Павлюченко выйдет в полуфинал турнира в Осаке
С 16 по 22 сентября, в Японии, в городе Осака, играются матчи женского международного теннисного турнира категории Premier. В этом соревновании выступает российская теннисистка Анастасия Павлюченко. Информация о шансах и успехах россиянки, а также последние спортивные новости, касающиеся состязания в Осаке, опубликованы в теннисном разделе портала компании «Пари Матч»

Особенности турнира

Соревнование проводится на теннисных кортах Осаки, имеющих покрытие «Хард». Гарантированный приз турнира установлен на отметке 823 тысячи американских долларов.
Соревнование проводится по олимпийской системе в пять этапов. Первый раунд – игры 1/16 финала. Второй раунд – матчи 1/8 финала. Далее следуют поединки четвертьфиналов и полуфиналов. Кульминацией состязания становится финальный матч, определяющий победителя турнира.
В Осаке принимает участие 28 спортсменок. 4 теннисистки, занимающие наиболее высокие места в мировом рейтинг-листе, приступают к борьбе со второго круга.

• Донна Векич (Хорватия) – 21 теннисистка мира;

• Элисе Мертенс (Бельгия) – 24 место в рейтинг-листе.

Успехи и шансы Анастасии Павлюченко

Российская спортсменка не входит в двадцатку лучших теннисисток мира. Она занимает в рейтинг-листе 41 позицию.
С мая по сентябрь 2019 года Анастасия неудачно выступала на турнирах з различным покрытием (трава, «хард»). На этих состязаниях ей не удавалось пройти дальше второго круга. В трех турнирах из 5, где россиянка приняла участие, ей не удавалось пройти во второй круг.
На турнире в Осаке Павлюченко преодолела наметившуюся неудачную тенденцию. В первом круге турнира Анастасия обыграла украинскую теннисистку Даяну Ястремскую в двух сетах (6:3, 6:1). Во втором туре россиянке удалось сломить сопротивление Кики Бертенс, сеяной на турнире под вторым номером – в этом матче Павлюченко выиграла за два сета (6:1 и 7:5).
В1/4 финала Павлюченко выйдет на корт против японской спортсменки, Мисаки Дои. Этот матч россиянка выиграет и получит право, померятся силами в полуфинале с Анжеликой Кербер.

Сенсации турнира

На турнире по теннису в Осаке сенсационным оказался второй круг соревнования. На этом этапе из турнира выбыли три сеяные теннисистки.
Седьмая ракетка турнира, хорватка Донна Векич проиграла молодой спортсменке из Японии в обоих сетах. В первом сете проигрыш зафиксирован со счетом 6:7, а во втором – 3:6.
Главной сенсацией состязания стало разгромное поражение третьей ракетки турнира, представительницы США, Слоан Стивенс. Американка проиграла итальянке, Камиле Джорджи, первый сет со счетом 0:6, а второй – 3:6.