Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"
Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

 


"Я никогда больше не оставлю тебя одну". Художник - Valita-Es.

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

"Красота в асимметрии". Художник - AddictionalHalfWay.

 

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

 


 

 

Белохвост и Яролика... пожалуй, моя любимая пара в "Котах-воителях".
В книге "Опасная тропа" в неравной битве с собачьей сворой Яролика потеряла не только глаз и ухо, но и своего верного товарища - Быстролапа, а когда её предводительница Синяя Звезда нарекла её позорным именем Безликая, чтобы наказать несчастную кошку за то, что она с Быстролапом опрометчиво кинулась в бой, даже не предупредив остальных своих соплеменников, вместе с умершим другом и красотой, о которой теперь пришлось забыть, умерла и частичка души молодой кошки. И если бы не Белохвост, всей душой любивший Яролику и поддержавший её, когда она больше всего нуждалась в чужой заботе, юная воительница может бы и не нашла в себе силы снова поверить в себя. Вот такая незамысловатая история любви, преданности и взаимовыручки.

"Смерть Бича". Художник - TamberElla

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"


Перейдём от счастливых влюблённых к совсем не счастливым тиранам. Бич, жестокий и мстительный предводитель Кровавого племени, по сути дела был всего лишь маленьким котёнком, запутавшемся в собственной необузданной жажде мести. Поэтому с избытком хлебнувший ярости и гнева малыш бежал из дома и стал предводителем им же созданного Кровавого племени, управляя не кошачьим единым и сплочённым сообществом, а кошачьим страхом перед ним. Бич не смог остановиться даже тогда, когда, казалось бы, заполучил всё желанное - власть, страх и почёт. Но ничто не длиться вечно. И во время битвы за лес с истинными племенными котами Бич погиб под когтями Огнезвёзда, которого считал умершим. Поскольку Бич не верил в Звёздное племя, предков, благосклонных к племенным котам, а правление его обуславливалось не заботой о своих подчинённых, а неистовой жестокостью, у него не было дара девяти жизней, и он погиб смертью не великого предводителя когда-то могущественного племени, а смертью обычного зазнавшегося дворового кота.

 

"Гора Ласточки". Художник - Heylorlass

 

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"


Ласточка была одной из избранников Звёздного племени, которые должны были найти новый дом для лесных котов, поскольку их родные лесные угодья были разрушены Двуногими (людьми), пытающимися построить новую Гремящую Тропу (дорогу). Цель избранников заключалась в том, чтобы найти барсучиху по имени Полночь, которая должна была сказать им, где племена найдут себе новое пристанище. Ради этого они проделали огромный путь, но впереди было ещё более длинное путешествие - возвращение к племенам и поиск для них нового дома. Возвращаясь домой, путники решили пройти через горы, в которых обитал Клан Падающей Воды, давно живущий в страхе из-за жестокой горной пумы - Острозуба. Камнесказ, врачеватель Клана Падающей Воды, получил знак, что придёт серебряный кот, который спасёт их от нападок Острозуба. И этим серебряным котом, сама того не подозревая, оказалась Ласточка. Когда Острозуб ворвался в пещеру, где прятались коты Клана и их гости-избранники, оказавшиеся в этот момент в пещере несколько по другой причине, Грачик, молодой оруженосец, которого больше своей жизни любила Ласточка, не успел спрятаться, и горная пума кинулась на него. И тогда Ласточка прыгнула на сталактит, свисающий с потолка пещеры, и под её весом он обрушился на голову пуме и та умерла. Но Ласточка, упав с потолка пещеры, стукнулась головой о её каменный пол и погибла, спас своего неблагодарного возлюбленного и Клан Падающей Воды.


"Туманное утро". Художник - Xin-tetsu

 

 

Родители Ласточки и её брата Урагана. Серебрянка и Крутобок.

 

Эти двое познакомились, когда Крутобок по неосторожности ступил на лёд и чуть не утонул, если бы не кошка из Речного племени - Серебрянка. Воинский Закон запрещал им встречаться, а уж тем более иметь котят, поскольку они были из разных племён, и Серебрянка сполна отплатила за это нарушение закона всех лесных котов. Однажды холодным осенним утром она умерла среди ледяных камней, на которых когда-то ждал её Крутобок на очередном свидании, и даже Пепелица, целительница Грозового племени, и Крутобок, всей душой любившей свою подругу, не смогли ничем помочь умирающей кошке. Серебрянка погибла, произведя на свет двух котят, из-за которых потом чуть не лишился себя Крутобок...

Вам не кажется, что судьба Ласточки и её матери чем-то похожи?


"Когда он прекратиться?". Художник - Heylorlass

 

(на арте Пепелица)

 

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

"Маленькие вещи". Художник - Heylorlass

 

(на арте Пепелинка - будущая Пеплогривка, реинкарнация Пепелицы)

 

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

 


Пепелица была смышлёной и жизнерадостной ученицей, подававшей племени большие надежды, пока её, по ошибке оказавшуюся на обочине Гремящей Тропы, не сбило Чудище (машина). После этой аварии Пепелица на всю жизнь получила травму - она стала хромой на одну заднюю лапу и больше не могла стать воительницей. Но молодая кошка не отчаялась, и нашла другой путь помогать и верно служить своему племени. Она стала целительницей и посвятила всю свою жизнь заботе о здоровье других котов и толкованию знаков Звёздного племени. Но вот как раз Звёздное племя хотело, чтобы она стала воительницей. Поэтому оно дало Пепелице шанс прожить другую жизнь, пройдя по стопам воинов, а не целителей племён. И после смерти Пепелица переродилась в образе юной Пеплогривки, которая стала воительницей Грозового племени и смогла выполнить завещанную ей Звёздным племенем другую судьбу. Но это уже отдельная история.


 

"Бродя по угодьям Звёздного племени". Художник -Heylorlass  

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

 

 

Просто кот Звёздного племени)

 


"Воробей". Художник - Xepxyu

 

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

 

Мой любимый персонаж, однако)

 

Воробей совсем необычный кот. Он родился слепым, но Звёздное племя наделило его другим даром, пожалуй, даже более важным, чем простое зрение. Воробей может проникать в мысли и сны других котов, читать их эмоции и перенимать на себя их чувства. Он может по своей воле проникать в небесные территории Звёздного племени и, хоть и слеп, видеть мир глазами других котов. Но и это не всё. Ещё у Воробья, как и у любого необычного персонажа книги, есть необычный атрибут. В данном случае это палка Утёса, прикасаясь к которой Воробей может слышать голоса давно ушедших даже из памяти звёздных котов предков. Однажды благодаря этой палке и непосредственно её настоящему владельцу - Утёсу - Воробей смог перенестись в прошлое, когда и племён-то ещё и не существовало, и прожить там маленькую жизнь. Но это совсем другая история.


"Уголёк". Художник - Ashkey

 

Лучшие арты по мотивам "Котов-воителей"

 

Уголёк стал жертвой своей же глупой любви. Всю свою жизнь он любил Белку, будто не знал, что та уже нашла себе пару - Ежевику. От этой неразделённой любви Уголёк так обезумел, что решил заставить Белку страдать также, как и он сам когда-то страдал из-за её равнодушия. И как только ему предоставился случай отомстить, загнав Белку в тупик, он сделал это. Он попытался убить "Белкиных детей" - Воробья, Львиносвета и Остролистую, чтобы причинить их "матери" невыносимую боль. Но вот только план его провалился. Воробей, Львиносвет и Остролистая оказались вовсе не детьми Белки, а детьми её сестры - Листвички, которая отдала котят на воспитание сестре, поскольку ей самой было запрещено Воинским Законом иметь котят. Зато и теперь у Уголька было, чем подстрекнуть Белку - он знал тайну её сестры. Собственно, из-за этого знания он и погиб под когтями Остролистой, приёмной дочери своей неблагодарной возлюбленной...

 



Продолжение следует...









Картинки о дроу


Читать далее
Разрушение


Читать далее
А вы знаете, кем был Бильбо Бэггинс в молодости?

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-09-2021, 15:56


640


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх