Joseph Farquharson



Люблю этого художника за зимние, солнечные и мрачные, драматические пейзажи.
Но особенно за маленьких шотландских барашков-путешественников wink




Это немножко необычный праздник. Горит первая свеча в венке, пурпурно-фиолетовая свеча, цвета царственных мантий и цвета зимнего неба. Свеча Пророчеств.

Joseph Farquharson


Время ожидания под сенью долгих зимних ночей началось. В этом году оно осенено неизреченным светом. Той тайной, которая светит из глубин времен, отметая как опадающую листву осени все чисто человеческие, трезвые и разумные аргументы.



Несущественно, когда и кем был соткан тот поясок, что лежит в ларце, унизанный дорогими камнями, став фокусной точкой прикосновения к незримому и нематериальному.



Совершенно непринципиально, кто и когда сотворил эту легенду, подкрепив ее вещицей-якорьком для наглядности. Детям нужны игрушки. Людям нужны опорные точки для того, чтобы было на что опереться слабым человеческим сознанием, обращаясь к Великому, Незримому и Вездесущему.



Богиня, укрыв свою красоту и скорбь под вдовьим покрывалом, странствует по земле, а стая Дикой Охоты следует за ней. То ли сопровождая, то ли преследуя. Прекрасная, вечно юная богиня Лета вновь и вновь постигает тайны смертности, тайны возраста, тайный смысл зрелости и старости. Она идет по миру, который устелен не то опавшими листьями и сухими ветками, не то истлевшими до немыслимой хрупкости костями ушедших. Зверей, птиц, людей, деревьев, чудовищ и богов...



То что рождено, уйдет в свой черед, и возродится в свое время. Как ее вечный спутник и возлюбленный, которого год за годом, она возрождает в глубинах своего чрева, и вновь провожает в Мир Иной... Время скорби, время ушедших, время ожидания, канун времени юных... Время Святой Люсии - Несущей Свет.



Богиня идет по земле, на каждом шагу поднимая с земли и всматриваясь в то, что осталось от того, кто уже ждет своего часа внутри нее. Светоносная искра блистает глубоко внутри, и белый, рассыпающийся в снежную пыль, череп в руках.



Белая пыль, оседающая на золото и вороненую сталь ее волос, белая пыль прошлого, заботливо укрывающая своим покрывалом ростки будущего. Какие тайны нашептывает снег семенам спящим в земле, ожидающим весны?...















И ещё раз поздравляю всех с первой свечой Адвента! :feel:






Небольшая подборка


Читать далее
Свёртывание пространства?.. Или путаница в мозгах?

Читать далее
Тени во тьме


Читать далее

Автор поста
TeRanIka  
Создан 27-11-2011, 19:04


376


8

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх