Дневник брата фанатки ВК

день х

Сестра совсем замучила своим ВК! Только и зудит: "А правда Леголас лапочка? Ты не знаешь, где можно лук купить или заказать? Что, ты вообще лук за оружие не считаешь? Давай я тебе косички как у него заплету?" и т.д. Мне что, чтобы от нее отвязаться, налысо побриться? Нет, ей определенно в кино ходить нельзя! Завалила весь комп дурацкими фотками и принтскринами, жесткий диск всего-то 20 гигов! А родители говорят, пусть хоть чем-то увлекается, может серьезнее станет… Кто-нибудь видел серьезную 13-летнюю девчонку? Я вообще серьезных девчонок не видел. Итог? К компу – не подойдешь, видак сломан то постоянного просмотре трех кассет (одну заело, и ей купили диски), на улице дождь третий день… Долбаная цифра 3! Что значит звонок в дверь? Пойди и открой сама, я не нанимался. Не видишь – думаю! Ну не думаю, ну пишу… Я когда пишу тоже думаю. Тебе-то какая разница? Маам! Когда у меня отдельная комната будет? Почему только через год? Я столько не выдержу, к бабушке уеду. Да откройте кто-нибудь дверь наконец!!!!!! Что значит – подружки пришли? Какие подружки?! Джен, ты меня совсем из дома выжить хочешь?! Радуйся – тебе это наконец удалось! (Вообще-то имя моей сестренки - Жанна, но все называют ее Джен). Мам, ты не помнишь куда я рюкзак после лагеря сунул? Как хорошо, что я такой ленивый! Куда я? Куда подальше! Правда куда? Ну, к Юрику или Вадьке на дачу. Не волнуйся, я мобильный возьму. Денег нет – откуда у меня деньги? Хорошо, по дороге оплачу. Да не волнуйся ты, я на несколько дней всего. Да, зубную щетку я взял (ну не взял, ну до сих пор не выложил… неделя только прошла, я был занят… да чего я оправдываюсь, как маленький! не захотел – не вынул!). Нет, пап, нож не забыл. Конечно, я помню – "Нож – друг человека". Какой свитер?! Вы меня на северный полюс отправляете?! Нет? Вот и хорошо. Пока, мама, пока, папа, пока, Дженни. Ой, блин, ничего почитать не взял! Вот вроде что-то. Теперь совсем пока!
И что теперь делать? Или правда к Юрке поехать… или погулять пока… Ребят, извините, ладно вам… ну ребят… вот и влип! Может, так отпустите, а? Не надо в колодец, не…
шлеп
шлеп
шлеп
или хлюп
не люблю воду
мокро
сыро
бе
еще и скользко
а темно как!
фонарик-то я забыл
все-таки не забыл
я и не знал что он водостойкий
повезло, что сказать
теперь крыс видно
лучше выключу
опять упал
откуда свет?
где это я?
аапчхи!
Кто вы? Куда меня тащат? Можно выключить свет? Почему нельзя? Солнце таким ярким не бывает!

день х +8/9 или день 1

Утро. Лес. Солнце - как бешеная лампочка, пытается ослепить и сбить с дороги. Даже в тени приходится щурить глаза. Недавно наконец понял, что я забыл - расческу! Волосы пришлось собрать в хвост, выглядит жутко, зато никто не предлагает заплести косички. Как я раньше не додумался? Все гениальное – просто! Эльфы уже не шарахаются, а девушек за прошедшее время было встречено не так много. Эльфийскую расческу не взял из принципа. С неделю назад они, то есть эльфы, вытащили меня из заброшенного водостока. Как я там оказался – понятия не имею, падал-то я в московский люк. Сказали, что ждали меня. Я им не верю – или врут, или извращенцы. Представляю, сколько восторгов было бы у Джен, попади она сюда вместо меня. Почти сразу, как обсох, увидел, что за книжку схватил – называется "Сильмариллион". Точно сестричкино – в нее была вложена распечатка самоучителя по Тенгвару – 36 страниц! А я еще думал, куда краска в принтере уходит. Не ошибся – внутри книжки надпись: "Жанночке в день рождения! Будь всегда такой же умной и красивой!". Распечатку сначала хотел выбросить, потом свернул трубочкой и сунул в рюкзак. Там в основном для письма все – раскладка клавиатуры, правила чтения и "рисования" букв, да еще и на английском, но вдруг пригодится. Эльфы не всегда будут специально для меня переводить свои надписи. А на обратной стороне порисовать можно.… Придется привыкать к здешней жизни. Да и лук, как я убедился за время нашего пути, эльфы носят не для понта. Думаю попросить поучиться стрелять. Эльфы не очень разговорчивы, так и не понял, куда мы направляемся, названия их городов говорят мне меньше, чем состав зеленого кетчупа из пачки "Читос" (это который с хлорофиллом), сюда бы Джен…

день 4

Нет, все-таки правильно говорят, что первое изобретение эльфов – расческа! Посмотрел на свое отражение в роднике и не мог понять, когда успел заплести дрэды. Стесняясь, попросил у эльфов расческу, думал – сломается. Глубоко заблуждался. Все расплелось. Подумал насчет косичек. Пока не решился.

день 5

Попросил заплести косички – так волосы в глаза не лезут. Достал плеер и сожалел об отсутствии вечных батареек.

День 6

Шел, напевая "Закат" Кипелова. Эльфы странно оглядывались.

День 7

Куда-то пришли. Эльфы сказали, что полдня пробудем тут.
Позже. Ходил по городу. Люди странно смотрели, но пропускали.
Еще позже. Ходить надоело, решил поискать метро.
Намного позже. Понял, что это глупо. Вернулся к эльфам. Посмотрел в зеркало, увидел там грязного эльфа и удивился. Понял удивление горожан.

День 8

Снова едем.

День 9

И едем

День 10

Приехали в другой город. Оставили меня в гостинице и попросили грязным на улицу не выходить. Нашел мыло. Испугал хозяина гостиницы видом немытого нечесаного эльфа (ну похож, чего отрицать, а ухи… кто их под волосами разглядит…), получил ванну. С горячей водой!
Позже. Вымылся, выстирал рубашку. Второй нет, взял у эльфов. Пошел прогуляться.
Еще позже. Скучно. Пошел обратно. Заблудился. Заснул на мосту.

День 11

Ну почему к эльфам грязь не пристает?!?!?!!!! Нашел гостиницу. Снова напугал ее хозяина. После ванны решил не выходить из номера, пытался учить Тенгвар Квенья, надоело. Заснул.

День 12

Опять уезжаем. Похоже, хозяин меня не узнал. Еще бы! Эльфы дали одежду, как у них. А что, даже удобно. Дженни обзавидуется… Ой, что я говорю?

День не помню какой, говорят, что 14

Стукнулся головой об ветку, валялся два дня в обмороке. Не знал, что такой живучий. Оказывается, много чего не знал.

День 15

Опять пробовал петь. Эльфы терпели мои песни полчаса, потом наконец предложили выучить несколько эльфийских. Пели по очереди, но, как ни странно, к вечеру выдохлись. Или песни у них кончились?

День 16

Не кончились. Они оставили еще и на сегодня. Попросил одного побыть синхронным переводчиком. А ничего песенки.

День 18

Эльфы начали повторяться, я начал подпевать. Никто не возражает.

День 19

Скучно. Петь надоело и им, и мне. Молчим.

День 20

Опять куда-то пришли. Город, большой, красивый. Не похож на те, через которые проходили раньше. Меня отвели в комнату и сказали не выходить. Хотел посмотреть в зеркало, передумал, стал искать ванну.
Позже. Нашел колокольчик, позвонил, попросил у появившихся слуг горячей воды. Долго думал, идти ли в ванную.
Еще позже. Все-таки пошел.
Намного позже. Вернулся в комнату. Нахмуренные эльфы даже не спросили, почему уходил. Сказали, что завтра поведут к властителю и отправили спать.

День 21

Утром проснулся – никого. Опят позвонил в колокольчик, появился слуга. Отобрал колокольчик, принес кувшин с водой и завтрак. Через час (примерно) вернулись эльфы. Да что с ними такое?
Позже. Пока эльфы говорили с начальством, слушал за дверью. Узнал много новых слов на Квенья… или это Синдарин? Ну и идиоты эти эльфы! Не могу сказать, что никогда не ошибаюсь, но так лохануться… Я что, похож на Деву Арды? А, они просто не знали как меня обратно вернуть, не оставлять же ребенка в сточной трубе! Нет, но Дева Арды… гы…
Еще позже. Их (вождь? глава? начальник? повелитель?) извинился передо мной и сказал, что завтра же утром отправит домой меня и еще одного такого же, пришедшего вчера. При этом он злобно смотрел на эльфов и, судя по всему, собирался слегка убить. В другом углу зала так же, как и я чуть не помирал от смеха парень лет пятнадцати. Твердо решил взять у него номер мобильного.
Совсем поздно, то есть ночь. Я пытаюсь заснуть. Номер телефона взял, вещи собрал. Эльфы подарили всякую мелочь на память – и, главное, расческу!

День 22 (был бы)

шлеп
шлеп
шлеп
или хлюп
не люблю воду
мокро
сыро
бе
еще и скользко
а темно как!
фонарик-то я забыл
все-таки не забыл
я и не знал что он водостойкий
повезло, что сказать
теперь крыс видно
лучше выключу
опять упал
откуда свет?
где это я?
аапчхи!
Кто вы? Куда меня тащат? Можно выключить свет? Почему нельзя? Солнце таким ярким не бывает! Это не солнце, а галогеновый прожектор? Где я? Что значит в канализационный люк свалился? Да, болит – голова немного и рука. Левая, не правая. Спасибо, что вылезти помогли… До дома дойду, тут рядом. Я правда не хотел так пугать.
Позже. Да, мам, это я. Нет, вернулся. У Юрика дома никого нет… упал по дороге, не сильно. Дождь ведь – поскользнулся… Дженни, твоя книжка? А у тебя продолжения нет? Властелин Колец и есть продолжение? Хорошо… мама, нет у меня сотрясения мозга, что вы все на меня так смотрите?! Какие косички?! Ой, не знаю… Джен, мне тут такое приглючилось, когда упал… я понимаю, что меня всего три часа не было, слушай! Кто говорит? Не знаю никакого Лёшу… в каком городе?! Эль... Фотик с собой брал?! Ты где живешь? Через 20 минут буду! Дженни, извини, потом расскажу. Куда я? В гости к другу… Ненадолго, мам!






О вампирах и о мести


Читать далее
Выбор Третьей силы. Часть 1

Читать далее
Портрет Гермионы

Читать далее

Автор поста
Larial {user-xf-profit}
Создан 30-08-2010, 13:42


537


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ilissa
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 августа 2010 14:54

    Прикольно!


  2.       Эшлин
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 августа 2010 17:30

    Мне понравилось)) А продолжение будет?))


  3.       Киви
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 августа 2010 19:26

    хи, а по мне так ниче winked и продолжение по моему лишнее


  4.       Strannics
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 августа 2010 23:58

    класс, мне ужасно понравилось!!


  5.      Пользователь offline Селена5  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 31 августа 2010 17:03

    Слабо, один раз только улыбнуло и все. Да, и, как сказали выше, бредово.


  6.       Kelly Majer
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 31 августа 2010 18:37

    Забавно! У автора есть талант


  7.       Энкиду
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 августа 2010 22:13

    Класс! Я просто в восторге ce


  8.       Анриэль
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 сентября 2010 13:07

    Забавошно)


  9.       Джерейстинг
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 сентября 2010 19:39

    забавно))


  10.      Пользователь offline Шелиден  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 20 сентября 2010 14:49

    шикарно!!)) wink


  11.       Виндика
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 апреля 2011 22:42

    Забавно!!! Обажаю ВК...)) моя тема)



Добавление комментария


Наверх