Slenderman
Slenderman
Slenderman (Slender man, Slandy, Mr. Slim, Слендермэн, Тонкий человек, Тощий человек, Палочник) — городская легенда. Свои основы берет в XVIII веке н.э. в Германии, Der Gromann - высокий человек, для немцев это что-то типа феи или ангела.
 
Kotana
Kotana




livid92




Слендермен на фоне сотен других крипи-персонажей выгодно выделяется тем, что его существование не пытались сразу выдать за правду. Впервые он появился в 2009 году на форуме Something Awful в теме, в которой пользователи придумывали демонов, монстров, мутантов, призраков и прочую нечисть. 10 июня некто Victor Surge написал примечательный пост, в котором описал историю Тонкого Человека, снабдив ее фотографиями, которые были якобы сделаны парой пропавших фотографов в 1983 году в местечке под названием Стерлинг Сити, в день, когда в этом самом городке исчезло 14 детей. В дальнейшем пользователь выкладывал новые фотоматериалы и завораживающие подробности их появления. 

tmntffnyp



 

Разумеется, на этом дело не затухло. 24 июня история Слендера была вброшена на 4chan, на котором она и обросла релейтед-контентом и обзавелась поклонниками. Оказывается, что Слэнди прекрасно обнаруживается на множестве фотографий при наличии темного леса, плохого качества, капельки воображения и фотошопных скиллов. Парралельно с форчаном на YouTube создается блог, выкладывающего видео, якобы снятые в попытках поймать, или хотя бы узнать больше о таинственном существе. Некоторое время спустя и прочие пользователи, вдохновляясь новым веянием, решили запилить многосерийные YouTube-псевдодокументалки, эксплуатирующие городскую легенду. 


tinytentaspee



Обычно Тонкого Человека изображают очень худым и высоким антропоморфным существом. У него бледная кожа инет лица, он одет в строгий чёрный костюм с красным галстуком и белую рубашку — одежду, которую принято надевать на похороны. У него необычайно длинные руки, которые не имеют суставов и могут гнуться в разные стороны. Некоторые источники указывают, что его руки могут менять свою длину, а другие и вовсе утверждают, что Слендермен способен распоряжаться своим телом по собственному усмотрению — менять длину туловища и конечностей, отращивать дополнительные руки и даже тентакли. Имеет неприятную склонность появляться в местах, где его труднее всего выследить — в густых сумеречных лесах и туманных болотных местностях, хотя этими местами спектр его появлений не ограничивается. Основной род деятельности — похищение людей с неизвестной целью. Ряд источников склонен считать, что Слэнди охотится преимущественно на детей, похищая взрослых лишь в том случае, если они имели неосторожность увидеть его или запечатлеть его присутствие на фото- и видеокамерах, или даже нарисовать. Цели киднеппинга неизвестны, ибо ни одна из его жертв так и не объявилась, чтобы поведать миру о своем похитителе, а на месте происшествий, как не трудно догадаться, не обнаружено никаких следов присутствия Тощего или его жертв. Некоторые источники склонны безосновательно утверждать, что «раньше жертв находили в лесах, насаженными на верхушки деревьев, а органы их были удалены, расфасованы по пластиковым мешкам и втиснуты обратно в туловище», но на деле Слэндер не спешит как-либо развеивать ореол таинственности и недосказанности насчёт жертв, так способствующий добыванию кирпичей. «Увидевшие» обычно описывают его как молчаливо стоящую мрачную фигуру в пелене дождя/в тумане/в тени деревьев, наблюдающим за наблюдателямиВпечатлительные особи человека, раз увидевшие фотку со Слэнди, склонны видеть этого персонажа на других фото, особенно с отвратным качеством и/или присутствующими лесными массивами, тем самым лишь подогревая общий интерес к явлению и нагнетая градус  неадеквата хомячковой паранойи.

helaviskrew




Автор не известен



Крадется он во тьме ночной, 
Один, как волк, отбившийся от стаи.
По лесу, окутанному темной мглой,
Один лишь взгляд-в тебя он страх вселяет.

Он бродит, в поисках детей, 
Заглядывает в окна, 
И ищет только тех, 
Кому спать не охотно.

И вот идет лесной дорогою девчонка.
Торопиться, боится, вертит головой.
Подкрался он к ней очень ловко
И шепотом спросил
"Не страшно по лесу ходить одной?"

В тревоге девочка остановилась,
И по щеке её текла прозрачная слеза.
"Помилуйте!" не поворачиваясь, девочка взмолилась.
И нежно он ответил 
"Глупышка, обернись, не враг твой я."

Она стояла на своем, 
Смотрела только вдаль,
"Я знаю, ты меня убъёшь"
Плачевным голосом произнесла она.

"Ты в этом сомневалась, девочка-Алиса?"
С усмешкой в голосе сказал он, как пустяк.
"И ты не хочешь знать,
Кто твой убийца, дорогая девочка моя?"

И через силу Алиса обернулась,
Подумав, что ей нечего терять,
Но тут же сильно ужаснулась
И поняла, что обернулась зря.

Пред ней стоял высокий, тощий человек,
А руки у него-не меньше метра,
Но самый главный факт-он не имел лица
И щупальца вылазили с спины, как ветки.

"Я-Слендермен, дитя моё,
Сейчас начнёшь ты жить загробной жизнью.
Добро пожаловать в мой мир,
Прощай, Алиса".

Она не плакала и не кричала,
В глазах её виднелись только ненависть и страх,
И, смело сделав шаг вперёд,
И, оказавшись в бессмысленных его объятьях,
Он навсегда забрал её...
Лишь только раз и навсегда...


Вся инфа взята отсюда  http://lurkmore.to/


Спасибо за внимание коммментируйте, оценивайте. Ждите новых публикаций :)








Елена Петрова. «Лейна»

Читать далее
Моя подборочка волков

Читать далее
Пегас


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 25-09-2021, 19:37


454


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх