Мой город(Глава первая)
-Марта, ты веришь в колдовство? - странный вопрос заставил меня оторваться от восхитительного кофе и удивленно посмотреть на сидящего напротив парня,- нет, я не говорю о древних магах с длинными седыми бородами, я о заговорах, порчах, приворотах и тому подобное.
-Думаю, что верю – Я улыбнулась и расслабленно откинулась в кресле. Этот вечер был самым спокойным за последние две недели: никакой милиции, никаких допросов и слез. – Слишком много странного в нашем мире, хотя это только мое субъективное мнение. А почему ты спросил?
Макс выглядел немного смущенным, что с ним случалось не так уж часто, и именно это выражение заинтриговало меня больше всего. Он склонился к моему лицу и таинственным голосом прошептал:
-На меня, похоже, наложили порчу.
-Какую порчу? – Главное сохранять серьезное выражение лица. В то, что моего друга прокляли (или как он выразился, навели порчу) я не очень верила, но очень не хотелось обижать дорогого мне человека.
-Понимаешь, мне последнее время, а точнее месяц, очень не везет: началось все с того, что я сломал кисть, - он показал руку с гипсом, - потом заболела мама, следом неприятности в универе, а вчера меня уволили с работы.
- Тебя уволили!!! И ты молчал все это время…- моему возмущению не было предела.
-Марта, не злись. Работа это дело наживное, но ведь не только в ней дело, еще куча других мелких неприятностей: меня 3 раза за месяц обворовали на улице, вытаскивали телефон и деньги, 5 раз меня штрафовали Гаишники, раз затопило квартиру, а еще у меня умер хомяк, бросила девушка и порвалась любимая кожаная куртка.
-Действительно не везет, но Макс я не думаю что это порча, просто такой период. Сам подумай, кому ты мог настолько насолить, что бы тебя прокляли.
-Я не знаю, но если так пойдет и дальше, то я окажусь либо в морге, либо в психушке. Поэтому я решил обратиться к ведунье, которую мне посоветовал Барс.
-Барс?! А это не тот, который в прошлом году ездил искать снежного человека, верит в НЛО и считает себя потомком древнего и славного рода характерников?! – похоже, в моем голосе было слишком много сарказма, потому что Макс выглядел уж очень раздраженным, но я должна была это сказать, - ты собираешься довериться этому человеку?
-Нет, поэтому я и хочу, что бы ты пошла со мной, – сказал он тихо, - что бы ты мне сказала, если та женщина окажется шарлатанкой. Ты всегда чувствовала лож, у тебя лучше всех моих знакомых развита интуиция, и я тебе доверяю. Пожалуйста, помоги мне.
Ох, не нравится мне этаистория, но уж очень несчастным выглядел мой друг. И я всегда смогу остановить его, если ситуация начнет выходить из-под контроля.
-Похоже, у меня нет выхода. Когда идем на шабаш? – попыталась я пошутить.
-Завтра в три я за тобой заеду, подойдет?
-Хорошо. Все, Макс, я пошла домой, а то уже поздно. Спасибо за кофе.- я быстро засобиралась.
-Тебя провести?
-Не надо, пройдусь не много, мне надо подумать.
Он остановил меня у порога его дверей:
-Она найдется, Лина найдется. Я в это верю.- прошептал он мне.
- А я, нет - ответила я и вышла в ночь.
«Помоги мне». - Вот эти простые слова так легко вогнали меня в ступор. Как часто за последние две недели они мне снились. Практически каждую ночь я просыпалась от жутких кошмаров, в которых Лина молила о помощи, но не своим голосом, а каким-то странным - не мужским и не женским. Я видела ее лицо, ее глаза, видела уродливые руки, которые душили ее. Я знала, что она мертва. Но кто же тогда меня звал?
Когда ко мне в первый раз пришли из милиции, прошло уже больше 4 дней с ее исчезновения. Они задавали мне вопросы о ее друзья, любовниках, о ее настроении и планах на будущее. Почему-то они были уверенны, что Лина убежала к очередному парню, но я в это не верила. Потом прошла неделя, и они нашли ее сумочку в канализации рядом с домом, где жила Лина (на самом деле сумочку рабочие, которые занимались ремонтом труб, но это не важно). Когда они просмотрели записи ее телефона, то обнаружили, что последним человеком, с которым она разговаривала, была я. И снова начались бесконечные расспросы, допросы, истерики ее родителей и мои слезы.
Сегодня я, наконец-то, смогла выбраться к своим друзьям и не много отдохнуть. Но сейчас я возвращалась в свою пустую квартиру, к своим кошмарам.
Ночь сегодня была очень холодная и это заставляло меня идти все быстрее и быстрее. Вдруг в нескольких метрах от себя я увидела два желтых огонька достаточно высоко от земли. Я остановилась. Мое сердце начало биться в ускоренном темпе, я понимала, что нужно быстро уходить от сюда, но что-то заставляло меня смотреть на этот свет, который начал приближаться ко мне. Очертания странной, несуразной фигуры начали проявляться сквозь тьму: длинные руки, которые заканчивались ниже колен, деформированное туловище( будто кусок пластилина, которого размяли в руках, но ничего из него не сделали), не правильной формы голова. Я услышала странный всхлип и поняла, что это мой голос. В этот момент я развернулась и что было сил побежала к своему дому, молясь лишь о том, что бы оно не оказался быстрее, чем я. А за своей спиной вдруг услышала:
-Помоги!
Уже подбегая к подъезду, я увидела своего соседа, который смотрел на меня с не которым удивлением.
-Что случилось, красавица? - спросил он, когда я подлетела к нему.
-За мной что-то гонится- с трудом выдохнула я. От быстрого бега кололо в боку и было тяжело дышать.
-Но там никого нет.
Я оглянулась. Действительно, никого. Сосед любезно проводил меня до квартиры, что-то говоря о наркоманах, криминальную ситуацию в стране и о том, что одинокой девушке не стоит ходить по ночам одной. Я же была так напугана и мало что услышала из той речи.
Поблагодарив соседа за беспокойство, я зашла домой и только тогда поняла, что теперь знаю, кто звал меня из сна…






Принц Персии - Я зверь ночной

Читать далее
Кружева... кружева...

Читать далее
Стихия - Огонь


Читать далее

Автор поста
Nimue {user-xf-profit}
Создан 5-01-2009, 03:28


357


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       SAM
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 января 2009 04:00

    Жду продолжения! интригующе) 5


  2.       Ио
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 января 2009 10:49

    ay Супер!Очень интересно, что это за существо..А на кого больше похоже? Почему говорит "Помоги"?Объязательно пиши продолжение! bi


  3.       Nikolay
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 января 2009 11:49

    Действительно, очень интересный подход и "живое" описание происходящего. Согласен с предыдущими комментариями.


  4.       Джунко
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 января 2009 14:34

    да, это интересно. надеюсь узнать продолжение.


  5.       kukusja
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 января 2009 20:39

    cb класс


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 23:50

    Любопытно. Правда, я не люблю книги в таком жанре, - но все равно любопытно.


    ______



  7.       Nimue
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 февраля 2009 18:21

    Лиэнь Спасибо за комментарий.



Добавление комментария


Наверх