Даривший смерть(главы4+5)
Глава 4: Отдых, с чем его едят и чем запивают.

Нет, мне совсем не хотелось отдыхать. Просто моё упрямство снова взяло верх. Я решил не пытаться в работе забыть свои сомнения. Я решил встретиться с ними лицом к лицу (знали бы вы, насколько милое лицо оказалось у моих сомнений).
В первый в своей жизни выходной я прочёл всю фамильную библиотеку моих заказчиков. Иначе я просто не мог. Во второй день пытался поразмышлять о том, почему старик поступил так. Думал за одно почему, я поступил так, как поступил. Ответа не было, сомненья множились. Впервые я вывел самостоятельно вопрос, об который ваши философы тысячелетиями ломали головы.
«Кто я?» - спросил я себя вслух, глядя в зеркало.
В серых, мёртвых глазах я прочёл ответ, отозвавшийся колючим эхом: « Убийца. Бездушная машина смерти».
«Что я делаю, зачем живу, почему убиваю, что делать, чтоб найти ответы, зачем мне ответы???» - Вопросы рождались одни за другим, а ответов больше не было. Я был переполнен энергией безумия (тогда я так её назвал). Казалось я вот, вот лопну от перенапряжения. Моё полное безумие сорвал сын нанимателя. Уже вернувшийся с собрания богатейших феодалов.
«Слушай, а до меня слух дошёл, что не мы одни воина смерти наняли. Наши союзники тоже собирались верховного устранить, но опоздали на день. Теперь вроде твой собрат личную безопасность будущего главнокомандующего объединёнными силами домов обеспечивает. Ты если завтра не занят, сходил бы посмотрел. Быть может вам вместе ликвидацию Дракона (таинственного и могущественного) проводить придется» - Выпалил сын, оттесняя меня от зеркала перед которым я провёл весь день.
Он снял сюртук, обозначавший высокородность, и прикинул его на меня. Кивнув в знак одобрения, он оставил меня одного с призраком из зеркала и миллионами вопросов.
Утром следующего дня я стоял перед воротами союзного аристократического дома. Чувствовал я себя как всегда придурком и из-за костюма и из-за цели визита. Припёрся с коллегой познакомиться, чайку попить. Но приказы не обсуждаются и не приказы тоже. Я был довольно удивлён, когда слуги встретили меня и проводили до покоев старшего сына этого дома. Он же готовиться стать главнокомандующим, а вы привели к нему убийцу. Но удивление моё сошло, когда войдя в комнату я ощутил стальной холод на шее. Камень упал с души, (если она у меня тогда была) его всё-таки охраняют. Наверно в третий раз в своей жизни я удивился, но совсем по другой причине.
Это была она, та самая неуязвимая соперница из ледяного мира. Тогда я победил, но смерти она сумела избежать. Обучение мы закончили вместе. Я подозревал то, что она вторая в группе. Но вот то что через 10 лет после выпуска встречу её я не верил. Не обращая внимания на лезвие у своего горла, я обрисовал цель визита. Бритвенно острое лезвие оставалось на месте до тех пор пока из двери соседней комнаты ни вышел главнокомандующий объединенных сил, а по совместительству старший сын этого аристократического дома. Ещё у ворот дома я обратил внимание на то, что у большинства стражей встреченных мной было огнестрельное оружие. Сам главнокомандующий тоже на перевязи вместе со шпагой нёс изящный, разукрашенный кремневый револьвер.
«Оставь его. Это не по мою душу. Наши союзники, вчера предупредили, что их убийца может зайти для знакомства. Сегодня можешь не сопровождать меня. Я вступил в права и теперь мой эскорт несколько внушительней.» - Сказал он поправляя вычурную перевязь. – «Скоро начнутся боевые действия и вам, как работающим на единую цель следует работать слажено».
Он быстро отдал пару указаний слугам и вышел. Он был сильным и властным человеком. Далеко не из робкого десятка. Шрамы и кавалеристская походка говорили о том, что место командующего он занял по праву. По местным меркам он не считался ещё взрослым для руководства домом, но подходил к этой грани. Быть может победа в войне и откроет для него эту дверь. Я часто убивал людей похожих на него. Именно смерть таких лидеров заставляет армии бежать в панике. Я снова задумался о своём ремесле и не заметил, как после отбытия командующего в совещательный дворец, дом оживился. Слуги сновали повсюду, они готовились к воине и в бешеном ритме носились за окном, к которому я непроизвольно подошёл. Только в комнате что я находился не было ни шума ни беготни два человека молча стояли у окна. Я подумал об этом и посмотрел в её сторону. Клянусь вам в тот кер (даже ещё точней) и она посмотрела на меня. Я не понимаю, что случилось со мной дальше. Я решил выложить ей все свои мысли. Даже смерть как отступника меня сейчас абсолютно не пугала.
«О чём ты сейчас думаешь?» - я робко попытался завязать беседу.
«О том, что у тебя серые глаза» - получил я самый неожиданный в тот момент ответ.
Потом я рассказ ей всё. И про старика и про Кровавого и про безумца из зеркала. Она внимательно слушала. Близился вечер мы прогуливались по городу стараясь избежать лишних ушей. Теперь уже я слушал её рассказ. И постепенно поступок старика стал мне ясен. Она рассказала мне о том, что воины смерти из поколения в поколение становятся всё сильней. Их подготовка ужесточается. Мы воины 10 летней давности ещё пригодны хоть и мало нас осталось, а вот воинов смерти, выпущенных лет 40-50 назад, наверное уже не существует. Она говорила, что знает мало. Но современные убийцы совсем лишены собственной воли. И она уже совсем не знает, что нам делать. Притом не только что делать ни и зачем нам это делать не знал и я. Вместе мы решили лишь одно искать ответы. Не могли же мы сами синхронно сойти с ума? Скорее всего, казавшийся истинным, путь воина верного, как пёс, не является таковым. Иначе сомнения уже троих воинов не возникли бы сами собой.
Гуляя по городу, мы вжились в роли парочки влюблённых аристократов. Мы поцеловались на набережной и поймали десяток умилённых взглядов. Если бы все эти люди знали что перед ними абсолютно бездушные машины, дурящие им головы своей беспринципностью. А может они и правы, может мы, уже тогда были влюблены друг в друга.
Очередная затяжка болью высвободила мой разум от этих размышлений. Надо поскорей закончить. Иначе я могу не успеть.
Продолжая работать на публику, я провожал свою спутницу до дома. Вычурный сюртук и моё не атлетическое и даже не спортивное телосложение, наконец привлекло грабителей. Да я действительно выглядел аристократом хоть и обученным к бою, но не готовым к уличной драке против шестерых головорезов. Стоило наверно получше изучит городскую географию, чтоб не забрести в этот район.
« Мальчик и девочка из богатых семей гуляли по нашей улице. Мальчик отдай свою иглу и кошелёк и ступай домой. А девочка немного с нами потанцует» - сказал крупный грабитель, вынув из ножен огромный скорее мясницкий тесак, чем меч. – «И не дури а то твоя спица против моего смертоносца не выдержит.»
Я был в роли и наверно отдал бы им кошелёк. Тогда, между прочим, я обдумывал вариант побега или способ найти естественную помощь. Звать стражу бессмыслено так и так придется вступить в драку. План был готов. Никакой стражи никаких криков. Убить троих оставшиеся сами заметут следы, и будут молчать в тряпочку. Выбить лидеров и стараться держаться в стиле местных боевых искусств.
Я вынул шпагу и кивнул ей. Я сразу понял, ей ясен мой план.
«Умереть героем решил?» - загоготал здоровяк, обнажив гнилые зубы.
Узкий клинок прошёл между гнилых зубов. Выпад был быстр и смертелен. Только через 25 керов меня попытались ударить. Я замедляя свои движения отбивал удар за ударам нанося противникам лёгкие раны ожидая, когда же истинный главарь проявит себя. И он проявился. За моей спиной он скользнул к ней, пытаясь взять шокированную девушку в заложники. Его нож нашёл его же горло. Младший из них бросился прочь. Через 3 кера моя шпага сломалась надвое. Левой рукой я подхватил обломок и кинул в убегавшего перебив ему мышцы на левой ноге. Трое оставшихся, собирались бежать и потихоньку пятились. Мои кулаки уронили их на пол. Мы, продолжая играть влюблённых , схватились за руки изображая шок и удивление побежали прочь. Всё верно трое здоровых, 2 трупа и один лежачий вроде всё чётко кроме одного. Теперь байки о парочке смертельно опасных влюблённых будет веками ходить по местным кабакам. Но в этой ситуации не было верного решения шесть трупов тоже не верный итог. Так же мы не подставили правоохранительные органы на накануне войны. Вот только правильный ход это не рыскать по городу в поисках приключении, а готовиться к скорой работе.

Глава 5: Охота на красного Дракона.

Третьи сутки к ряду я шёл через горный хребет. Снег, ветер, одиночество. Тяжело? А вот и нет. Я привык к таким трудностям. Одежды и амуниции был минимум роба крестьянина и немного съестных припасов. Дорога меня не волновала, и я стал размышлять (дурная привычка становилась постепенно всё новящевей). Как тем грабителям кормившимся за счёт подобных грабежей не хватило ума, что девушку я не отдам. Не ужели они настолько не профессиональны? Нет, нет, они думали что победят. Стоп, зачем тогда они начали разговор раз сразу планировали начать драку? Да, пройдёт уйма времени прежде чем я начну понимать людей. Если конечно начну это делать.
Очередная горная вершина покорилась моему упорству, и я узрел огромный массивный замок. Дракон не стеснялся никого и ничего. Явно прослеживалось военное назначение этого сооружения, а снующие туда сюда отряды воинов развеивали последние сомнения.
На сколько мне известно две трети армии дракон держал у границ, остальные поддерживали порядок в стране и стерегли его замок. Как раз к полудню третьего дня началось наступление союзных войск. Здесь они будут не скоро да и будут ли вообще зависит лишь от смерти Дракона. Угадайте, что я должен сделать по плану составленному верховным командующим? Развею остатки сомнений. Я должен убить Дракона и оповестить каждого солдата драконовской армии об этом.
Пронаблюдав за дворцом с 4 часа, я понял порядок наружного перемещения стражи. Будь у меня более свободные сроки, я бы понаблюдал за дворцом ещё недельку, но срочность есть срочность. Проникнуть туда, посторонним нет шансов. Даже в нескольких километрах от дворца не военный вызовет подозрения. Вот только не я. Сначала я раздобыл солдатскую форму, чуть позже сменил её на офицерскую (да, да, армия Дракона была неплохо структурирована). Форму гвардейца я добыл с трудом но кроме них никто не мог открыто попасть во дворец. Удивительно, но гвардеец сопротивлялся в течении шести керов после смертельного удара. Если тело солдата я оставил далеко от дворца, то времени перепрятывать офицера и гвардейца у меня не было и я передел их в солдатскую и офицерскую форму соответственно. Их рано или поздно найдут, пусть думают, что я выгляжу как чужак. Проникнуть во дворец мне удалось только под покровом ночи. Несмотря на обладание, формой ворота были для меня закрыты. Сначала я прятался и собирал информацию. Вскоре стали ясны основные положения Дракон, закрылся в подвальном бункере. Его охраняют какие-то особые гвардейцы. Их много и я повторюсь они особые. Силовой вариант отпадал. Решено продолжить костюмированный был. Провисев пару часов над одной из дверей, я дождался одиноко идущего, особого гвардейца. Убедившись в приватности нашей беседы, свалился прямо на него. Кольчуга дала ему кер, чтобы сбросить меня в сторону и он это и сделал. Я выхватил кинжал и врезал прямо ему в лицо. Нельзя было портить кольчугу. Он выхватил саблю и рубанул на отмаш. Я был в шоке. Я мог также, но он продержался намного дольше. Притом в моей школе он не обучался. Увернувшись от его сабли я нанёс кулаками град ударов, которые обязаны были перемолоть грудную клетку. Он был ещё жив, пытался вырваться и набрать дистанцию для сабельного боя. Пожалуй, правильно, что я отказался от силового варианта устранения Дракона. Истекая, кровью он упал без сил. Я вынул кинжал, задрал его кольчугу и ударил несколько раз уже в сердце. Полностью раздев его, я начал одевать на него свою прежнюю форму. Я Вдруг обнаружил, что он ещё жив.
«Ничего как раз несколько ударов необходимы, чтобы испортить мой прежний костюм» - прошептал я в слух.
Это был ход, чтобы успокоить себя. Я трепетал, предвидя силу Дракона. Да и какое-то новое, неведомое прежде чувство гнобило меня. Внимание и сосредоточенность пропадали. Дав себе пару крепких пощёчин и прикусив язык, я решил бороться с чувствами полным погружением в работу. Я находился во дворце целых 5 часов, а Дракон ещё жив. Пора рисковать. Я узнал что дракона стерегут не менее 20 особых гвардейцев и силой тут ничего не поделать. План был следующий. Устроить суматоху во дворце, такую, чтоб Дракон созвал всех особых гвардейцев среди всех куда проще затеряться. Глядишь смогу даже сбежать, а они так и не поймут кто прикончил босса.
Спустившись в подвал, я приметил пути к отступлению. Дворец блокировал телепортацию сам, благодаря особому камню тут метким броском ничего не решить, тут нужен предварительный план. Запутанные коридоры не знали даже многие гвардейцы. Моя память сильно пригодилась мне, когда я зубрил подземелье. План отхода был готов и далеко не один. Ещё в процессе зубрёжки я стал вырезать отряды стражи и даже некоторые усиленные гвардейцами. Да мой план вскоре сработал. Я видел как особые гвардейцы постепенно стекаются в охранную комнату. Пора и мне коллегам. На всякий случай я нанёс одну из припасенных душ поверх своей сущьности. Всё теперь я истинный элитный гвардеец из несокрушимой армии великого красного Дракона.
Войдя в святая святых комнату перед комнатой Дракона, я увидел более двух сотен особых гвардейцев. На встречу вышел их старший. И я позволил ему заговорить первым (так у них положено).
«Прибыл на пост? Ну, ну» - сказал он, не требуя ответа, и тут же отвернулся. И вдруг снова повернулся ко мне и уже с нажимом сказал: - «Что-то я тебя раньше не видел?»
Я был встревожен, но не подав вида решил рискнуть. В худшем случае шокирую противника своей наглостью.
«Да и я тебя раньше как-то не лицезрел» - довольно дерзко, но всё же не оскорбительно сказал я.
Я напрягся, готовясь к бойне, но гвардеец усмехнулся: - «Что, только прибыл?»
Улыбнувшись, я кивнул. Далее он хотел что-то то ещё сказать, но я перебил его, помня о срочности своего задания.
«Мне бы увидеть Дракона, срочное дело» - Сказал я.
Через два кера шесть алебард рассекли место, где я стоял....






Мои ролики про ГП

Читать далее
Еще одна песчаная фантазия!

Читать далее
мои рисунки


Читать далее

Автор поста
Valnar {user-xf-profit}
Создан 31-01-2009, 06:02


299


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Эйрин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 января 2009 12:05

    Кажется здесь завязалась интрига bk По моему это как раз то чего и нехватало! Надеюсь ты будешь продолжать в том же направлении.
    Жду продолжения bp


  2.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 января 2009 12:40

    Полностью согласна с Эйрин.


  3.       nisa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 января 2009 12:57

    Продолжай, интересно что дальше! wink


  4.       Valnar
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 31 января 2009 13:09

    Ой ошибка смысловая вкралась. Герой не видел её 4 года после выпускного, а 10 лет прошло от их первой встречи. Прошу прошения подмените в тексте 10 на 4 и всё будет истинно верно.

    P.S. Интрига и планировалась, только не сразу (а то какая это интрига) и далеко не одна.

    P.P.S. Кто-нибудь продолжает считать героя слишком сильным?


  5.       Таурэнтари
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 31 января 2009 14:32

    aybibi



Добавление комментария


Наверх