Города-призраки. "Сайлент Хилл" и Централия.
СНемного о Сайлент Хилле:


Сайлент Хилл — вымышленный город из вселенной одноименной игры Silent Hill. По замыслу разработчиков он расположен в Северной Америке. По одной из версий в штате Мэн (в фильме город-призрак находится в штате Западная Вирджиния, рядом с неким Брэхэмсом (Brahams)).



В паре километров от него находится Южный Эшфилд, а на другой стороне озера - Шефердс Глен.

Бывший курортный, ныне заброшенный город на берегу озера Толука, имеющий две ипостаси: нормальный и альтернативный Сайлент Хилл.

Города-призраки.


Есть разные версии происхождения альтернативной стороны Сайлент Хилла. По одной из них, альтернативная сторона — результат ритуалов некоего закрытого магического ордена, управляющего городом и одержимого идеей через страдания людей построить Рай на земле.



А теперь-интересности...

ЦЕНТРАЛИЯ


На самом деле, Центалия послужил прототипом Сайлент Хиллу.

Находится он в США, штат Пенсильвания.



До того,как....



В 1841 году Джонатан Фауст открыл таверну «Bull's Head», а уже в 1866 году Централия получила статус города. В 1854 году Александр В. Реа, гражданский горный инженер, по заказу компании «Locust Mountain Coal and Iron Company» прибыл в эту местность. Разбив землю на участки, он начал проектировку улиц. Это поселение изначально было известно как «Центервилль». Так продолжалось до 1865 года, пока там не открыли почтовое отделение и название не изменилось на «Централия». Угольно-антрацитовая промышленность являлась здесь основным производством. Она продолжала функционировать в Централии до 1960-ых, пока большинство компаний не вышло из бизнеса. Горная же промышленность, основанная на шпуровых шахтах, продолжала функционировать до 1982 года. Открытая разработка в этой области всё ещё продолжается, и в подземных шахтах трудятся приблизительно около 40 работников примерно в трёх милях к западу.

Города-призраки.


В течение 1860-ых и 1870-ых городок был местом деятельности тайного общества ирландских эмигрантов — «Молли Магуайерс». Основатель городка Александр Реа стал жертвой заказного убийства. Он был убит 17 октября 1868 года за пределами города. В этом преступлении обвинили троих человек и в последствии они были преговорены к повешению в центре графства Блумсберг, штат Пенсильвания. Приговор был приведен в исполнение 25 марта 1878 года. Также в течение этого периода было совершено ещё несколько убийств и поджогов.

Города-призраки.


Города-призраки.


Городку служили две железные дороги — «Philadelphia and Reading» и «The Lehigh Valley», причём именно «The Lehigh Valley» являлась главным источником железнодорожного сообщения. Железнодорожное сообщение прекратилось в 1966 году.

Города-призраки.


Городок имел собственный школьный район с несколькими начальными школами и одной средней школой в пределах окрестностей. Также в городке было две приходских католических школы.

Города-призраки.


Инфраструктура города была достаточно развита и включала в себя семь церквей, пять гостиниц, двадцать семь салонов, два театра, банк, почтовое отделение и четырнадцать супермаркетов. На протяжении большей части истории этого городка, пока функционировала угольная промышленность, население составляло более 2 000 жителей. Ещё около 500-600 человек проживали в областях не входивших в черту города, на смежных территориях.




Это началось,когда...

В мае 1962 года Городской Совет Централии нанял пятерых пожарных-добровольцев для очистки городской мусорной свалки, расположенной в заброшенном шурфе открытой шахты неподалёку от кладбища «Odd Fellows». Это было сделано до Дня памяти (день памяти павших в гражданской войне в США 1861-1865 годах, в испано-американской и других войнах, отмечается 30 мая – прим. 91-60-91), как и в прошлые годы, но раньше городские мусорные свалки распологались в других местах. Пожарные, как они делали это в прошлом, хотели поджечь мусорные кучи, позволить им прогореть некоторое время, а затем погасить огонь. По крайней мере, они так думали.

Города-призраки.


Из-за не до конца потушенного пожарными огня начали тлеть более глубокие залежи мусора и в конечном счете пожар распространился через отверстие в шахте на другие заброшенные угольные шахты под Централией. Попытки погасить огонь были неудачными, и он продолжал бушевать на протяжении всех 1960-ых и 1970-ых. Несколько человек жаловались на ухудшение здоровья, спровоцированное выделением угарного газа.

Города-призраки.


В книге Джоан Куигли, опубликованной в 2007 году, описывается, что пожар произошел 27 мая и причиной пожара послужил окурок сигареты, выброшенный одним водителем тягача. В качестве своей версии, Куигли цитирует интервью с пожарными-добровольцами, бывшим начальником пожарной охраны, чиновниками города и с несколькими свидетелями того события.

Города-призраки.


В 1979 году местные жители наконец узнали истинный масштаб проблемы, когда владелец бензозаправки вставил палку в один из подземных резервуаров, чтобы проверить топливный уровень. Когда он достал палку, она казалась очень горячей. Каково было его потрясение, когда он обнаружил, что температура бензина в резервуаре была около 172 градусов по шкале Фаренгейта (77.8°C)!

В масштабе штата внимание к пожару начало возрастать и достигло высшей точки в 1981 году, когда 12-летний Тодд Домбоски упал в земляной колодец четыре фута шириной и 150 футов (45 метров) глубиной, который внезапно разверзся под его ногами. Мальчик был спасен только благодаря тому, что его старший брат вытянул его из устья дыры, прежде чем тот встретил бы верную смерть. Инцидент быстро привлёк национальное внимание к Централии, поскольку следственная группа (включавшая представителя штата, сенатора и руководителя службы шахтовой техники безопасности) по случайному совпадению прогуливалась по соседству с Домбоски, как раз в момент этого почти смертельного инцидента.

В 1984 году Конгресс выделил более 42 миллионов долларов для подготовки и организации переселения горожан. Большинство жителей приняли это предложение и перебрались в соседние поселения Маунт-Кармел и Эшланд. Несколько семей решили остаться, несмотря на предупреждения государственных деятелей.

Города-призраки.


В 1992 году штат Пенсильвания потребовал разрешения на принудительное отчуждение всей частной собственности города, мотивируя это непригодностью зданиий для использования. Последующая попытка жителей через суд добиться какого-либо решения проблемы потерпела неудачу. В 2002 году Почтовая Служба США отменила почтовый индекс городка — 17927.

Сегодня

Всего лишь горстка заселённых домов остается в Централии. Большинство зданий было снесено, и на первый взгляд эта область теперь выглядит, как луг с несколькими проложенными через него улицами. Некоторые части Централии заполнены свежевыросшим лесом. Большинство дорог и тротуаров Централии также заросли. Единственная оставшаяся в городе церковь еженедельно в субботу ночью проводит службу. В городке есть четыре кладбища. Вообще, кладбища Централии теперь имеют намного больше «населения», чем сам город.



Города-призраки.


Города-призраки.


Единственными признаками пожара, который занимает площадь приблизительно в 400 акров и распространяется по четырем фронтам, являются низкие округлые металлические паровые вентили на юге городка, да несколько знаков, предупреждающих о подземном пожаре, неустойчивом грунте и угарном газе.

Города-призраки.


Города-призраки.


Также можно увидеть дым и пар, исходящие из заброшенной части пенсильванской Трассы 61 (она была закрыта в 1990-х после того, как на дороге появились несколько больших трещин), в местах неподалёку от кладбища, расположенного на холме, и из других трещин в грунте, раскиданных по всей территории города. Маршрут Трассы 61 был изменен и теперь объездная дорога идёт в стороне от покинутого города.




Однако, подземный огонь все еще горит и это будет продолжаться до неопределенного момента в будущем. Никаких попыток погасить огонь не предпринимается. Угля там достаточно, чтобы питать этот пожар в течение 250 лет.



Одно из немногих оставшихся зданий было примечательно тем, что его поддерживали пять опор, наподобие дымоходов, вдоль каждой из двух противоположных стен, где дом раньше поддерживался рядом смежных зданий прежде, чем они были уничтожены. Этот дом также был разрушен в сентябре 2007 года.

Города-призраки.


На конец 2005 года Содружество штата Пенсильвания так и не возобновило контракт переселения горожан, поэтому судьба оставшихся там жителей остаётся неопределённой.

Ожидается, что большая часть прежних жителей вернётся в 2016 году для того, чтобы открыть капсулу времени, похороненную в 1966 году рядом с мемориалом.


Ходят слухи...

Некоторые жители, которые проживали в Централии полагают, что право штата на принудительное отчуждение их собственности было инсценировано, чтобы получить права на добычу в нижней части города — антрацита.

Жители предполагают, что его цена состовляет более 1 миллиарда долларов, хотя точное количество угля — неизвестно. Чиновники Содружества заявляли, что штат Пенсильвания не имеет прав на добычу антрацита и не имеет смысла в приобретении, и никакая горная промышленность не была организована в этой области.

Конечно, в Централии нет тех ужасов, которые имели место быть в Сайлент Хилле.
Город стал лишь музой для Эйвери, искавшего наиболее интересный вариант сценария. Но музой очень харизматичной: над городом периодически стелется туман (дым горящих под землей шахт), дороги и улицы пустых домов поросли мхом и потрескались. Из-под земли в некоторых местах торчат трубы, из которых валит дым. Одним словом, если фанаты игры и фильма Сайлент Хилл и захотят пройтись по историческим местам, лучше Централии точки на карте не найти.

Города-призраки.






\"Девочка-лисичка\" / \"Yeo woo bi\"

Читать далее
Wolves


Читать далее
Прощай

Читать далее

Автор поста
Tiff {user-xf-profit}
Создан 10-01-2009, 02:05


666


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Irra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 января 2009 09:34

    Очень интересно...и страшно...


  2.       White Knight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 января 2009 18:30

    bibibi


  3.       Katherine
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 января 2009 19:43

    bismile


  4.       Ио
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 января 2009 20:15

    Спасибо автору!Очень интересная информация! bi


  5.       Sayuri
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 января 2009 23:19

    О... Тоже никогда не думала, что города, подобные Сайлент Хилл существуют...Очень интересно, спасибо. ay


  6.       Виверна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 января 2009 03:25

    класс, очень интересно...


  7.       Ptizza
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 января 2009 18:49

    ay
    спасибо, очень любопытно!


  8.       Леди_инкогнито
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 января 2009 20:54

    Интересно, страшно... сколько всего вокруг нас. recourse


  9.       Lalla
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 января 2009 12:05

    классный топ... интересно написано и дополнено суперскими фотками.
    познавательно. dy


  10.       Leraya
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 23 января 2009 11:56

    Здорово! lg Снимаю шляпу ca


  11.       Firebird
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 31 января 2009 19:59

    Пасибо, интересно!


  12.       Просто Я
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 февраля 2009 09:27

    Спасибо! На самом деле очень интересно, хотя и жутковато...


  13.       Миления
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 марта 2009 07:08

    Немног непосебе становится, когда понимаешь, что не всё в фильмах ужасов выдумка... no


  14.       Kin-Ra
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 11 мая 2009 18:01

    Города-призраки.. как загадочно! Спасибо!


  15.       Кэтти
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 16 мая 2009 21:01

    Интересно ay


  16.       JIexa777
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 13:55

    ay ay ay


  17.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #17 Ответить
    Написано 23 февраля 2010 02:04

    Толука хранит много стрёмных тайн...)))) как же мне нравятся поверья пендосов ^^


  18.       DestinySt
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 24 ноября 2010 18:04

    Да, чего только не бывает! Интересно и жутковато одновременно. Хороший пост, спасибо.


  19.       Noemi
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 30 июля 2011 19:19

    Очень интересно! Даже не думала, что есть такие города...
    Спасибо)



Добавление комментария


Наверх