Интересные картины Кэтлин Лолли (Kathleen Lolley)

Интересные картины Кэтлин Лолли (Kathleen Lolley)

Будущая художница Кэтлин Лолли в детстве обожала побродить по лесу возле дедушкиной фермы. Во время своих блужданий она сочиняла сказки о жизни обитателей леса. Где живет сова? Какие у нее дома занавески? С кем она пьет чай по вечерам? Вот енот, например, - преуспевающий бизнесмен, а чем же зарабатывает на жизнь сова? Каждое животное в рассказах маленькой выдумщицы получало забавную биографию и обрастало привычками. И до сих пор, когда Кэтлин Лолли бродит по тому самому лесу, она занимается все тем же - сочиняет рассказы о животных. Вот только истории с возрастом становятся все мрачнее и запутаннее. А еще с некоторых пор они превращаются в интересные картины.

Американка Кэтлин Лолли определяет свой стиль так: «Это что-то среднее между народным творчеством и сюрреализмом». Когда с утра, выпив чашечку кофе, художница садится за работу, ей безумно интересно, куда на сей раз ее заведет бурная фантазия. Ее интересные картины удивительны прежде всего для нее самой.

Вдохновению способствует музыка. Интернет-радио и любимые исполнители, которые звучат во время работы над очередной картиной о завораживающей лесной жизни, настраивают Кэтлин Лолли на звериную волну. Фантазию художницы разжигают поездки в деревню, разговоры о старине и рассказы отца.

Кэтлин Лолли (Kathleen Lolley) говорит, что ее картины - как иллюстрации из всеми забытой детской книжки. О чем там шла речь, можно только догадываться по оставшимся картинкам. Одинокие мечтатели и неожиданно нашедшие друг друга создания, чарующий темный лес, то страшный, то доброжелательный. Меланхоличные картины художницы чем-то напоминают замечательную историю о Ёжике в тумане.

Мягкие и вкрадчивые работы привлекают ваше внимание, а затем оказывается, что это удивительно интересные картины, они гораздо глубже, чем могло показаться на первый взгляд. Волшебная живопись талантливой художницы и создается в два этапа. Кэтлин Лолли говорит, что сначала она, как ребенок, придумывает сюжет, фантазирует и сочиняет, а затем, как взрослая, оттачивает детали и работает над композицией.











Сайт художницы
Спасибо за внимание :ca:






Картины художника Luke Brown


Читать далее
Отрывок из романа Кнута Гамсуна \"Мистерии\".

Читать далее
Легенда

Читать далее

Автор поста
Просто__Кошка {user-xf-profit}
Создан 22-08-2011, 11:54


490


18

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Sinist  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 22 августа 2011 17:49

    а мне захотелось по каждой картинки сказку написать.
    Да, музыка подходит идеально.



Добавление комментария


Наверх