«Странно, снег есть, а Его - нет»
Ночь. Падал мокрый снег. Ей не сиделось дома. Она смотрела в окно и мечтала о Нем. В её мечтах Он был высокий, стройный, сероглазый, темноволосый… «У меня буйная фантазия!» - про себя размышляла Она, - «мне никогда не встретить парня моей мечты». С грустными мыслями Она вышла прогуляться по парку.
В парке никого не было. Далеко, на горизонте, были видны высокие дома, многоэтажки, в которых светились огоньки. Ей было скучно… «Что же делать?» - этот вопрос стоял перед ней. «Я знаю, если долго что-то хотеть, это так и останется в мечтах» - мысли дерзали её, и Она не знала что делать.
Так и проходило время, снег всё падал и падал. На дороге оставались следы, где вступала Она. Деревья, лавки, фонари – всё было засыпано снегом. Она уже не оглядывалась не на огоньки, которые осветляли дорогу, не на деревья, которые в темноте смотрелись как силуэты.
Её хотелось плакать, потому, что никто не понимал её. Успокаивая себя, Она посмотрела на небо. Снежинки летали вокруг, и на сером фоне они выглядели как белые мухи. И между белыми мухами выглядывала одна, единственная Луна. Кинув взгляд на Луну, Она забыла все, что так беспокоило её последним временем. Как бы Луна забрала всё на себя. Она своим взглядом влюблялась в светящуюся точку. Вдруг белые мухи опять спрятали за собой повелительницу Ночи. Это и розъеденило Луну и взгляд бездонных глаз.
Не забывая про пару минут немого разговора с Луной, Она оглянулась вокруг себя. Всё как обычно. Хотя, что это за силуэт сидящий на лавке? Присмотревшись, Она была уверена, что это силуэт человека, более того - это парень.
Неужели парень? Чтобы убедится в этом, Она решила подойти ближе. В голове у неё возникали множество вопросов: «Кто он?», «Откуда взялся в такую погоду?», «Зачем я подхожу к нему, я же его не знаю». Но Она шла, несмотря на все виртуальные запреты.
Оставалась пару шагов, и вдруг Она увидела: парень сидит в капюшоне и дремлет. «Ммм…» - Она даже не знала что делать, остановилась. Под ногами заскрипел снег, это и разбудило Его. «Проснулся?» - первое, что мелькнуло в её голове.
Открыв глаза, Он увидел незнакомую девушку, которая стояла перед ним. Он испугался, встал. Она увидела Его: темноволосый, сероглазый, высокий… Он был в черной накидке и темной одежде. На голове был капюшон. «Неужели это – моя мечта!?» - Её переполняла радость. Но вид у Него был перепуганный. Прошло всего лишь пару секунд, и Он не сказав ни слова, развернулся и ушел.
Она не зная, что сказать, смотрела Ему в след. Через пару секунд Он пропал в белоснежном снегу. «Странно, снег есть, а Его – нет»






С днем рождения, Diamanda!


Читать далее
Вереск Третья глава


Читать далее
ХО VI


Читать далее

Автор поста
АнОнИмКа {user-xf-profit}
Создан 4-07-2009, 02:01


704


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Protexena
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 июля 2009 02:41

    предложения бы поразнообразней...а так мне понравилось.


  2.       Juliette
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 июля 2009 23:43

    Мне безумно понравилось!!! Очень близко по сердцу! Чудесно! Спасибо!!!

    Мне безумно понравилось!!! Очень близко по сердцу! Чудесно! Спасибо!!!


  3.       Молли
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 09:18

    Оч красиво, мне понравилось dy


  4.       Шера Ноала
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 18:01

    мило... wink


  5.       WhiteWerewolf
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 июля 2009 01:34

    мило...но мне кажется тема заезжена...и что это за имя Она??? вы не хотели называть девушку, думаю именно так и хорошо, но не надо говорить что местоимение вдруг стало именем...мне кажется это немного нелепо...


  6.       АнОнИмКа
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 июля 2009 11:10

    Спасибо за коментарии smile Это моё первое творение поэтому, я и опубликовала его здесь. А над ошибками буду работать!!!
    lblglblblglblblglb


  7.       Andromeda
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:11

    Идея супер. Только нужно слегка переписать "На дороге оставались следы, где СТУПАЛА (у тебя вступала) Она." , "которые ОСВЕЩАЛИ (осветляли) дорогу" , "не на деревья, которые в темноте смотрелись как силуэты." (деревья не могут смотреться, как чилуэты, они и есть силуэты в темноте. и это только в одном предложении. еще чувствуется какая-то незавершенность. А так очень мило)


  8.       Chuck
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 июля 2009 22:33

    мась,молодец smile


  9.       Neko-ku
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 июля 2009 12:18

    Класс!!!!Мне понравилось!!! wink


  10.       Jeam
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 февраля 2010 21:43

    Оч понравилось. winked


  11.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #11 Ответить
    Написано 11 марта 2010 12:17

    немного грустно)) но ведь так и должно быть.


  12.       Ergep
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 ноября 2010 17:24

    история очень понравилась, но автору нужно поработать над языком, согласна с Andromeda, такое ощущение, что автор пополнил свой словарь новыми словами, а их значений не знает. вот. нашла еще: мысли дерзали её, наверное - терзали? Я уже молчу о грамматических и стилистических ошибках. АнОнИмКа, постарайтесь посещать все уроки русского языка и литературы в школе,тогда ваши творения будет читать еще приятней. впрочем, прошел год, и, наверняка, для Вас все изменилось к лучшему tongue
    З.Ы. Почему это в разделе "чтиво", а не "творчество"?



Добавление комментария


Наверх