтари Спасибо.


  9.       Foxy
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 марта 2009 12:43

    bi

    Супер! wink


  10.       Nimue
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 марта 2009 14:03

    Foxy Рада, что понравилось feel


  11.       GOLD
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 марта 2009 18:53

    Nimue,
    Это здорово!
    Я пока только первую главу прочетал...
    скоро сяду за вторую...

    Nimue,
    Это здорово!
    Я пока только первую главу прочетал...
    скоро сяду за вторую...


  12.       Nimue
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 20 марта 2009 19:00

    GOLD спасибо большое, я старалась. Надеюсь продолжение тоже понравится


  13.       shelena1
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 22:18

    класс интерестно


  14.       Nimue
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 23:45

    shelena1 Спасибо, к сожалению концовку я пока выложить не могу, что-то она мне не даеться ak Идея есть, а в слова вложить ее не получается


  15.       wdvbnm
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 17:24

    fellow


  16.       Nimue
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 22:53

    wdvbnm Я не совсем понимаю значение вашего смайлика. Вам понравилось или нет?



Добавление комментария


Наверх