DreamNews. Новогодний выпуск
Мир Мечтателей вступает в долгожданный 2021-й год... Время создавать новую сказку!







От Rыси
Милые дримовцы, поздравляю вас с наступающим новым годом!
Уходящий 2020-й год, вопреки испытаниям, стал годом возрождения нашего уютного сайта, благодаря вашим усилиям и неудержимой энергии нашей Лиэнь. Я желаю вам в Новом году большого вдохновения для творчества, новых интересных знакомств и приятного общения в Мирах Грез!


От Буу

Победитель конкурса «Дед Мороз — 2021» от «Драконовируса».

От Кир Эл(L) Ф.

Год был
совсем
не прост.
Кто бы спорил?
Мир - под откос, конец истории...
Однако
на фоне невзгод и тревог
Нагрянувших
Есть в мире один уголок
Ободряющий!
Отгонит тоску,
Разгонит грусть,
Бальзам на душу!
Пусть
Останутся
в старом
году
печали.
С наступающими,
Дримчане!

От Совы

От Некроманта

Дорогие дримчане, старые, нынешние и будущие.
Желаю в новом году быть упёртыми, сильными и стойкими как бык! Стремиться к победе в благих делах и не опускать руки. Помогать родным и близким, не унывать, не хандрить, быть бодрыми и смотреть на ситуации с позитивной стороны.
С наступающим 2021 годом быка!

От ШумелкиМыши

Как говорят, если нам скучно, если мы в апатии, грустим и ничего не хочется делать, то мы проживаем не свою жизнь, а это же не очень хорошо, согласитесь. Так вот, желаю всем дримчанам, дримовцам, дримовникам и т.д. найти себе дело по душе! Чтобы Вы забыли такое слово как "скука", чтобы Вы с удовольствием проводили свой досуг. Что бы даже отдыхая и бездельничая, Вы делали это с интересом и удовольствие. А безделье иногда всё таки нужно, для восстановления моральных, душевных и физических сил!
Ещё хочу пожелать, если Вы еще не нашли Своего человека, то обязательно его/её найти, встретить, случайно столкнуться, может Вас познакомят, вариантов много и они могут быть самыми необычными! Возможно у Вас будут разные точки зрения и вкусы в жизни, но это еще интереснее... главное - это будет именно Ваш родной человек!
Ну и, конечно же, не важно сколько Вам лет, всегда помнить о чуде, сказке и волшебстве, а может и самим немного быть волшебниками!

От Meril_Gelebren

Не буду оригинальной, но 2020й (как, в общем-то, и любой другой год) научил ценить здоровье, своё и своих родных и близких. Так что пусть вы и ваши семьи будете живы и здоровы! Цените каждый момент, старайтесь находить радости даже в мелочах, любите и показывайте свою любовь. Пусть всё просто будет хорошо. И пусть случаются чудеса! Когда, если не в Новый год?)

От Celestialdragon

Дримчане, весь добрый люд, с Новым годом! А сначала от души поздравляю с обновленным нашим волшебным домом мечтателей! Можно сказать, что DreamWorlds восстал, как феникс, или пробудился, подобно дракону... Но Дрим больше, чем существо, это Мечты! А Мечты с нами всегда и не имеют конца. Мечты позволяют справиться с трудностями, даруя луч света, придающий сил. Мечтайте и стремитесь к намеченному, всё сбудется! Всем желаю счастья, здоровья и удачи!


От Дочери Сумерек



Дорогие дримовцы! Этот нелёгкий год наконец-то (НАКАНЕЕЕЦТААААА!!!))) заканчивается!))) Так возрадуемся же, и воздадим жертву Матери-Шизе и Ктулху!))) Это дело надо отметить!)) Я вам желаю отметить наступление этого нового года, которого все ждут с таким нетерпением, на который возлагают ТАКИЕ надежды, очень хорошо, чтобы не было последствий))) Пусть этот год принесёт вам только хорошее, доброе, тёплое, нужное, важное. Пусть всё ненужное останется в ушедшем году, и больше не возвращается. А если попробует, пусть его забодает бык))) Пусть Дрим наконец-то воссияет в полном блеске славы и величия, и мы снова будем встречаться на его необъятных просторах новым и старым составом))
С новым годом, ребята! Троекратное гип-гип!)))



От Лиэнь
Скачать видео



От Марь

Марь сидела за одним из столиков в трактире, мрачно глядя на лист бумаги. Пару раз она порывалась бросить всё и отправится на боковую, как того требовал организм, но красочный плакат, висевший напротив взывал к самому худшему, что может быть у дракона — совести. Да-да Лиэнь, всё-таки осуществила свою угрозу, и теперь вся Провинция была увешана плакатами с её изображением, и надписью «А ты сдал материал в ДримНьюс!?». Сейчас плакаты подстроились, под конкретный праздник, поэтому магичка щеголяла в красном колпаке, а за спиной у неё были два мешка — на одном красовалась надпись «Подарки», на другом «Уголь». И никто, из дримовцев не сомневался, кого Лиэнь посчитает плохим, и закидает этим самым углём. Поэтому Марь, как и многие дримовцы, мучилась, страдала, но строчила. Вернее пыталась.
Как назло, месяц выдался тем ещё, год словно спохватившись, что заканчивается, а он выдал не все фокусы, словно взбесился. Карты катакомб Дрима, надёжно ушедшие в народ, благодаря Ами, постоянно всплывали, то в одном мире, то в другом. И кажется активно копировались, судя по количеству и не всегда адекватному качеству. Приключенцы разных мастей лезли упорно, нагло, и в каких-то запредельных количествах. Хотя качество у них по-прежнему было так себе.
Взгляд драконицы, упавший на груду трофеев собранных с очередной такой партии, потеплел. Это конечно, не вернёт потраченные силы и нервы, но всегда приятно, приходить, в новый год, с плюсом.
А вот сочинение поздравлений не клеилось, в голову лезла только традиционная чепуха, а Марька, предпочитала, писать, что-то оригинальное или вообще не писать. Есть от чего впасть в меланхолию и случайно скушать два тазика винограда, предназначавшиеся для гостей.
Девушка задумчиво побродила по залу, надеясь, что любимый «Перекрёсток», подскажет идею. И трактир, как всегда, не подвёл. Украшением зала, в этом году, полностью занимался Шнырёк, увлёкшись, домовой, распихал игрушки не только на традиционно выкопанную (чтобы после, посадить обратно) ёлочку и фикус (опять-таки по традиции), но и всюду куда смог их прикрепить. А Шумка, так вообще, потребовала чтобы её украсили, как «старшего брата». Так вот, глядя на маленькие стеклянные шарики, которыми позвякивала, гордая мандрагора, Марьку и озарило.
- Точно! Должно получится, только бы успеть! - и девушка, торопливо вышла из трактира, в надежде поймать Лиэнь и уговорить её на «маленький» фокус.

Чуть позже.
В этот праздник, помимо традиционных украшений, на Дриме стали популярны так называемые «шары памяти». Обычные стеклянные шарики, замагиченные на приём воспоминаний. Каждый кто посмотрел, в блестящую поверхность такого шарика, мог увидеть вложенные туда воспоминания другого дримовца. Такой вот способ сказать «Спасибо» без лишних слов.
Заглянем же в стеклянный шарик, воспоминаний дракона...
...Спящий на полу, в обнимку с фикусом, фавн, укрытый картонным листом с надписью «Аллень». Вокруг разбросана блестящая мишура и бегают крохотные зелёные собаки, на которых сидят зелёные феи...
...Кир упоённо крутящийся в стиральной машинке, после двухчасового висения на шторах и катания на люстре. Так, котик лечился от потрясения вызванного внезапно проснувшимся у Джу, талантом свахи...
...Довольная как слон Ярда, заявляющая «Я Санта, а вы мои Аллени!...»
...Уже менее довольная Ярда, в шоке смотрящая на лича, объявляющего её своей дамой сердца...
...Расстрел многочисленных любителей серенад табуретками. С лёгкой руки дракона, вполне себе любимый спорт трактировцев....
...Мирная подготовка к Новому году, прерывающаяся оглушительным взрывом и злорадным «Йо-хо-хо!», постепенно затухающим в ночном небе...
...Новая диверсия Санты — тогда, в качестве «подарочков», он выбрал множество ловушек, раскиданных по всему трактиру...
...Белка и Муха, в картонных оленьих рожках на всех головах, носятся по снегу. За ними, как на водных лыжах, судорожно вцепившись в поводки, летит отчаянно ругающаяся Марь. Это развлечение, кстати, пришлось по вкусу многим. Кича, правда, предпочитала «запрягать» Раду и Оску. А Ыш, с Цыпой, так вообще катались на безотказных крысах...
...Снова проделки Санты, теперь он решил попробовать себя в роли папарацци, заслужив этим особую трепетную «любовь» трактировцев.
...Очередной отчаянный, сопровождающийся, перекидыванием подушек, спор Марь и Близнеца, который заканчивается весьма предсказуемо, недоуменным «А ты вообще помнишь, о чём мы спорили? Нет? И я тоже»...
...Житьё на Новом Дриме, подарившие драконице новых друзей и не позволившие потерять старых...
...Сэм, гоняющаяся за Синем и Льдинкой, с кастрюлей каши. Тем временем, Дементра, тихо пакостит в углу, готовя гадость Сину, Балту и Гва. Троица возмутительно увлеклась беседами, о фэнтези, нагло игнорируя такую чудесную пикси!...
...Растерянная Флам, у которой никак не выходит прекратить трудовую деятельность «Марь, а ведь там, кажется было не кофе!»...
...Трогательное возвращение на Старый Дрим. Теперь у дримовцев два родных дома...
...Выход в другой мир: Элька, тащит упирающуюся Марь в сторону здания с надписью «Караоке», несмотря на то что драконица, выпустила когти, оставляющие на асфальте глубокие борозды, «буксир» явно побеждает. Ведьминский энтузиазм страшная сила!..
...Люмка, заполняющая главный зал воздушными шариками с сюрпризами. Эт и Марь, развлекающиеся их отстрелом и ликвидацией последствий сюрпризов.
...Лиэнь в обнимку с Дримчиком читает сказки. Дракончик довольно жмурится, мечтая о времени, когда он снова станет большим и сильным драконом. Настоящим духом Дрима, собирающим вокруг себя множество уникальных существ, которых объединяет способность мечтать. И у него это обязательно получится.

А потом шарики закончились, а приятные воспоминания нет))
Мне захотелось, «пробежаться» не только по этому году, но по всем, что я провела с Дримом. Ещё и повод отличный, несмотря на все гадости этого года, светлое пятно тут есть — надежда на возрождение Дрима, стала совсем осязаемой. Спасибо всем, кто нам её подарил, не опускал руки и трудился над сайтом и постами, несмотря ни на что. С Новым Годом) С Старым Новым Дримом!
Мы такие разные... но все мы любим Дрим!






Забытье

Читать далее
Исповедь друида

Читать далее
Женщина, она же кошка


Читать далее

Автор поста
Лиэнь  
Создан 31-12-2020, 18:45


1 265


13

Оцените пост
Нравится 49



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Некромант  
    Придворный Маг
    #1 Ответить
    Написано 31 декабря 2020 19:57

    Отлично сказала! relaxed
    С наступающим новым годом!


    ______



    1.      Пользователь offline Лиэнь  
      Верховный Маг
      #2 Ответить
      Написано 31 декабря 2020 20:05

      Мессир, я жду активности от вас лично))) кто-то обещал, что вот будет новый дизайн..... Да, пока от этого дизайна только основа, но посты делать уже можно ;)


      ______



      1.      Пользователь offline Некромант  
        Придворный Маг
        #3 Ответить
        Написано 1 января 2021 10:50

        Кстати, я написал "Отлично сказала!" смайл и этого оказалось мало для отправления комментария. Мол, пиши больше :) это что такое?


        ______



        1.      Пользователь offline Лиэнь  
          Верховный Маг
          #4 Ответить
          Написано 1 января 2021 12:47

          Защита от флуда))) Количество оставленных на сайте комментариев - показатель "крутости" пользователя. Раньше многие дримовцы гнались за количеством комментов, поэтому во всех постах оставляли просто смайлы или безвыразительные "классный пост".
          Кстати, есть и обратное ограничение: на слишком большой комментарий)) я нарывалась как-то ;)


          ______



  2.      Пользователь offline Буу  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 1 января 2021 17:13

    Спасибо всем за поздравления blush С новым годом и с новыми свершениями, друзья! Главное, будьте здоровы, чтобы иметь силы свершать.


  3.      Пользователь offline Сова  
    Волшебник
    #6 Ответить
    Написано 1 января 2021 21:33

    Вау! Классное видео-обращение)) Спасибо всем за теплые поздравления! С Новым годом!


    ______



  4.      Пользователь offline ШумелкаМышь  
    Волшебник
    #7 Ответить
    Написано 1 января 2021 23:16

    Приятно видеть обновлённый Дрим)) Так необычно и интересно!!
    Всех ещё раз с наступившим Новым годом!! Ура!!!!


    1.      Пользователь offline Некромант  
      Придворный Маг
      #8 Ответить
      Написано 2 января 2021 16:15

      А сколько всего должно было быть... это лишь малая часть.


      ______



      1.      Пользователь offline Лиэнь  
        Верховный Маг
        #9 Ответить
        Написано 2 января 2021 22:25

        Все будет))) я над этим работаю))


        ______



  5.      Пользователь offline Lart  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 2 января 2021 22:29

    Ааа, как приятно быть живым. Ты рад мне, Гарри? Ой, что-то я не из той сказки говорю.
    С Новым годом, Дрим. С 2021.


    1.      Пользователь offline Лиэнь  
      Верховный Маг
      #11 Ответить
      Написано 3 января 2021 15:25

      Мы очень тебе рады))) Добро пожаловать домой!


      ______



  6.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 3 января 2021 01:35

    Всех с наступившим.

    Текст моего комментария малоинтересен для этого сайта. О, что-то получилось! и подпись моя видна, офигенно.


    ______



    1.      Пользователь offline Лиэнь  
      Верховный Маг
      #13 Ответить
      Написано 3 января 2021 15:26

      Я сама в шоке, когда что-то нормально работает:D Как? Оно работает?? И даже не глючит?? Вот это дааааа))))


      ______




Добавление комментария


Наверх