Легенда о разбитом сердце. The legend about broken heart.
..Легенда о разбитом сердце..
В далекие времена, когда люди еще верили в драконов и в легендах было больше правды чем лжи, жила на свете девушка. Фарфоровая кожа, черные, как смоль волосы, карие, почти черные, огромные глаза. И была она потомственной волшебницей (ведьмой, колдуньей. Какое слово тут лучше?), но не знала об этом... Ей не чужды были искренние чувства. Она была влюблена. Человек, которого она любила, испытывал к ней похожие чувства. Но не такие же. Он просто любил женщин. За красоту и умение держать себя. Глубже он не заглядывал. Однажды гуляли они по парку. Он делал ей комплименты: восхвалял ее божественную красоту, грацию и изящество. А она.. Она не слушала его.. ЕЕ мысли были далеко за пределами парка, улицы, королевства. Она думала о любви, чести, благородстве. Она думала о мечте. О чувствах, об искренности. А потом посмотрела на него и решилась:
- Ты ведь знаешь: я люблю тебя. Люблю. Больше жизни. И я решила подарить тебе свое сердце. Только смотри, обращайся с ним бережно. Если ты предашь или изменишь ему, оно разобьется. И его осколки разлеттся по всему миру. Нелегко будет собрать их вновь.
Он принял ее сердце. И поклялся что никогда не сделает ему больно. Он говорил ей красивые слова о любви. И она верила ему. Как ребенок. Она не могла и мысли допустить, что в мире есть плохие люди. Но к сожалению ей достался именно такой человек. Со временем ее детская непосредственность, невинность и доверчивость наскучили ему. Ему захотелось страстной женщины. И он ушел от нее. При чем ушел по английски: не сказав ни слова. Просто ушел. Девушка искала его. Но ее надежда вскоре стала угасать. Девушка начала увядать: глаза потускнели, волосы перестали блестеть, улыбка стала все реже появляться у нее на лице. Но судьба-злодейка решила на этом не останавливаться. Однажды идя по улице девушка увидела его. Он был пьян. Он был с другой женщиной. Нежное сердечко девушки не выдержало. Оно разбилось. Как хрустальная ваза - красивая но хрупкая. Разбилась и ее вера в добро.
Тогда, в парке, девушка, сама того не ведая, вынесла себе приговор. Хрустальные осколки ее сердца разлетелись по всему миру. По всем стихиям. Чтобы вновь собрать сердце девушки в одно целое, ее должен полюбить, по настоящему полюбить, мужчина. Но это только первя часть. Вторая часть заключается в том, что этот любящий человек должен найти все осколки ее сердца: осколок воды, осколок огня, осколог земли, осколок воздуха, осколок космоса и осколок человека. Никто не знает где они находятся и как выглядят. Но и это еще не все. Что бы осколки срослись во едино эта девушка должна снова полюбить. Но к сожалению это почти невозможно. Ведь человек раз обжегшись не спешит сделать это вновь. Сама же девушка утратила смерть, то есть стала бессмертной. Ведь невозмодно умереть не имея сердца, как невозможно без него жить. По этому она ушла в Хрустальное Озеро. И впоследствии ее стали называть феей или же богиней Хрустального Озера. Точно никто не знает.
С течением времени рождались юноши, которые влюблялись в нее. И они вернули ей все осколки, кроме одного. Осколка воды. Позже ему дали новое название - Водяная Звезда.
Возможно эта девушка до сих пор живет в том хрустальном озере. И пока живы искрениие чувства, живы и ее по-детски сильные вера и надежда в то, что ее бедное, исколеченне сердце снова обретет возможность любить.


Кому интересно:
Осколок земли - лепесток белой розы.
Осколок воздуха - утреннее дыхание ребенка.
Осколок огня - синее пламя.
Осколок космоса - отражение луны в глазах вышеупомянотой девушки.
Осколок человека - поцелуй. Через который выражается настоящая, искренняя любовь.


Если понравится эта легенда напишу легенду О Водяной Звезде. Где раскрою смысл осколковю если кто вдруг не поймет. Спасибо за просмотр и прочтение. :ca:






Страшные чуваки. Палач - дядька с огромным топором

Читать далее
Те, у кого есть крылья


Читать далее
Трусливые странствия


Читать далее

Автор поста
DoReMi {user-xf-profit}
Создан 29-06-2009, 13:28


387


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июня 2009 19:56

    Мне понравилось, оригинально!


  2.       Джулиана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:55

    восхитительно и необычно. очень понравилось.


  3.       Magier
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 21:11

    Мне понравилось ay


  4.       Chuck
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 июля 2009 16:51

    очень необычный рассказ.Молодец dy


  5.       Infernol
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июля 2009 17:06

    Очень хорошо... book


  6.       Villandra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 августа 2009 00:57

    Просто замечательно, мне очень понравилось... dy


  7.       ЭСКИМО
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 23 февраля 2010 00:15

    а осколок воды - это что?



Добавление комментария


Наверх