Проба пера.Моя книга. Глава 1(не полная)
Тяжёлые грозовые тучи скрыли закатное небо, оставив лишь полоску света, столь тонкую, что она казалась призрачным видением.Но вскоре исчезла и она,последний оплот света среди надвигающейся тёмной армады,передав землю во власть вечерних сумерек.Ветер усилился,всё отчётливей чувствовался запах сырости.Скоро разразится буря.Первая, предвестница осенних холодов, она обещала стать одной из сильнейших за последние пять лет...По стеклу застучали первые капли дождя, послышались далёкие раскаты грома.Все посторонние звуки затихли.Один лишь ветер продолжал шептать историю, которой не будет конца, словно покинутая всеми душа, так и не нашедшая покой...
Я подошёл к окну и настеж распахнул ставни,впуская в комнату разбушевавшуюся стихию.Многих людей пугает гроза и, только заслышав в отдалении отзвуки её боевых барабанов, они спешат укрыться в душных каменных стенах.Скованные своим невежеством они не хотят (а , может быть, просто не способны) осознать всю красоту и мощь этого уникального по своей природе явления, по ошибке наречённого священнослужителями гневом богов.Но я не страшусь грозы, ибо принимаю её, как очищение.А в очищении я сейчас нуждаусь больше всего.
На смену дождю пришёл ливень.Небесная влага текла по лицу и слегка вьющимся волосам, а мокрая одежда приятно холодила кожу.Особенно вокруг свежей раны - "подарок" человека, которого мне противно называть братом.Хотя, братом он мне был всего лишь наполовину.Роуэн Гелиор, сын Седрика IV Гиллиартского, от первого брака.С высоты своих двадцати двух лет, а также высокого положения наследника престола он смотрит на меня, как на бездушную вещь,которую не жалко сломать.На самом деле, за все мои шестнадцать лет, он ни разу лично не ударил меня - зачем марать руки о младшего брата,если для этого есть корлевская гвардия?Ненавижу его.Да и как можно питать братскую любовь к такому трусу?Скажу честно, я боюсь того дня, когда Роуэн взойдёт на престол.
Настойчивый стук в дверь отвлёк меня от мрачных мыслей.
-Войдите.
В дверном проёме появилась фигура юноши, окружённая ореолом слабого света от масляных светильников.На вид мы были одного возраста,но, в отличае от меня, он был тонкий и прямой, как древко копья.Подобно цвету глаз одежда его была строго в зелёно-золотистых тонах,а слева на груди я заметил нашивку в виде золотого дубового листка.Когда мастер Нэйр успел взять ученика?
-Ваше Высочество, я понимаю, Вы только что приехали,но Алан Нэйр просит Вашего присутствия.- в его голосе слышалось сильное волнение, я внутренне похолодел,- Короля отравили.
Нет...этого не может быть!Кто угодно,но только не отец!Страх сковал горло своей ледяной рукой, наверно, прошла целая вечность прежде чем я смог выдавить из себя слова:
-Когда?...
-Симптомы проявились сравнительно недавно, ещё час назад мы ничего не знали о яде.Ваше Высочество,прошу Вас, поторопитесь: смерть Вашего отца лишь вопрос времени.






Дождь


Читать далее
Обзор игры Neverwinter Online

Читать далее
Художник Tomasz Maronski


Читать далее

Автор поста
Истания {user-xf-profit}
Создан 3-01-2009, 17:29


405


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       KaZaK
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 января 2009 17:37

    Хм. Оччень неплохо, но многовато эпитетов. Но то, чтобы сильно переборщил, но если некоторые убрать хуже нестанет. А описательная сторона - на твёрдую 5.


  2.       Nikolay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 января 2009 17:48

    Пока неплохо, но по такому маленькому кусочку текста судить трудно. Также, я согласен с предыдущим комментарием.


  3.       Nimue
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 января 2009 18:13

    Все таки стоит выложить всю главу, что бы можно было комментировать. Но стиль вроде бы не плох.


  4.       Akaviri
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 января 2009 19:18

    dg Кхм... А ты не в курсе, что можно после точек и запятых пробелы ставить??? И почему так мало? Но... в целом терпимо


  5.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 3 января 2009 20:01

    Что то сложно читается... Я бы сказала что 'мудрено' написано. Судить не могу т.к. здесь в основном описание природы (хотя и достаточно хорошее). Больше действия и объема!)


  6.       Celion
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 января 2009 20:17

    Согласна с Nereline, нехватает действия, так что начало требует продолжения, ждем.


  7.       GothikElf
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 января 2009 20:18

    мне понравилось... жду продолжения=) lol


  8.       Ильга
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 января 2009 20:20

    Мне в целом понравилось довольно интересно


  9.       GothikElf
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 января 2009 20:20

    мне понравилось... жду продолжения=) lol


  10.       Seleneta
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 4 января 2009 02:19

    Вполне на уровне, твори, с фантазией хорошо у тебя все, а ременсленное мастерство придет со временем, как говаривал мой редактор ))), когда я жила еще в Санкт-Петербурге. smile


  11.       DasGo
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 4 января 2009 18:34

    А при хороших задатках, если постараться конечно, может выйти неплохой мастер.


  12.       Виверна
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 января 2009 02:48

    слегка труднова-то для восприятия, но талант налицо.... может стоит немного разгрузить начало первой главы??? читатель запутается...


  13.       Некромантка
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 31 января 2009 09:53

    ждёмс продолжения wink



Добавление комментария


Наверх