Сапфировый перстень. Часть третья
Торопливо надвинув капюшон на лицо, Эарвен отвернулась и быстро пошла к концу. Видимо командир отряда почуял неладное, то ли просто слишком уж быстро она убежала, но ведь многие выходили. Как они могли… Плащ! Будь не ладно это ее забывчивость, Эарвен надела плащ с золотым шитьем, коим славились их мастера. Поняв, что выдала себя, Эарвен понеслась к конюшне. Отряд двинулся за ней, хоть и не так быстро. «Черт! Если поймают…» даже думать об этом не хотелось. Добежав до конюшни, Эарвен влетела здание.
-Что за… - начал старик, но Эарвен уже запрыгнула в седло. Точнее на спину коня, так как он был разнуздан.
-Уздечку! Живо! – старик бросился в угол здания с необычайной медлительностью. – Скорее! – взмолилась девушка. Уже был слышен лязг доспехов.
-Держи – старик принес таки уздечку и кое-как надел на коня. Ничего не сказав, Эарвен пустила коня вскачь. Тот час в конюшню ворвались солдаты. Да вот только Эарвен уже исчезла.

Через час скачки, Эарвен поняла, что пусть даже вся рать Олара будет гнаться за ней, она не проедет не метра. Спешившись (если это можно было так назвать), девушка взяла коня за узды и пошла пешком. Вдруг раздался звон тетивы. Конь заливисто заржал и тут же повалился, прошитый стрелой. Эарвен схватилась за меч, хотя понимала, что против лучников у нее нет шансов. Поляну окружил тот самый отряд. Выхода не было. Капитан вышел из круга и вытащил свиток:
- Эарвен, дочь Эрастона, вы обвиняетесь в краже государственной документации, незаконном проникновении в хранилище и попытку испортить дружественные отношения Олара и Эндариона. За это вы будете переправлены в Олар и будите переданы суду – капитан сделал незначительную паузу – Вы сами пойдете или нам проводить вас? – однако Эарвен решила не сдаваться.
-Вы не сказали мне ваше имя и род. Как я могу быть уверена, что вы не разбойники? - ответила вопросом Эарвен - Капитан смерил ее гордым взглядом – Я Келеадил, сын Келеанка. Довольно тебе этого?
-Нет, ведь мог и солгать – невозмутимо ответила Эарвен, хотя сердце ее сжалось от страха. Келеадил был одним из наивлиятельнейших людей Олара.- Чем ты можешь доказать свое звание и имя? - Келеадил рывком поднял перстень-печать с Драконом.
- Довольна? Более ничем я доказывать не буду.
-Пешком ты бы не успел дойти!- настаивала на своем Эарвен – меж тем, я видела тебя в Анкардиле.
- Хватит пустых разговоров – Келеадил обратился к одному из оларионцев на тенейском языке – этот язык был государственным во многих странах. Тот отошел. Через несколько минут он вернулся с гнедым конем.
-Отдавай оружие и садись на коня- это был приказ, и Эарвен нехотя отстегнула ножны и взобралась в седло. Келеадил взял коня за узды. Часть отряда пошла вперед разведывая дорогу. Они шли несколько часов. Солнце припекало и зеленило каждый листочек стройных буков. Чувствовался запах примятой травы и лесной свежести. Троп не было, и поэтому каждый шаг коня сопровождал шелест травы. Однако видимо что-то пошло не так. Деревья все чаще прикрывали путь, их приходилось обходить. Обходя очередное дерево, Келеадил отошел от отряда и вполголоса сказал:
- На счет три я отпускаю поводья, а ты беги.
-Что? – не поверила своим ушам Эарвен
-Тебе так хочется в Олар? Мне жаль тебя. И послушай моего совета – избавься от плаща.
-Как я могу отблагодарить тебя? – Эарвен все еще ничего не могла понять
-Очень просто. Больше не попадайся. Второй раз выручить тебя я не смогу. И, пожалуйста, научись держать меч как следует! – Келеадил явно был раздосадован тем, что дочь короля не умела прилично сражаться






Обложки музыкальных альбомов 28

Читать далее
Пиратство

Читать далее
Мои работы, графика. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Ародель {user-xf-profit}
Создан 19-01-2009, 20:49


352


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фиона
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 января 2009 20:59

    bibi


  2.       Nimue
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 января 2009 21:27

    Неплохо. Но почему так мало? Хотелось бы узнать продолжение.
    А теперь не много критики:
    Будь не ладно это ее забывчивость
    Возможно вы имели в виду:будь не ладна эта ее забывчивость.
    старик бросился в угол здания с необычайной медлительностью
    Я всегда считала, что бросился- это очень резво побежал, возможно, стоило заменить на "двинулся" или "пошел"


  3.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #3 Ответить
    Написано 19 января 2009 21:33

    Мне все понравилось) Так держать lovebi


  4.       Элвер
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 января 2009 23:11

    ax


  5.       Таурэнтари
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 января 2009 17:47

    aybiay



Добавление комментария


Наверх