Азурия. До начала времен. Вторая Глава
Глава Вторая. Начала обучения.
Прошло семь лет после смерти Экрена. Несмотря на то что на Земли Семи Магов три раза нападали воины Агриола Совет магов сумел удержать эти земли и даже собрали немалую армию состоящую из эльфов, дварфов, людей.
В это время Элиан жил в доме Ориона и с нетерпением ждал начала обучения. Дом Ориона стоял на окраине леса. Это был небольшой двухэтажный дом состоящих и четырех комнат. Двух спален, гостиной и комнаты Ориона где он хранил свои книги. Ночами он проводил время над старыми книгами и рукописями. Но мало кому было известно что из этой комнаты был вход в подземный этаж. Это была просторная комната где были древнейщие рукописи- некоторые из них были написаны великими магами которые ушли из этого мира и тех которых многие обожествляли. Сдесь были и мечи великих воинов видящие не одну десяток сражений, и магические амулеты, кольца и разные странные вещи. Одним словом это была комната где Орион хранил очень могущественные амулеты древних времен.
Рядом с домом был небольшой садик и огород где Орион выращивал магические деревья, лечебные травы и много странных и магических растений. Элиан очень любил гулять по этому саду но никогда не трогал эти растения, зная насколько их ценит Орион-его покровитель и будущий учитель.
Это был солнечный летний день когда Орион позвал Элиана к себе в комнату. Эта была комната где Ориона где он проводил большую часть своего времени. Интерьер комнаты часто менялся, но некоторые вещи оставались неизменными.Это был шкаф на юге комнаты в котором Орион хранил свои книги. Этот шкаф еще служил и магической дверью, открыть которую мог только Орион. Сегодня в этой комнате было светло и прохладно. В северной части стоял роскошный письменный стол покрытый серебром. За столом был золотой стул, а на столе стоял небольшая шкатулка.И в комнате ничего больше не было. Когда Элиан зашел в комнату и увидел все это ничуть не удивился. Он привык к частым изменениям в этой комнате. Орион подошел к нему и сказал:
- Элиан, прошло уже семь лет со времен нашей первой встречи, и тебе уже двенадцать лет. Я думаю что ты готов к началу обучения. А как ты считаешь? Готов ли ты к обучению магии?
В глазах мальчика было видно радость. Он подумал что наконец то сможет осуществить свою мечту.
- Учиителль, - Произнес он дрожащим голосом.- Я готов стать вашим учеником. Я готов делать все что вы мне скажите.
- Я вижу что ты обрадовался, но рано еще радоваться. Будешь радоваться когда на дуэли сможешь меня победить.
-Учитель, но такое невозможно, я никогда не смогу одолеть вас. Вы слишком сильны, а я всего лишь ваш ученик.
- Элиан, никто не знает что может произойти в будущем. И еще у тебя ведь очень хороший учитель, который будет тебя учить учить тебя магии – Улыбнулся Орион - А теперь поговорим о другом. Видишь ты ту шкатулку на столе? – И показал на шкатулку.
- Да, учитель, я вижу.
- Подойди к нему и открой.
Элиан подошел к шкатулке и открыл его. Там лежало одно кольцо. Это было серебристое кольцо на которым была надпись на непонятном для Элиана языке. Это был язык дварфов и надпись гласила: ”Это кольцо соединит вас”.
Элиан взял его в руки и спросил:
-Что это, учитель, что это за кольцо?
-Это кольцо было выковано моим другом дварфом. Я его зарядил волшебством. Оно позволит держать связь между мной и тобой, как бы далеко мы не были друг от друга. Теперь оно твоё, надень его.
Мальчик надел кольцо.
- Теперь, когда тебе нужна будет помощь только подумай обо мне и я услышу тебя и приду на помощь. А теперь я расскажу что мы будем делать в будущем. Знай что наше обучение будет длиться не одну сотню лет и перед тем как ты станешь одиноким магом я постараюсь научить тебе хотя бы часть того что знаю. Многому надо будет научиться самому, ведь есть вещи которому никто не сможет тебе научить. И еще я буду тебя учить пользоваться мечом, стрелять из лука и рукопашному бою.
- Учитель, но зачем магу учиться владению мечом луком и драться? Ведь магии не достаточно чтобы победить врагов?
- Ты прав, но не забывай что магическая сила не бесконечна и его надо беречь, и поэтому в некоторых случаях не помешало бы владеть и не магическими боевыми исскуствами. И еще больше никогда, я повторяю никогда не перебивай меня. Это твой первый урок. А вот завтра начнем учить магию. Иди спать, уже темно. Тебе завтра рано вставать.
- Спокойной ночи, учитель.
- И тебе спокойной ночи.
Элиан вышел из комнаты и пошел к себе в спальную. А Орион взял из книжного шкафа одну из книг и сел за серебряный столом. И начал читать...






Нарисовано карандашами, обработано в PS


Читать далее
Туда, где конец и начало

Читать далее
Легенда

Читать далее

Автор поста
Lord Elian {user-xf-profit}
Создан 11-01-2009, 18:58


415


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2009 21:08

    Я не читала первую главу, но уверена, она такая же хорошая, как и вторая. Написано хорошо - понятно, четко, простым языком.) Молодец!)

    Уже прочитала первую главу) Да, вторая у тебя уже лучше) Ошибок меньше, да и более расписано)


  2.       SilverSky
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 января 2009 21:17

    Пожалуйста, проверяй внимательнее пунктуацию!
    Сюжет, как я уже сказала, интересный! dy Продолжение есть?


  3.       Lord Elian
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2009 21:20

    Пока что нету но наверное будет в завтра/послезавтра


  4.       Diagon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 января 2009 21:49

    Неплохо...а вобще мне понравилось,хотя ищо почти ничего не началось поэтому точно сказать не могу,буду ждать следующих частей bi


  5.       Seleneta
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 января 2009 22:56

    smile удачи.



Добавление комментария


Наверх