Дримополитен. Выпуск № 2
Второй номер фентези-газеты. Обзор сказочных событий за сентябрь месяц.

В начале, об основном.
СМЕНА СЕЗОНОВ!
Королева Осень официально приняла посох Власти у томной красавицы Лета, которая в этом году задержалась на Погодном Троне из-за затянувшегося отпуска Осени, не желающей приниматься за работу. После вынесения коллективного порицания советом Двенадцати Месяцев Летний ромашково-васильковый трон сменился Осенним кленовым золотисто-красным с горьковатым запахом хризантем. А на полях тем временем Золотым серпом под ритуальное пение, восхваляющее богинь (богов) плодородия и Времена Года срезан последний пшеничный колос. Празднества традиционно прошли во всех королевствах и провинциях. Напоминаем, что после подсчета урожая, уплаты налогов и пошлин, через три недели состоится Большая Осенняя ярмарка. На ярмарку, на границе Срединного и Эльфийского Королевств съедутся представители все стран и народов. Подробности и фотоотчет ярмарки в следующих номерах.
Фоторепортаж:
Королева Лето


Юная Лето

Лето уходит... до следующего года

Королева Осень
Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2


Дримополитен. Выпуск № 2



Дримополитен. Выпуск № 2


Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Погодный Трон Осени
Дримополитен. Выпуск № 2

Королева Осень на Троне


ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ:
19 числа на континете Эль-торо состоялась ежегодное заседание Верховного Совета. Наряду с обсуждением извечных вопросов на тему объединения Светлых эльфов с Темными, и очередного передела земель между Лесными и Горными эльфами, состоялся суд над дриадой, шпионившей в пользу гномов. В виду недостатка улик, ее признали условно виновной и приговорили к исправительным работам по озеленению пустыни Гаара на севере континента, сроком на 50 лет, без права досрочного окончания природо-полезной деятельности. Дриада опротестовала решение Совета и подала аппеляцию в Суд по правам фэнтези-народностей в Деневе. Однако приговор оставлен без изменения, и на момент верстки номера, дриада уже была препровождена к местам предполагаемого озелененения.
(репортаж подготовлен Элли)
Фоторепортаж:
Дриада до суда



Дриада после объявления приговора:

Место отбытия ИТР - пустыня...


Дриада отбывает наказание!



Срок наказания окончен условно-досрочно! Силами одной дриады пустыня превратилась в цветущий райский сад:


ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:
Вторник ознаменовался трагическим событием для Тьмаграда: крупная партия заказных гробов по недомыслию юного подмастерья, недавно принятого с испытательным сроком на службу в Межнациональную Корпорацию Транс Гробовщик, была выполнена из осинового сырья. Несмотря на то, что к качеству готовых изделий никаких претензий по стандартам не возникло, ибо все гробы сработаны на совесть и не лишены художественной ценности, конфликта между поставщиком и заказчиком избежать не удалось. Заказчиком было выдвинуто следующее обвинение: в связи со специфическими особенностями строения вампиров, Медсклепы переполнены пострадавшими, в их числе вампиры с недельным недосыпом (в новых гробах их мучили кошмары, удушье и прочие неприятности не позволяющие заснуть) и вампиры с заражением крови (особо чувствительная кожа вампиров склонна к аллергии на этот вид дерева). Поставщик в свое оправдание заявил, что к столь печальному исходу вампиров привело извечное применение ритуальной продукции не по прямому назначению. Переговоры назначены в полночь субботы и воскресенья на Главном Кладбище Тьмаграда.
(репортаж подготовлен Элли)
Фоторепортаж:
Очаровательная жительница Тьмаграда, ныне одна из сотен заболевших

Тот самый товар, из-за которого пострадало семейство Масан. Она еще не знает, куда ложится!


Очередная заболевшая. Вы только посмотрите в эти глаза, полные муки!
Дримополитен. Выпуск № 2

Вампирская бессонница - ужасная вещь...

Самый тяжелый случай

Жизнеопасная продукция была представлена не только классическими вариантами, но и эксклюзивными и молодежными:
Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Гламурный вариант для женщин-вамп (открывается за язычок сверху ^_^)
Дримополитен. Выпуск № 2

Первые представители для переговоров собираются на кладбище:



ФЕСТИВАЛЬ:
12 числа, прошел ежегодный фестиваль «Нить Ариадны». Традиционное представление, роли в котором сыграли: «Ариадна» - звезда театра полуэльфийка Мерелина Монороэль, «Тесей» - молодой, но подающий большие надежды Ян Бодров, «Минотавр» - заслуженный артист Минотавров М.М. Праздник прошел очень весело, угодив даже самым искушенным зрителям. Героям пришлось пройти по тому самому лабиринту, восстановленному гномами, в качестве добрососедского жеста, по чертежам Архимеда. Празднество чуть омрачил начавшийся было дождь, в результате чего мага-погодника, отвечавшего за отсутствие туч, привязали к сосне и закидали помидорами. Впрочем, после распития 10 бочек вина из виноградников Шампаньи за счет казны, этот инцидент быстро забылся. Завершилось празднество в полночь фестивалем фейерверков: 12 волшебников разных рас показывали свое мастерство в течение полутора часов, небо до самого горизонта расцветили диковинные цветы и узоры, фантастически звери и обычные драконы, создав незабываемое по своей красоте зрелище.
Фоторепортаж:
Главный герой в исполнении Минотаврова М.М.



Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Минотавр и Ариадна


Минотавр и Тесей

Ариадна вручает клубок Тесею (спонсор Нити - Инкорпорейшн Золотое Руно)
Дримополитен. Выпуск № 2

Невероятно драматичный кадр, пойманный нашим фоторепортером:
Дримополитен. Выпуск № 2

Тесей и Ариадна


Праздничный салют:
Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2


НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
Внимание любителям искусства! 1 октября в 12 часов состоится открытие выставки известного мецената Кощея Бессмертного. Экспонатами Королевского музея, где и будет представлена экспозиция с 01 по 15 октября, станет собранная за более чем долгую бессмертную жизнь коллекционера костяная натуралистическая подборка. Всего за 3 золотых вы сможете увидеть черепа известных царевичей и богатырей прошлого (черепа инкрустированы золотом и драгоценными камнями), внушающие трепет и уважение реставрированные останки Змея Горыныча и других змееглавых (драконов, виверн, василисков). А также различные поделки из кости, как-то: художественная резьба, костяная скульптура, предметы домашнего обихода (кубки из черепов, поварешки из берцовой кости, костяные складные троны для походных условий и т.д.). Приглашаем всех!
Фоторепортаж:
Меценат и коллекционер К.Бессмертный:

К.Бессмертный и часть коллекции:

Черепа из драгоценных камней и металлов:
Дримополитен. Выпуск № 2


Инкрустированный бриллиантами человеческий череп, покрытый 8601 бриллиантом:
Дримополитен. Выпуск № 2

Кубки из черепов:
Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Вазы, люстры, подставки, панно из костей:




Дримополитен. Выпуск № 2


Ждем на выставке!


ОБЩЕСТВЕННЫЙ СКАНДАЛ
Скандалом закончился тихий митинг возле недавно отреставрированного храма Баст. Поводом к проведению акции стало издание скандальной книги Аристарха Собакевича «КошМар или Кошачий Маршрут». Роман, который по утверждению автора написан по документальным источникам, повествует о настоящей, скрываемой кошачьими поколениями истине: кровавых жертвоприношениях мышей-полевок, жутких ритуалах, проклятиях, наведениях порчи и беды всем, чей путь будет пересечен черными пушистыми лапками. Однако, представители кошачьего племени не пожелали мириться с данным заявлением и, собравшись у статуи своей покровительницы провели акцию протеста: «Лапы прочь от кошачьей чести!» После чего обгадили сложенное пирамидальной стопочкой творение Собакевича и провели его демонстративное сожжение, исцарапав и искусав до крови стражей порядка, явившихся пресечь кошачий беспредел. Похоже «День черной кошки», как прозвали очевидцы данное событие, надолго войдет в хроники, что заставляет задуматься: «А так ли уж неправы почитатели Аристарха?».
Фоторепортаж:
Баст наблюдала со всем со стороны, но в происходящее не вмешивалась, со свойственной грацией кошко-богини:


Кошачий митинг:
Вначале их было мало...
Дримополитен. Выпуск № 2

Но после! Целое море хвостатых пушистиков:
Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Зачитывание отрывков из книги Собакевича, где коты представлены истинными монстрами:


Сожжение книг Собакевича:
Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

Потрепанные и злые кошки расходились далеко за полночь:


КОРОТКО О:
Мы продолжаем знакомить читателей с положением дел в Заповедной долине. За истекшую неделю новорожденный единорожек встал на ножки и открыл глазки, которые оказались чудесного серебряного цвета. У него также прорезались маленькие крылышки, уникальной бабочковидной формы, по словам известных Единороговедов – у каждого Радужного пони неповторимый окрас и форма крыла. Фрейлин из свиты Королевы-матери пришлось заменить пажами Герцога, поскольку они вместо расчесывания роскошной гривы и хвоста заплетали их в косички, что привело к волнистости золотого покрова, а это противоречит изначальному замыслу природы. К сожалению, фотографии нам сделать не удалось, по причине запрета на фото-видео съемку, после того как один браконьер-папарацци напугал малыша до полного исчезновения окраса. К счастью, на данный момент Единорожек полностью здоров и его окрас по-прежнему сияет яркими красками, так что это досадное происшествие, по всей видимости, не принесло ему вреда.
(репортаж подготовлен Элли)
Старинный снимок, сделанный несколько веков назад, когда бабочкокрылые единороги водились повсеместно:


КНИГА РЕКОРДОВ.
Установлен новый мировой рекорд, вписанный в книгу рекордов известного летописца племени Нагосов Ги-Нес-Са. Известный змей-хроник заявил, что этот рекорд был самым многочисленным по количеству зрителей и по социальному статусу участников за последние несколько тысяч лет. Предыдущий рекорд, установленный 1,3 тысячи лет назад мумией фараона Хефрена по разматыванию бинтов, сегодня оказался побит мумией фараона Аменхотепа, который (которая?) на Центральном стадионе столицы в течение 18 часов размотал коллекционную связку бинтов, собираемых им в посмертии, и его коллекция на целых три метра и один орешек оказалась длиннее его предшественника! Ура новому победителю!
Фоторепортаж:
Основные участники.
Аменхотеп, пока еще не известный миру рекордов, добирается до места проведения схватки:
Дримополитен. Выпуск № 2

Предыдущий рекордсмен Хефрен:

Фото участников:



Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2


Дримополитен. Выпуск № 2

Дримополитен. Выпуск № 2

В кадре засветилась также одна из болельщиц - мумия Феи:



КОЛОНКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Объявлен сезонный набор глухих садовников любой расы, с квалификацией не ниже 3 разряда, в Королевскую оранжерею Эльфийского королевского дома. Причиной тому явилось начало пересадочного сезона детенышей мандрагоры, которая помимо своих целебных и омолаживающих свойств, до стадии окукливания имеет свойство цепляться за первородную землю и выражать крайнее недовольство пересадкой гневными и весьма громкими криками. Однако, поскольку межсезонная подкормка и пересадка являются важной стадией в произрастании целебного корня, а тонкий слух Перворожденных, даже при использовании ушных затычек высшего дриадского качества, слишком идеален для столь грубых и громких звуков, эльфы вынуждены брать наемный персонал. По вопросам трудоустройства обращаться непосредственно в Министерство сельского хозяйства Светлого леса, либо через межпланетную сеть по маг.связи, адрес портала: GEI.ELF (Greenhouse elf item (общий порт ELF). Достойная оплата и соц.пакет гарантируется.
Фоторепортаж:
Нежные руки и уши эльфов мало приспособлены для земельных работ. О чем и говорит начальник портала GEI.ELF светлый Энринель:

Те эльфы, которые все же занимаются землехозяйством, рано старятся и уходят на пенсию:

Пересадка мандрагоры человеческой ведьмой. Даже опытный маг-садовод испытывает отвращение от криков детенышей:

Что же говорить о "зеленых" садоводах, не имеющих опыта:
Дримополитен. Выпуск № 2

Взрослая, окуклившаяся мандрагора:
Дримополитен. Выпуск № 2

Первая стадия приготовления мандрагорного зелья:

************************************

От редакции: В заключение напоминаем, что в связи со сбором урожая, официально после Большой Осенней ярмарки начинается Свадебный сезон, в связи с чем ожидается много интересных новостей. Следите за выпусками!


АРХИВ НОМЕРОВ:
ВЫПУСК № 1






Karolina Szafran


Читать далее
Тест \"Какая Вы героиня?\"


Читать далее
И снова Heather Shumacher


Читать далее

Автор поста
Nira {user-xf-profit}
Создан 2-10-2009, 13:29


478


55

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       azia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 17:34

    Автору большое спасибо !!! Очень кропотливая и интересная работа!



Добавление комментария


Наверх