Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной истории
Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной истории

Владимир Свержин (настоящее имя Фидельман Владимир Игоревич) - родился 9 февраля 1965 г. в Харькове. Биография писателя насыщена драматическими событиями и поворотами. В 1981 г. он был исключен из средней школы "за хулиганство". Hекоторое время работал на харьковских заводах. Среднее образование завершил в школе рабочей молодежи. Затем был призван в армию, служил на Балтийском флоте. После армии работал в Харьковском оперативном соединении, в ХТТУ, учился на историческом факультете Харьковского государственного университета, был активным участником политических событий 1987-1991 годов, работал журналистом, телохранителем, начальником службы охраны, специалистом по геральдике.


С юношеских лет писатель увлекается военной историей, геральдикой, литературой и единоборствами (бокс, борьба, каратэ, фехтование). Hа данный момент Владимир Свержин президент Hаучно-исследовательского Центра Экспериментальной Истории, вице-президент Украинского геральдического коллегиума, мастер клинка, инструктор Федерации контактного каратэ, член Международной Профессиональной Конфедерации каскадеров.


Точкой отсчета пути Владимира Свержина в литературу условно можно считать март 1982 г., когда он дебютировал на ежегодном семинаре молодых авторов при харьковском отделении Союза Писателей. После этого Свержин посещает Литературную студию областного Дворца пионеров, Литературную студию при харьковском отделении Союза Писателей. В 1987 г. Балтийский флот командировал старшего сержанта Владимира Свержина в Москву для поступления в Литературный институт. Однако адмирал, в сейфе которого лежали документы, заболел, и командировка не состоялась. В 1996 г. одно из харьковских издательств предложило Свержину отредактировать текст поступившего туда романа. Материал был настолько сырой, что обрабатывать его не имело смысла. Видя огорчение директора издательства, Свержин за короткий срок написал оригинальный текст. Это было рождением нового писателя-фантаста. В 1997 г из-под пера В. Свержина вышли три фантастических и один детективный роман. Фантастические произведения увидели свет в издательстве "ЭКСМО": "Ищущий битву", "Колесничие Фортуны" и "Закон Единорога". Книги эти можно отнести к приключенческой фантастике. В жанровом же отношении - это сплав "жесткой" HФ и фэнтези.


Стиль у автора свой, довольно интересный. Книги читаются легко, на одном дыхании, хотя иногда дело доходит и до легкого маразма в историческом плане. Лично мне больше всего понравились "Ищущий битву" и "Все лорды Камелота":)



Итак, серия
Институт экспериментальной истории




Трехглавый орел


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиА что – если?.. Пугачевские казаки отправляются подавлять Войну за независимость в Новом Свете, да при этом и норовят присоединиться к повстанцам. И вот уже индейцы братаются с "мордвой и калмыками", граф Калиостро сам уже не вполне соображает, "об что колдует", а княжна Тараканова, в порыве идиотизма освобожденная из Петропавловской крепости, мешает жить и героям, и злодеям – в равной степени. И гордо реет над вольными штатами "Америки – Руси Заморской" новый герб – орел: трехглавый!
скачать



















Ищущий Битву


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиВы – сотрудник Института Экспериментальной Истории. Миссия очень выполнима: прорваться в конец веселого XII столетия и вытащить из плена этого - плохого монарха, плохого поэта и славнейшего из рыцарей, да – Ричарда Львиное Сердце! В кредите у вас – опыт работы, хитроумный напарник по прозванию Лис и древний, асами скандинавскими кованый меч по имени Ищущий Битву. Неплохо! А вот в дебете – думаете, только опасные приключения? Только встреча с весьма двусмысленным магом, встреча, из которой еще незнамо что выйдет. Недооцениваете задание, господин научный оперативник!..
скачать

















Колесничие Фортуны


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиВаше задание продолжается. Вы – и уже давно – впали в легкую истерику. Потому что очередная невыполнимая – или, по понятиям вашего начальства, вполне выполнимая – миссия помощи плохому монарху, плохому поэту и славнейшему из рыцарей Ричарду Львиное Сердце увязла в некоем немыслимом сказочном болоте. И что вам весь опыт предыдущей деятельности, коли работать придется черт знает с кем – со злобными (по роду профессии) магами, гнусными (по видовому признаку) драконами и коварными (по закону жанра) эльфами..
скачать





















Закон Единорога


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиВаше новое задание кажется простым – и в некотором роде даже увлекательным. Отыскать легендарный меч, якобы кованный гномами (сомнительно) из серебра атлантов (тоже, знаете ли...), и, демонстрируя верность и преданность коронованному ничтожеству по имени принц – пардон, уже король – Джон, предотвратить грядущую войну Англии и Франции. Любой ценой. Но... агенты, тщательно закамуфлированные под святых отшельников, мрут, пираты ведут себя абсолютно не так, как полагается порядочным джентльменам удачи, ну а коронованное ничтожество Джон – тот вообще выходит за грань реальности.
скачать


















Крестовый поход восвояси


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиВеселое это времечко – XIII век! И задание-то у Вальдара и Лиса на сей раз – проще некуда. Всего-то и надо – поехать в Новгород, поприсутствовать на совете славных витязей земли Русской – и вернуться с отчетом в родной Институт. Да вот только, чтобы вернуться домой, надо сначала… Короче – совершить невозможное. Но – нет слова «невозможно», когда речь идет о Вальдаре Камдиле и Лисе.
скачать



















Все лорды Камелота


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиПеред вами – новое дело «лихой парочки» из Института Экспериментальной Истории – отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о последнем пророчестве Мерлина, от которого до нас дошли лишь три разорванных фрагмента – и от которого зависит судьба современной Британии. В Артуровскую Англию! Туда, где, через месяц после смерти Артура, должны собраться за Круглым Столом все лорды Камелота, каждому из коих должно огласить часть пророчества, известную лишь ему!
скачать






















Чего стоит Париж?


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиДело о Варфоломеевской ночи, в которую почему-то ВСЕ ПОШЛО НАПЕРЕКОСЯК! Париж – в руках католиков, но Лувр – захвачен ГУГЕНОТАМИ!.. Герцог Гиз – притом небезосновательно! – вот-вот узурпирует корону Франции!.. Загримированный под Генриха Наваррского Камдил должен спасти из плена НАСТОЯЩЕГО Генриха, но… будущий великий король бесследно ИСЧЕЗ! И это – только начало.
НАСТОЯЩИЕ ТРУДНОСТИ – еще впереди!..
скачать



















Воронья стража


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиДело о наглом предательстве корсара Уолтера Рейли, ПОСАДИВШЕГО НА АНГЛИЙСКИЙ ПРЕСТОЛ МАРИЮ СТЮАРТ!!! Законная королева Елизавета I томится в Тауэре – и ждет помощи от верного союзника Ивана Грозного. Король Испании Филипп II, решивший половить золотую рыбку в мутной воде, направляет к берегам Англии Непобедимую Армаду… Первая мировая война грозит разразиться не в XX, а в XVI веке… И останавливать подобный «исторический ляпсус» придется ну, ясное дело, кому!
скачать



















Сеятель бурь


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиДело о Наполеоне Бонапарте, карьера которого пошла несколько неожиданным путем! Наполеон – генерал российской армии?! Наполеон – спаситель Павла I от рук заговорщиков?! Россия, влекомая воинским гением великого корсиканца, начинает вести по отношению к Европе наступательную политику. В воздухе пахнет большой войной, и Вальдару с Лисом предстоит любой ценой не дать разразиться буре. И это – так, общие черты задания. А каковы же будут подробности и нюансы?
скачать




















Железный Сокол Гардарики


Владимир Свержин, серия Институт экспериментальной историиДело о бесследном исчезновении «собрата по профессии» – Якоба Гернеля, внедренного в окружение Иоанна Грозного под легендой астролога-прорицателя. Кто же похитил Якоба? Возможно, подозрительный до паранойи «царев пес» Малюта? Или, наоборот, – эмиссары шведского короля Эрика? А может, бедняга и вовсе стал жертвой «внутренних разборок» адептов Королевского искусства? Вальдар и Лис засылаются в «златоглавый Третий Рим» – и немедленно запутываются в лабиринтах опричных интриг, казачьих махинаций и далекоидущих амбиций Речи Посполитой. И это – так, банальные будни...
скачать








Аватары для девушек I

Читать далее
Встреча в Алматы.

Читать далее
Автостопом по гаремам - 2.3


Читать далее

Автор поста
Ektelion {user-xf-profit}
Создан 8-05-2008, 18:30


538


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Elen Spelmen
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 мая 2008 22:04

    Впервые слышу,но стоит почитать winked


  2.       Bellsofi
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 мая 2008 22:47

    Я тоже не слышала о таком. bk Но, думаю, стоит сделать закладочку.
    Пост хороший, информативный. Побольше бы таких!
    dy


  3.       Хельга
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 мая 2008 23:06

    Я читала эту серию-прикольно, а Лис так вообще зажигает. Думаю, многим понравится, хотя и не Терри Праттчет, а все-таки[/u]


  4.       Immeistorunn
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 мая 2008 23:09

    Надо сделать закладочку... dy


  5.       Ektelion
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 мая 2008 23:46

    Цитата: Хельга
    Лис так вообще зажигает

    именно! в нем-то вся соль, мне так кажется)) в любом случае, рекомендую почитать

    Bellsofi, feel


  6.       Irena
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 мая 2008 12:57

    Может, почитаю, но наверно времени не будет. ay мерси пост +6 ca


  7.       witedove
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 июля 2008 21:34

    Книги просто СУПЕР!!!! Обожаю весь цикл!!!


  8.       MarGo
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 августа 2008 19:00

    fellow


  9.       ciska-74
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 октября 2008 14:33

    Огромное спасибо за книги! У меня была только одна. Жаль, что все скачать не получилось - выдает ошибку. Еще раз спасибочки огромное!!! tongue


  10.       Trikster
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 13:21

    А как скачать книжку???

    А как скачать книжку???


  11.       copperknight
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 23 марта 2009 06:20

    Мне оч понравилась вся серия! Интересно,с юмором,альтернативная история,что ещё надо? wink



Добавление комментария


Наверх