Топ-5 фильмов про покер

Художественные фильмы про покер до сих пор остаются актуальными, ведь они позволяют зрителям погрузиться в мир покера с головой и целиком. Такие фильмы позволят вам всего в течение одного вечера побывать в Лос-Анджелесе, Неваде и других покерных городах. Вместе с героями этих картин вы сможете сорвать огромный куш или проиграть все до нитки. В любом случае фильмы про покер - это отличный вариант отдыха, как для настоящего игрока, так и для тех, кто просто хочет посмотреть увлекательное кино.

Ниже в статье мы расскажем вам о Топ-5 фильмах про покер из нашего личного рейтинга.

1. Карты, деньги, два ствола (1988)

карты деньги два ствола фильм

Однажды авантюристы из Лондона скидываются по 25 тысяч фунтов стерлингов для того, чтобы обеспечить своему другу Эдди стартовый капитал для игры в покер в престижном заведении. Здесь правит балом некий Гарри Лонсдейл «Топор». Он превосходный шулер, который не брезгует махинациями во время игры и поднимает крупные ставки. У него есть подельник, бандит Барри «Креститель».

Они узнают о том, что Эдди превосходный картежник. Честно его обыграть практически не реально, а потому Барри будет за ним подсматривать и докладывать Гаррри. Кто же окажется победителем в этой игре?

2. Шулера (1998)

фильм шулера

Главным героем этого потрясающего американского фильма становится молодой студент юрфака и по совместительству отличный карточный игрок по имени Майк. Однажды он сделал осечку в игре на крупные ставки и проиграл огромные деньги криминальному авторитету Тэдди КГБ.

После этого случая Майк зарекся никогда больше не брать в руки карты. Но, он нарушает свою клятву, когда на свободу выходит его друг детства Лестер «Червь». У него за плечами вагон и маленькая тележка долгов, а потому Майк снова садится за карточный стол.

Стоит отметить, что в отличие от многих других фильмов про покер, данную картину даже профессиональные онлайн игроки, таких покер-румов как BetOnline Poker, признают правдоподобной и продуманной с точки зрения самих раздач и мышления игроков.

3. Мэверик (1994)

мэверик фильм

Сюжет этого фильма вращается вокруг профессионального игрока в покер по имени Брэт Мэверик. Однажды он решает принять участие в покерном турнире, где необходимо внести стартовый депозит в размере 25 тысяч долларов. Нашему герою не хватает всего трех тысяч долларов. Он при определенных обстоятельствах достает недостающую сумму денег и становится полноценным участником этого турнира.

Вот только здесь мало выиграть деньги. Их нужно отыскать, отобрать, не позволить их отнять и по возможности остаться в живых. Справится ли со всем этим Мэверик?

4. Игра Ва-Банк (2006)

ва банк 2006 фильм

Молодая очаровательная девушка по имени Алисия Андерсон с малых лет прекрасно знает все тонкости игры в покер, ведь ее отец был профессиональным игроком. После того как он погибает в автокатастрофе, Алисия бросает уроки техасского покера.

Когда она, уже будучи студенткой колледжа, узнает о том, что местные «вундеркинды» пытаются создать машину для игры в покер, своеобразного компьютерного игрока, то девушка решает им помочь. Она вспоминает все уроки отца и идет до конца, как он ее и учил большую часть своей жизни.

5. Штука (2007)

В этой псевдодокументальной американской комедии пойдет речь о покерном турнире. За столом, покрытым зеленым сукном, сидят шесть игроков, которые должны импровизировать, чтобы сорвать куш. Госпожа Удача уже выбрала своих счастливчиков, ставки сделаны - ставок больше нет!

Это лишь пять лучших фильмов про покер, на наш взгляд, но интересных картин на эту тематику в разы больше. Вы всегда вправе дополнить этот список или видоизменить по своему усмотрению.




Добавить в закладки:

Метки новости: {news-archlists}






0913677e838672f17f58e3a075d68bc6