Волшебные камни. II
Лунный камень
Свое название камень получил благодаря красивому голубовато-серебристому отсверку, напоминающему блеск луны. Чтобы сохранить этот блеск в изделии, камень обрабатывают в виде кабашонов, которые затем используют в ювелирных украшениях. Камень очень чувствителен к ударам и сжатию, может терять полировку при неосторожном обращении. Ювелирный лунный камень в настоящее время довольно редок.

Волшебные камни. II


Это талисман любви, который способствует усмирению сильного душевного и психического состояния. Он дает хозяину способность красиво и точно выражать свои мысли, дар поэзии, романтического художественного творчества, дар проникновения в тайны природы и сердца людей. Влюбленным адуляр приносит согласие, верность, понимание друг друга с полуслова и даже без слов, и вполне четко реагирует на охлаждение чувств: он меняет цвет и насыщенность, может сделаться тусклым. Камень увеличивает светимость в полнолуние. Он сильный оберег людей взрывного темперамента, не позволяет им разбрасываться энергией, усмиряет неконструктивные выбросы. Адуляр прекрасно защищает от вредоносных влияний людей и неприятных сущностей, очищает пространство для своего хозяина, особенно если владелец часто разговаривает с камнем. Грубым натурам адуляр почти бесполезен, т. к. он не хочет бороться с подобными проявлениями, но стремится развивать только тех, кто к этому идет сам, своей собственной волей. Этот лунный камень делает человека привлекательным, обаятельным и изысканным, придает владельцу неподражаемый шарм и умение себя вести даже в очень неприятных ситуациях.

Волшебные камни. II


И раз уж мы заговорили о лунных камнях...
Селенит
Название камня произошло от французского «selenite» или от греческого «selene» ,что означает — Луна. В фантастической литературе селенит известен, как обитель Луны.

Волшебные камни. II


Часто селенит считали священным камнем. Это очень мягкий поделочный камень (царапается ногтем). Он реагирует на полнолуния, но цвет почти всегда сохраняет один и тот же. Амулет людей, которые склонны развивать свою интуицию: он не позволяет им впадать в эйфорию, усмиряет их проявления. Селенит - прекрасно сочетает в себе все охранные качества для женщин и как талисман делает их проницательными и загадочными. Селенит - священный камень женщин-жриц, охраняет верность и преданность, чистоту и беспорочность. Созерцание селенита успокаивает психику.

Волшебные камни. II


Обсидиан
Вулканическое стекло (аморфный без кристаллической структуры оксид кремния) самых разнообразных оттенков. Однородная стекловидная вулканическая порода темных тонов. Его можно условно отнести к лунникам. Обсидиан редко прозрачен, обычно - полупрозрачен, обладает переливчатостью. Стекловатая вулканическая горная порода. Образуется при застывании вязкой кислой лавы. Легко полируется и применяется для поделок. Черный, серый, красноватый, зеленоватый, иногда с красивыми отливами. Камень назван в честь Обсиуса, римлянина, первым принесшего этот камень из Эфиопии.



Индусы верили, что обсидиан очищает и проводит в человека энергию Земли. Это магический камень, в шарах его используют для прогнозирования будущего, но можно обратить свой умственный взор и в прошлое, и к настоящему. Обсидиан способствует ясновидению. Он является прекрасным оберегом от злобных тварей и людей, от любых негативных воздействий. Талисман только для тех, кто стремится постигнуть тайны природы, мироздания в целом.Камень осторожности, предохраняет от дурной любви и недостойных поступков.




Горный хрусталь

Горный хрусталь - бесцветный прозрачный кварц, встречающийся в виде хорошо развитых кристаллов, а в речных отложениях - в виде отполированной в природных условиях матовой гальки. Размеры кристаллов могут достигать нескольких метров. Горный хрусталь характеризуется высокой прозрачностью, после полировки приобретает хороший блеск. Это свойство известно с глубокой древности. В более поздние времена стали полагать, что в горном хрустале заключена космическая энергия.



Как талисман хрусталь горный, делая человека сверхвосприимчивым, умножает его способности. Он помогает развить и сенсорные способности, облегчает телепатический контакт, вообще дает человеку возможность общаться на расстоянии с живыми объектами. Некоторые люди могут звать через посредство кристалла горного хрусталя своих животных: собак, лошадей и т. д. Чем больше размер кристалла, тем лучше, но он обязательно должен быть прозрачным и без примесей. Из горного хрусталя раньше делали шары для прорицателей, что теперь вошло в моду. Шар как раз и есть та форма, которая помогает развивать сенсорные способности человека. Владельцу камень приносит чистоту, ясность понимания, умение общаться с людьми, видеть скрытое, понимать недосказанное. По всей Европе находят древние талисманы из хрусталя. Они изготавливались следующим образом: небольшие шарики хрусталя оправлялись в металл, часто в серебро, и соединялись так, чтобы получился браслет.



Спасибо за внимание. :lg:






Прикольные зверюшки

Читать далее
World of warcraft 5


Читать далее
Котики

Читать далее

Автор поста
ЭльТэнна {user-xf-profit}
Создан 4-08-2009, 22:37


482


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lady Doll
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 августа 2009 22:43

    камушки..... интересно))))))


  2.       Bellatrissa
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 августа 2009 23:04

    О!Вижу про горный хрусталь написали wink спасибо winked


  3.       ЭльТэнна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 августа 2009 23:18

    Всегда пожалуйста. feel


  4.       sunny_vesna
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 августа 2009 08:50

    очень интересно))спасиб)


  5.       Джипси
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 августа 2009 16:37

    ax bi ay dy Требую продолжения банкета!!! cr


  6.       Ария Дротнинг
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 августа 2009 14:23

    hmmm



Добавление комментария


Наверх