Небольшая статья
Многое в нашей жизни появляется неожиданно. Как часто бывает, мы не задумываемся над тем, что то самое дорогое и любимое, что у нас есть, зачастую зависит от нас с вами. Более того. Мы часто не видим в глазах любимых людей боль, хотя на лице у них улыбка. Такие слова как «мне надоело жить» могут оказаться смертельными для тех, кого мы любим, а не для нас самих. Часто мы просто не хотим видеть проблемы чужих людей, потому, что считаем, что у нас с вами их гораздо больше. Конечно, нельзя забывать и про себя, дабы не погрязнуть в своих проблемах, решая чужие. Но есть такие люди, для которых счастье любого другого человека-это и их счастье. Да, верится в это с трудом, но всё же такие люди есть. У них действительно полно своих проблем, но человеку, которому надо выговориться, всё равно на проблемы человека, который слушает их. Это не эгоизм. Это состояние организма, души, когда не видишь чужих проблем, пытаясь решить свои. Золотую середину в вопросе «как же быть?» найти очень трудно, поскольку, не помогать людям вообще, нельзя, но и забывать о себе тоже. Конечно, очень многое зависит от воспитания, некоторых нравственных убеждений, слоя общества, в котором находится тот или иной человек. Но самое главное в любом положении не потерять в себе человека. Не потерять доброту в душе, теплоту в сердце и всегда помнить, что люди, которым ты помог, тоже помогут тебе в дальнейшем. Нельзя сказать, что все разом кинуться тебе помогать, но всё же многие из них помогут, когда это будет нужно. Есть такая масса людей, которые считают, что они никому не нужны, имея живых родителей. Зачастую эти люди правы, но неужели нельзя жить для себя? Учиться, дальше работать, ведь чем больше ты делаешь для общества, тем больше общество тянется к тебе. Даже при окончании школы, в ВУЗе можно найти массу людей, которые будут прекрасно общаться с тобой. Ведь дети жестоки. И при малейшей оплошности, они не будут закрывать на неё глаза. Поэтому чаще всего люди вырастают или забитые или злые на весь мир. Нравственность-это помоему то самое, что отличает человека от животного. Животные также умны, они прекрасные охотники, они умеют любить, но таких понятий как забота о старшем или уважение старшего не потому, что он вожак, а просто потому, что он старше и умнее, у них нет. Конечно, многие из вас заметили, что я отступилась от темы. Так вот. Ценить и уважать людей всё равно мало. Если это близкий тебе человек, и ты не можешь понять по взгляду, что ему плохо, значит стоит задуматься над тем, кем действительно тебе этот человек является, и на сколько дорог он тебе.
Ариана де Карлин. 13 лет.






\"Вы слишком увлеклись Death Note\", а также несколько приколов


Читать далее
Стих о ветре

Читать далее
Нечистая сила


Читать далее

Автор поста
Ариана_де_Монсар {user-xf-profit}
Создан 1-02-2009, 18:55


462


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Valnar
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 20:17

    Такая маленькая, а такую сложную тему подняла. Что до меня, я считаю жизнь каждого человека компромиссом между множеством факторов. К эти факторам относятся субъективное понятие счастья. Ещё хочется отметить, живя в нашем мире человек вынужден балансировать между альтруизмом и здоровым(не всегда) эгоизмом. Ну и последняя умная мысль. Счастливым станет лишь тот, кто сам этого по настоящему захочет.


  2.       islandia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 22:50

    В этом возрасте происходит сознательное моральное познание мира, сопоставление общественных ценностей и опыта с ценностями и опытом личности... Поэтому, нормально, что девушка вдруг затрагивает такую тему, по сути в ней не разбираясь... Скорее всего, вы еще частенько будете брать стило в руки и накрапывать на бумаге смыслы... Но на данный момент о чем-то серьезном (я имею ввиду то, как оценить ваше творение) рано. Кстати, следует следить за орфографией, пунктуацией и стилистикой, если хотите по-настоящему стать творцом письменности... И так выражаться нельзя: "Есть такая масса людей, которые..." Перепишите эту фразу.
    И желаю вам удачи


  3.       NastyaLight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 мая 2009 17:43

    Приятно, что в таком возрасте человек уже понимает как себя вести и что главное в жизни.



Добавление комментария


Наверх