Аура
Аура - это отсвет души, её внешнее отражение. Она представляет собой шар вокруг человека, существа или предмета диаметром в его рост. Шар в свою очередь рапределяется на слои, их три: человеческий слой, слой резервных способностей и слой печатей. Человеческий слой распределяется на вихри, их очень много: вихрь удачи, вихрь жизни, вихрь любви и т.д. Не буду усложнять и скажу, что шар обычного человека состоит только из человеческого слоя, и каждый вихрь отвечает за какую-то функцию. Увидев ауру, можно узнать о человеке много: везучесть, физическую силу и т.д.
У другого существа, у Мага или Вампира в частности, аура имеет дополнительную часть в виде пятна, которая как бы лежит на обычной ауре вторым слоем. Эта часть отвечает за вид дополнительной энергии, резерва, который использует существо. У вампира оно практически неиссякаемо, имеет красный цвет и отвечает за невольное использование вампиром своих способностей. После перерождения вампир пьёт человеческую и некоторую животную кровь. Так как запас энергии неиссякаем, обычно вампир пьёт для обычного инстинкта утоления жажды. Но если резерв всё же стал подконтролен вампиру в течение тренировок, он может его задействовать для контролируемого увеличения своей силы во много раз. Но резерв станет опустошаться быстрее, поэтому в период после стабильно увеличиваемых нагрузок на резерв вампиру требуется больше человеческой крови, для утоления не только жажды, но и наполнения резерва энергией человеческой ауры. так же вампир тоже может в некотором смысле управлять стихией: но не как маг, во много меньших масштабах. Стихию он не может излить из себя, как маг, но может брать из природы. Но масштабы возможностей не велики: это просто укрощение стихии, но не управление ею.
С магом в плане энергии всё похуже, зато со стихиями получше. Подробнее: у мага сам по себе резерв энергии намного меньше, но зато он изначально и ПОЛНОСТЬЮ ему подконтролен. У Мага изначально резерв поджвержен влиянию одной или двух стихий. Две стихии (огонь/воздух, вода/земля, кровь/железо - это уже сам по себе высший маг, так как резерв у него побольше, но в сравнении с вампирским этот резерв - мелочь: 1/10 (У обычного мага соотношение 1/16). НО, маги могут сразу, подконтрольно и полностью опустошить свой резерв не задумываясь. Конечно, резкое опустошение очень неприятно, но маги переживают. Вампир же очень сильно ослабнет, так как впринципе на этом резерве он и живёт.
Маг, в отличие от Вампира, полностью контролирует стихию: возрождает её из себя, может делать с ней что угодно, но с помощью сил. О стихиях тоже хочется сказать: их шесть и они подразделяются на классы по способу использования сил для их управления: Тёмные, Серые и Белые. Тёмные - Вода и Земля, для их управления маг должен обладать знаниями о тёмных силах. Конечно, и без знаний обойтись может, но так он не будет знать самой природы управления. Серые - Кровь и Сталь. Белые - Огонь и Воздух. То есть, в зависимости от стихии можно сказать, какой перед тобой маг: Светлый, Серый или Тёмный. Сами силы не видны, они растворены в материи, во вселенной, в мирах.
Сейчас поговорим о резерве впринципе: обычного человека можно сделать магом. Но это могут сделать только Высшие, или как их ещё зовут Древние. Их никто не видел, никто не знает, но зато они знают всё и владеют знанием природы резерва. Процесс прост: это наслоение оболочки для резерва на второй слой ауры. //оффтоп: короче оболочка - этот как аккамулятор для магии, а сам резерв - это электричество...\\
Рассмотрим пример: маг зажигает костёр. Следовательно резерв у него наполнен силой огня, то есть он маг огня. Он возрождает из себя огонь, и на это уходит часть его энергии. Далее уже резерв не используется, только если надо обновить или как-то повлиять на структуру возродившейся стихии, дать какую-то форму. Используются силы, которые предназначены для управления стихией: тёмная, серая или светлая. С помощью неё уже можно перемещать и приказывать стихие, что делать. Если маг знает природу сил, он понял её, значит он уже более плавно и гибко управляется со своей стихией, он понимает, из чего она состоит и чему подчиняется.
Теперь поговорим о другом явлении. Впринципе процесс создания вампира из человека впринципе схож с созданием мага из человека. То есть он перерождается, умирает (ну, конечно, если он только таким и не родился).Только Вампиры имеют способность распространять силу, то есть они знают обряд создания оболочки, но только вампирской: это не перворожденные вампиры, так как их оболочка для резерва сама по себе не универсальна. Если же Вампира или Мага создают Высшие - это значит, что оболочка у них индентичная, но первоначально наполнена резервом из определённой энергии. То есть, Высшие могут экспериментировать и воссоздавать неназванные, но равно могущественные существа. Просто их резерв будет наполнен другой энергией и способ восполнения и вообще, природа способностей неизвестна.
Так же на ауре, на третьем слое, можно увидеть такое явление, как печать - это как маленькие пятна на солнце. У какого-то серьёзного события или могущественной энергии есть своя печать, и, если печать накладывается на ауру, её практически невозможно снять. Это Печать Смерти (Белое, похожее на семиугольник, пятно), Печать Любви *только настоящей* (фиолетовый круг), Печать Бессмертия. Эти печати подвижны, они движутся по всей поверхности шара, иногда даже сталкиваясь - в эти моменты может что-то произоти, ведь ауры - ещё и показатель судьбы. Так же есть ещё такое понятие, как печать энергии - это временная недвижимая печать, которая зависит от энергии резерва: если энергия из какого-то особого источника, то на ауру будет наложена отличительная печать, что испульзуется энергия из данного источника. Пока энергия полностью не исчезнет из резерва, печать существует.

Ещё хочу сказать про один немаловажный факт: Вампиру и некоторым другим существам с резервом свойственна бессмертность. Опять же, энергия затрачивается из резервов. Но, как известно после ста лет у человека и любого другого существа начинает бледнеть и исчезать аура: всем бессмертным даруется ещё и способность не утрачивать ауру, то есть, она всегда есть, пока есть существо.

Дополнения: естественно, резерв энергии можно и носить в амулетах, то есть если использовать всю энергию сразу не нужно ждать или стирая подошвы бежать к источнику, достаточно зарядить амулет, и часть энергии восстановить всё же удастся.






Мир фэнтези


Читать далее
Псиглавцы: в их существование верили веками

Читать далее
Дети Свободного Леса 2


Читать далее

Автор поста
Millana {user-xf-profit}
Создан 20-08-2008, 22:36


521


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nicalan
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 августа 2008 23:27

    Спасибо! Довольно интересный пост! wink


  2.       Veress
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 августа 2008 15:17

    Ээх, Милана, опубликовала всётки) Спс авторство указала)


  3.       MarGo
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 августа 2008 01:24

    bi


  4.       KaZaK
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 августа 2008 23:36

    Хмф... довольно правильно.


  5.       Анафаэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 сентября 2008 00:00

    оч интересно)))) многое не знала, особенно про стихии


  6.       Атеро
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 11:39

    Очень интересно


  7.       Alspet
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 октября 2008 20:16

    спасибо ay


  8.       Killashandra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 20:10

    интересный пост...многих деталей не знала...спасибо автору ay


  9.       Йа ето Йа
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 09:44

    *нет слов*ay



Добавление комментария


Наверх