ICQ.
- Привет, давай знакомиться?
- Привет, давай, а как тебя зовут?
- Меня Ксюша, а тебя? Андрей?
- Я вижу, ты инфу мою прочитала уже?
- Да, прочитала.… А разве это плохо?
- Нет, что ты. А ты откуда?
- Я? Я из Москвы, а ты?
- Я тоже…
Сидя за компьютером, молодой, 17-ти летний Андрей с интересом переписывался с незнакомой девушкой по ICQ. Как обычно это бывает, он с открытой душой рассказывал ей про себя и с нескрываемым любопытством слушал о новой знакомой. Бежали минуты, незаметно перетекая в часы, а они всё разговаривали и разговаривали.
- А лет тебе сколько? А то в инфе я не нашла дату твоего рождения. =)
- 17 мне, а тебе сколько? У тебя инфа вообще пустая…
- Мне 16, слушай, ты говорил мне, что рок слушаешь, а на концерте Чатовой дюжины был?
- Да, а ты тоже там была?
- Угу, может мы виделись…. Тогда интересно получается. =)
- Хорошо тогда они концерт организовали, правда?
- Да, согласна…. Красиво было….
И с тех пор, каждый вечер они встречали за мониторами компьютеров и общались. Темы были разные, казалось все, которые только бывает на свете. Андрей стал замечать, что только и ждет вечера, когда сможет закрыться у себя в комнате и вновь увидеть зеленый цветочек напротив ее ника *Радуга*. Она и была как радуга, всегда непредсказуемая, то ласковая, то злая…. То милая то грубая, всегда она была немного другая, что нравилось Андрею. С каждым днем, его сердце все сильнее билось, а мысли о том, что она пропадет, все больше волновали ее, как-то раз, когда они сидели и болтали о том, о сём, он написал ей:
- Слушай, а фотография у тебя есть?
- Есть, конечно, а зачем?
- Может, скинешь, хочется тебя увидеть…
- Только в замен на твою…
- Без проблем. =)
Почти сразу на экране у Андрея появилось окошко, *Принять файл*, он нажал, *Принять* и через пару секунд уже смотрел на молоденькую, стройную девушку с длинными каштановыми волосами, озорные карие глаза смотрели ему в душу, нежные тонкие губки мягко улыбались. Андрей смотрел на эту фотографию и понимал, что сердце его остановилось на миг и забилось в бешенном ритме, под властью не обузданного чувства, которое в простонародье называлось, *Любовь*. Лишь привычный звук нового сообщения заставил Андрея свернуть фотографию.
- И тишина…
- А, что? Прости. =) Ты очень красивая, сейчас я свою скину…
Вновь пролетели минутки, и пришло сообщение от Ксюши.
- Ты тоже симпатичный…
Андрей и, правда, был красивым мальчиком. Он любил заниматься спортом, его слабостью был футбол, поэтому он держал свое тело в прекрасной форме, волосы были короткие русые, глаза серо-голубые, хотя по сравнению с Ксюшей, он считал себя недостойным и страшным.
- Спасибо Ксюнь, а ты не думала встретиться?
- Думала, а где и когда?
- А когда ты сможешь?
- Я, давай в воскресенье?
- Давай, может в парке у ВДНХ, ну ты говорила, что знаешь, где там качели…
- Ой! Точно! Буду ждать с нетерпением, правда, до воскресенья я не могу прийти в интернет, во сколько?
- Давай в два часа, я буду в синей куртке и зеленом шарфе.
- Хорошо, я тебя найду…
- Ладно, спокойной ночи.
- Споки ноки Андрюшик.
Это был четверг, и все последующие дни Андрей не мог, есть, пить и спать. Он волновался, как маленький ребенок, у которого завтра День рождение или Новый год. Он постоянно смотрел на часы, и Андрею казалось, что время назло ему ползет подобно улитке. Он пытался занять себя чем-то, но у него это не получалось, каждый вечер он в надежде смотрел на красный цветок. В надежде, что вот вот и он станет зеленым, но этого не случалось и вот наступило утро в воскресенье. Андрей полночи снова не спал, но проснулся рано и сразу стал готовиться к встрече, он долго думал, что надеть, собрал все накопленные им деньги, их было не мало, около 6000 рублей и его это вдохновляло. На этот раз время просто летело, его катастрофически не хватало. Но ровно в два часа дня молодой парень в синей куртке стоял у старых качелей, держа в руке букет шикарных роз. Стоял январь, на улице шел снегопад, никого вокруг не было, а время неизбежно утекало в никуда, но он ждал, он верил, что она придет, душа Андрея вырывалась из тела, сердце захлебывалось и бешено стучало в грудной клетке, а страх, что она не придет постоянно нарастал, словно уровень снега вокруг. Но тут послышался смех, Андрей посмотрел в сторону, откуда издавались звуки:
- Ксюша? – тихо прошептал он, но это была не она.
Из снежной завесы вышло три парня, каждый не младше 20. Они шли в сторону парня, смеясь и злобно ухмыляясь. Один из них смотрел на Андрея в упор.
- Андрей значит, а я Ксюша…
Когда тот анбал сказал эту фразу, у Андрея что-то оборвалось внутри. Он не заметил, как его окружили, первый удар пришелся ему в лицо, он упал… Куда били дальше было трудно сказать, сквозь их смех и оскорбления, он слышал лишь ту, первую фразу и она звучала в его голове, как приговор. Тут его ударили ботинком по лицу, Андрей лежал, он даже не сопротивлялся, он вообще не верил, что это правда. Ему казалось – это сон, страшный сон, который закончится и всё будет хорошо, но с каждым ударом боль увеличивалась, а Андрей так и не просыпался…
Тут удары прекратились, один из парней швырнул в Андрея помятый букет и плюнул рядом.
- Дурак, - сказал он и все они вновь скрылись.
Шел снег, медленно текло время… Молодой парень лежал на снегу, из носа текла кровь, губы были разбиты, но он не чувствовал этого. Все эти побои были ничто, по сравнению с тем, что случилось с его сердце, которое умерло еще до того, как ему нанесли первый удар. Он так и лежал, прижимая к груди букет, пока проходящая мимо женщина не вызвала скорую и парня не увезли… Что было дальше никто не знает, но напротив ника *Андрейка* больше никогда не загорится зеленый цветочек…






Аватарки

Читать далее
Заблуждение


Читать далее
Bohemian Cats` Tarot

Читать далее

Автор поста
Night_Love {user-xf-profit}
Создан 9-01-2009, 00:32


381


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Liefirnae
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 января 2009 00:38

    Жестокое ICQ... Вот только не думаю, что такая история - сказка. Это то, что мы просто иногда отказываемся принимать, или не верим, что это может случится с нами... А зря...


  2.       Косолапый
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 января 2009 01:44

    "мы шесть миллиардов одиноких людей" (группа "Люмен" песня "6 миллиардов"), скрывающиеся за своими никами.

    А по тексту могу сказать, что несколько тривиально. Развязка была неожиданной в силу некоторой своей абсурдности, хотя весь наш мир абсурден до ужаса. Заметил ошибки и опечатки. Зачем же Вы к Андрею прицепили местоимение "её"?

    Хотя сквозь текст этого рассказа у Вас, Night_Love, определённо просматривается талант. Поэтому нужно просто писать, набивать руку, так сказать, и не принимать близко к сердцу критику таких привередливых читателей, как я. Тем более я вообще должен быть сейчас в спячке.


  3.       Maia
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 января 2009 08:11

    А мне понравилось...Не ожидала что так закончиться...жестоко:( но такова реальность:)


  4.       Tia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 января 2009 08:49

    А я знаю подобную историю, только девушку звали Ася... no


  5.       Эшлин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 января 2009 14:11

    очень грустно...


  6.       Адиала
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 января 2009 14:39

    Это даже не фэнтези. Это реальность.


  7.       Irra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 января 2009 15:03

    Как грустнАААА! Сейчас расплачусь...*хны... мальчика жААААлко=((((


  8.       Воплощение
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 января 2009 15:13

    А по моему, в нете вообще закомится не надо. Если уж до того дошло, то на первую встречу можно взять какое-нибудь небольшое травматическое оружие ("Осу"). На такие случаи. Не сочтите перестраховщиком, просто у моего друга такой же случай был. Ток вместо амбала был какой-то трухлявый гопник. bk


  9.       Prosia
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 января 2009 02:23

    Классный рассказ. Так и хочется поспорить "ааа, он все делал не так как нужно..."
    Все правдоподобно и логично (парень Ксюши оказался ревнивым и пришел вместо нее), надеюсь это только творческий разбег и будут еще рассказы такие и еще лучше ay
    Воплощение, и если что не понравится, то светозвуковым патроном в лицо, травматическим по ногам? Жесть wink А может просто встретится в людном месте, но это конечно не так прикольно как стрельба из Осы...


  10.       RinZa
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 января 2009 17:16

    ak


  11.       Ринка
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 11:15

    по этому не стоит воспринимать всё настолько всерьёз...


  12.       Diamanda
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 27 февраля 2010 15:37

    а я.... я расплакалась.. потому что больно стало.. очень.. и так горько.. почему так бывает....(( а ведь есть до боли знакомые нотки.. хорошо что я уже их почти не помню..
    как же жаль парня.. вообще ненавижу такие моменты... так жалко становится... (((((



Добавление комментария


Наверх