Группа ManowaR
ManowaR


Этот традиционалистский тяжелый металлический квартет из США (чей девиз - "Смерть ложному металлу") был сформирован в 1981 году басистом Джоем Демайо (ранее состоявшим в обслуге "Black Sabbath") и экс-гитаристом "Shakin' Street" и "Dictators" Россом "Боссом" Фуничелло. Завербовав к себе в команду вокалиста Эрика Адамса и барабанщика Донни Хамзика, они остановились на подходе, который состоял в том, чтобы быть полной антитезой мелодичного AOR. Одевшись в звериные шкуры, они представили на суд зрителей зверский ряд риффов, сопровождавшийся "варварским" вокалом Адама и плотной работой баса Демайо. "Manowar" дебютировал в 1982 с альбомом "Battle Hymns", ставшим вехой в металлическом жанре. С текстами, сосредоточенными на бойне, резне, кровопролитии и смерти группа исполняла музыку в духе Теда Ньюджента и "Black Sabbath".

Альбом стал известен благодаря композиции "William Tell Overture" с басовым соло, а также вокалу актера Орсона Веллеса в песне "Dark Avenger". Однако диск продавался плохо, и в 1982-м группа была изгнана с "Liberty Records". Следующий контракт с "Megaforce" парни подписывали собственной кровью, вскрыв себе вены церемониальным кинжалом. При записи альбома "Into Glory Ride" место за ударной установкой занял Скотт Колумбус.


Manowar"Manowar" стали культовой группой в узких кругах. Их британские туры 1983-84 годов привлекали только отчаянных фанов. Правда, в Европе команда имела несколько больший успех. Диск "Sign Of The Hammer", выпущенный в 1985-м, представил несколько превосходных работ гитары Росса "Босса" и содержал наиболее доступные для восприятия композиции типа "All Men Play On 10". Еще раз потерпев коммерческую неудачу и переосмыслив происходящее, группа возвратилась двумя годами позже с "Fighting The World" (попав к тому времени в Книгу рекордов Гиннеса за выдаваемые на концертах 160 децибел). На этом альбоме команда позаимствовала некоторую стилистику от "Kiss" и "Judas Priest", но это тоже не помогло ей привлечь большое количество фанов. Такая же судьба постигла диск следующего года "Kings Of Metal".

Разочаровавшись в своих деяниях в 1988 году из группы ушел Росс "Босс", а через два года состав "Manowar" покинул Скотт Колумбус. На смену им пришли, соответственно, Дет Дилер aka Дейв Шэнкел, и Рино. Но на этом проблемы не закончились. Наступила эпоха гранжа и альтернативы, и на хэви-метал публика уже обращала меньше внимания.

ManowarОднако, "Manowar" остались стопроцентно верны своему стилю, и новый альбом, названный "Triumph Of Steel", был выдержан в их обычной манере. Правда, теперь группу начали упрекать за коммерческий налет в музыке. В середине 1993 года коллектив был изгнан с "Atlantic records". Неунывающие "мановаровцы" спустя некоторое время подписались к лейблу "Geffen Records", который взялся переиздать все диски группы. Проведя два года в турах, "Manowar" начали записывать новый альбом. К тому времени из команды решил свалить Шэнкел. Ему на смену пришел гитарист Карл Логан, а одновременно с ним вернулся и Скотт Колумбус. В таком составе "Manowar" выпустили "Triumph Of Steel". По окончании европейского турне "Hell On Wheels" был выпушен первый в истории коллектива двойной концертный альбом, получивший такое же название. Примечательно здесь то, что группа не просто записала один из концертов, а наоборот - каждая песня была записана в конкретном городе и конкретной стране.

После следующего тура "Hell On Stage" команда решила в очередной раз сменить лейбл, и новый концертник вышел на "Nuclear Blast".







\"Simon\'s Cat: Christmas Presence\"

Читать далее
Art by Renge Myrata

Читать далее
Фурри


Читать далее

Автор поста
LemanRuss {user-xf-profit}
Создан 7-01-2009, 21:21


580


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Текикатока
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 января 2009 21:23

    это не для меня..


  2.       White Knight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 января 2009 21:28

    Ну вот, я тоже собирался сделать пост об этой группе...
    Группа класс, а вот пост не очень... Не впечатлил fellow


  3.       Drako
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 января 2009 21:41

    отличная группа)) обожаю рок)


  4.       Lynne
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 января 2009 22:39

    Жалко, что начало вырезано. Обожаю версию, когда вступление играет гитарист.


  5.       Tia
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 января 2009 08:51

    Знаю эту группу, неплохая. Мой совет на будущее - больше картинок)) Тогда читать информацию становится гораздо интереснее. ay


  6.       BlackGuard
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 января 2009 14:27

    норм в принципе


  7.       Ирсу Норан
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 20:03

    1) это не рок, не сметь мешать труЪ метал с таким га*ном как рок!
    2) Хэйл МАНОВАР!!! ТруЪ!


  8.       Adriana Diamond
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 февраля 2009 01:22

    Пролистывая страницы, на которых совершенно неинтересные мне группы красовались пред глазами, вовсе не ожидала увидеть пост о такой змечательной группе, как Manowar. Приятно, что их ещё помнят и любят.
    Люблю эту группу.


  9.       Мурза
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 марта 2009 21:32

    Это МЕГА ДЯДЬКИ! Я их просто обожаю! Просто класс!!!! love


  10.       Аве Летиция
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 19:48

    Красавцы-мужчины и великолепные музыканты в одном флаконе voinar Браво! bi


  11.       maio_2-oe_ego
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 22 апреля 2009 16:13

    Master of the wind самая лучшая)


  12.       Wolf_of_odin
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 29 мая 2009 12:42

    Heil ManowaR!!! fa


  13.       OLDPIRAT
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 9 июня 2009 21:54

    pirate Metal - Power and Glory az


  14.       Narmo
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 26 июня 2009 21:15

    У меня бабушка их слушает fb
    А я на них выросла, спасибо папе cz
    Автор ,спасибо!


  15.       REtype
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 30 июня 2009 11:56

    слишком тяжёлая музыка для меня, но крёстный мне про них все ушы прожужал



Добавление комментария


Наверх