Диалоги о Енотах
Диалоги о Енотах
Немного фактов о енотах:

Еноты – это хищные млекопитающие. В роду этого семейства учёные выделяют следующие виды: енот-полоскун, который разделяется на 22 подвида; енот-ракоед; косумельский енот и гваделупский енот.

 Автор неизвестен

Автор: Akercoon


Автор: AlectorFencer

Еноты – дальние родственники медведей. Ближайшими собратьями енотов считаются носухи, какомицли и кинкажу. 

Автор: ALRadeck

Переполох в курятнике. Автор: ammonit

Чаще всего еноты живут в лесах, а особенно облюбовали окрестности водоёмов. Хорошие адаптивные способности помогают им приспосабливаться к новой обстановке. Нередко енотов можно наблюдать на окраинах городов и в парках. 

Автор: Anna Matveeva

Автор: Anna Matveeva



Автор: Annie Stegg

Телосложением енот похож на небольшую собаку или лису, однако его лапы отличаются более вытянутыми подушечками, которые слегка напоминают человеческие ладони. Данное от природы строение конечностей позволяет зверьку обладать великолепной хваткой. Хвост у енота длинный, а вот мордочка наоборот слегка укорочена 

Автор: Annie Stegg

Автор: aquasixio

Автор: Aquila Arts

Команда Bang! Bang! Studio

Первые воспоминания об этих зверьках можно найти у Христофора Колумба – и уже с того времени ученые начали активно дискутировать, к какому именно виду принадлежат эти животные. Одни утверждали, что еноты — это собаки, другие – барсуки, третьи называли их кошками, были предложения считать их медведями. И лишь несколько столетий спустя, в конце XVIII века, им выделили специальный род енотов (Procyon), что в переводе означает «похожий на собаку». 

Автор неизвестен

Автор: BrianKesinger

Автор: fox_reinard

Родиной енота-полоскуна считается Северная и Центральная Америка, откуда впоследствии они были завезены на территорию Евразии. Благодаря своему умению быстро адаптироваться к окружающей среде, они довольно быстро распространились по континенту. Этот вид енотов, в свою очередь, разделяется на 22 подвида, один из которых вымер в середине прошлого века. В России чаще всего этот зверёк встречается на Кавказе и Дальнем Востоке. 


Автор: Jean-Baptiste Monge

Автор: teaganwhite

Автор: Zethelius

Енот-полоскун, который живет в северных широтах, в отличие от южных собратьев, впадает в спячку, при этом перед тем, как уснуть, он буквально жиреет: вес способен увеличиться в 2-3 раза и достигнуть 20 кг. 


Автор: Damian Dideńko

Автор: darknatasha



По своему характеру еноты чрезвычайно миролюбивы и дружелюбны, активны, любознательны, находчивы и обладают достаточно высоким уровнем интеллекта – они вполне способны учиться и помнить решение той или иной задачи на протяжении трёх лет. 

Автор: DaveRapoza

Автор: Ellie Tea

Автор: emilymayrose

Косумельский и гваделупский еноты – животные-эндемики, встречаются только в Северной или Центральной Америке и проживают на довольно-таки ограниченной территории.
Несмотря на то, что животное это абсолютно не агрессивное, трусливым его однозначно не назовёшь. При чём, желание защитить себя зверьки проявляют уже в трехмесячном возрасте – в случае опасности они угрожающе рычат и даже кусаются.

Автор: Eugene Volyntsavich

Fairy Tale от автора MattBarley

Автор: Grace O'Hare

Обнаружить дом енота нетрудно: кора на стволе такого дерева очень сильно поцарапана и на ней можно заметить немало шерстинок. Кроме основного места обитания, енот на всякий случай имеет ещё несколько убежищ, но спать предпочитает все-таки в главном. 

Автор: gravityshock

Автор: Hoffman Fabrics

Автор: holcomb

Енот чрезвычайно легко адаптируется, поэтому нередко дом енота располагается возле какого-нибудь населённого пункта, в плодовых садах или даже в парке, конечно, если там им придется по душе. При этом облюбовав территорию, он редко, когда удаляется от неё более чем на 1,5 км – и то, для этого нужны очень веские причины. 


Автор: hyunhon

Автор неизвестен

Автор: Kajenna

Зимой еноты впадают в спячку, их сон не глубокий, они часто просыпаются. А в южных регионах зверки и вовсе зимой не спят. 
Продолжительность самой спячки зависит от продолжительности холодов – дольше всего спят канадские еноты, около 4-5 месяцев, тогда как на юге Северной Америки полоскуны не спят вообще. 

Еноты в стиле Daft Punk от knv4

Новогодний енот из 2017-го от Lamacom

Автор: Liringlas

Детёныши этих зверьков рождаются слепыми и глухими, а вес их не превышает 75 грамм. Интересно, что любители енотов до сих пор не определились, есть у них шерсть или нет. 
Не вызывает сомнений тот факт, что чёрно-белые отметины на морде проступают практически сразу, а на десятый день обозначаются довольно чётко. 
Мех малышей сразу после рождения начинает усиленно расти – и когда детёнышам исполняется по два месяца, он ничем не уступает шубе родителей. 

Автор: Lofi

Автор: lynnchen66

Автор: Maggie Vandewalle

Автор: Melanie Delon

Автор: Michael Byers

С матерью малыши общаются при помощи звуков – посвистывают или пронзительно кричат, в зависимости от того, что им нужно – молока или ласки.
Мать, в свою очередь, также много общается с малышнёй, посредством ворчания и урчания. 
Чем старше становятся маленькие еноты, тем меньше и тише они высказываются, а потом, покинув мать и войдя в самостоятельную жизнь (а это происходит довольно быстро – осенью или зимой), используют звуки лишь для того, чтобы найти и пообщаться с сородичами. 
Енот-полоскун входит во взрослую жизнь достаточно рано, а именно в возрасте четырёх-пяти месяцев. 

Автор: Monokubo

Автор: NairasIllustrations







Цена бессмертия

Читать далее
Моё баловство, или как я рисовала


Читать далее
Посвященные. Глава 6

Читать далее

Автор поста
ШумелкаМышь  
Создан 7-12-2019, 13:46


3 130


2

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 7 декабря 2019 17:09

    Класс, класс, класс!))) очень люблю енотов))) с одним познакомилась в Питере, просто очаровашка, и такой шустрый-шустрый-шустрый)))


    ______



  2.      Пользователь offline ШумелкаМышь  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 7 декабря 2019 19:41

    Лиэнь, нам как-то на работу енотика приносили)) У девчонки день рождения был, и её муж с енотом пришёл. Всем офисом фоткались с ним)) Реально классный и... тяжёлый!
    ...
    Всё собирались как-то с подругой в еното-кафе сходить, но что-то никак не собрались. Эх... потом и вообще забыли.



Добавление комментария


Наверх