Прикосновение Нисэи
Прикосновение Нисэи
Прикосновение Нисэи


Прикосновение Нисэи


На пути

Втроем они шли большую часть дня. Дебара прокладывала путь, Кубали и Эланна следовали за ней, подняв хвосты. Эланна размышляла о новом будущем с Кубали. Ужасная тайна ее истерзанного тела не давала ей покоя. Она не могла подарить ему сына. И, если она действительно станет королевой, династия оборвется. Она боялась поделиться этой тайной с Кубали, боялась, что он оставит ее. Она лишилась бы не только мужа - она рисковала будущим прайда.
Она подняла глаза на Кубали и Дебару, наверстывающих потерянные месяцы, и неслышно вздохнула. Как она признается ему, что огонь никогда не будет сиять в ее глазах?
Неожиданно Дебара оказалась рядом с нею. Эланна подняла голову, чтобы посмотреть на нее.
- В чем дело, Эланна?
Она лишь покачала головой.
- Ничего, просто… мелочи… в моей голове.
Дебара мягко ткнулась носом в ее плечо, что заставило Эланну слегка отпрянуть. Она так давно не чувствовала привязанности другой львицы.
- Мы - сестры прайда, Эланна. Мы поможем друг другу. Не бойся, - она дружески похлопала Эланну по плечу. – Не думай, что только из-за того, что ты будущая королева, ты будешь отделена от нас.
Эланна улыбнулась более открыто, подумав о том, что вновь станет частью прайда. Она прижалась к Дебаре и прошептала:
- Ты даже не представляешь, как много это для меня значит.
Дебара хихикнула:
- Маленький совет: только держись на расстоянии от моей дочери в течение нескольких дней. Она будет немного разочарована.
- Она будет злиться на меня? – кивнула Эланна.
- Скорее всего, но не беспокойся, я буду держать ее под контролем. В конце концов, она моя дочь. Теперь давай поговорим о тебе. Я заметила, ты научила этого проказника уважать львиц?
Эланна только пожала плечами.
- Мы встретились после того, как мой супруг был убит, и мой прошлый прайд изгнал меня. Хоть у нас и были проблемы, Кубали доказал мне свою безусловную любовь, и вместе мы преодолели все трудности, - она улыбнулась. – Я думала, моя жизнь кончена. Но Кубали показал мне, для чего жить и любить.
- Забавно, как время излечивает раны, - тихо засмеялась Дебара. - Благодарю тебя, Эланна. Ты спасла наш прайд. Ты не знаешь, каково видеть, как все, что ты любишь, рушится вокруг тебя…
- Да, дорогая.
Эланна собиралась рассказать Дебаре о времени, проведенном с Кубали, но ее прервал рык львицы. Дебара ответила на рык и обратилась к своим спутникам:
- Пойдемте, они только что охотились. Если поспешим, то успеем прежде, чем еда закончится.
Троица ускорилась и, выйдя на поляну, оказалась среди прайда, собравшегося вокруг добычи. Эланна взглянула на окружающих, неосознанно придвигаясь к Кубали. Он нежно погладил ее и улыбнулся прайду. Дебара оглядела группу:
- Я вернула сына короля, и нашла новую сестру прайда, – она улыбнулась и подошла к Эланне. – Это – Эланна, львица, которая научила нашего принца смирению.
Король вышел вперед.
- Кубали? Мой сын? Против всех ожиданий, я вижу тебя снова!
- Папа, я пришел, как только услышал об Абабу. Это случилось быстро?
Король склонил голову и зарыдал.
- О, папа, - Кубали подбежал к отцу и прижался к нему.
- Ты можешь простить мне мои ошибки, сын?
- Ты можешь простить мне мои ошибки, отец?
- Я потерял одного сына, но нашел другого. Давай похороним прошлое, мой мальчик.
Спустя несколько мгновений вперед вышла молодая львица. Король снова улыбнулся:
- Кубали, кое-кто хочет видеть тебя.
Молодая львица подошла к Кубали, чтобы прижаться к нему.
- Сколько времени прошло, мой принц.
- Да, Пензи, - ответил Кубали, не решившись прижаться к ней в ответ. Пензи с любопытством смотрела на него.
Дебара слегка кашлянула, увидев, что Эланна начинает чувствовать себя неуверенно.
- Сэр, могу я поговорить с вами и моей дочерью наедине?
Пензи и Король с любопытством взглянули на Дебару.
- Конечно, Дебара, - он обернулся к сыну и Эланне, кивая в сторону добычи. – Без сомнения, это было долгое путешествие. Поешьте, а потом мы поговорим.
Кубали двинулся к добыче, но Эланна не сошла с места. Он оглянулся и сказал:
- Пойдем, дорогая… Ты выглядишь голодной.
Она робко пошла рядом с Кубали. Подходя к добыче, она услышала, что львицы о чем-то переговариваются. Кубали вырвал кусок добычи на двоих и отнес его к Эланне, подальше от остального прайда. Вдвоем они спокойно ели, не зная, о чем говорить.
После еды они ухаживали друг за другом, получая множество взглядов от других львиц. Эланна чувствовала, что они смотрят, но у нее не было никаких причин скрывать свою привязанность к Кубали. Вскоре после того, как еда закончилась, король, Дебара и ее дочь вновь появились. Пензи шла около матери. Ее внешний вид показывал, что она услышала новости об Эланне - ее хвост и голова были низко опущены.
Король подошел к сыну с Эланной, и сказал:
- Прайд… у меня объявление. Эта львица и этот лев… - он взглянул на Кубали и Эланну. – Полюбили друг друга, когда мой сын отсутствовал. Хотя у него есть суженая здесь… и против моего основательного распоряжения… Я готов позволить Эланне стать его королевой в награду за то, что она следила за моим сыном.
Пензи явно была разочарована своей потерей, но подошла к ним со словами:
- Я желаю вам долгой жизни вместе, - она потерлась об Эланну носом. – Позаботься о нем, поскольку я все равно буду любить его.
Эланна улыбнулась и потерлась о нее в ответ, радуясь своей удаче быть принятой в прайд. Львицы по очереди подходили к ним и представлялись. Большинство из них толпились вокруг Кубали, замечая, каким он стал воспитанным, затем подходили к Эланне. Эланна не могла сразу запомнить все имена и лица, и потратила на это некоторое время. Когда ночь уже подходила к концу, она освоилась и вступила в светскую беседу с другими львицами. Как долго она ждала того момента, когда сможет поговорить с друзьями! В предыдущем прайде у нее не было друзей - Така отгородил ее от остальных львиц, а они не приближались к ней.
Наконец, когда ночь закончилась, король подошел к Эланне.
- Могу я поговорить с тобой... наедине?
Эланна оглянулась на Кубали, который был вовлечен в другую беседу. Она спокойно отошла с королем на некоторое расстояние.
- Да, мой Король?
Он спросил о ее намерениях и времени, которое она провела с Кубали.
- Я понимаю, как плохо быть одиночкой, и благодарен за все, что ты сделала. Действительно благодарен. Но теперь настал черед Кубали взять на себя обязанности. Я хочу, чтобы ты пересмотрела решение о том, чтобы стать его королевой.
- Но, сэр… Вы сказали… - Эланна ошеломленно посмотрела на него.
- Я знаю, что я сказал… - прервал ее лев, - и никого не буду принуждать. Но ты должна понимать, что я обязан просить тебя об этом. Пензи – его суженая, и я боюсь, что если ты выйдешь за него замуж, с этими землями может что-то случиться. Я не могу вынудить тебя уйти от него, ведь ты действительно помогла ему. Ты вернула его мне. Однако я должен заботиться о своих землях. Ты помогла ему однажды… помоги ему снова, отпустив его. Отпусти его, но не говори, что у нас был этот разговор. Я обещаю, что награжу тебя, если ты сделаешь это.
- Как… - она попыталась возразить.
- Есть другой мужчина… и он приближается к своему Посвящению. Он… и его мать… и я были бы счастливы видеть львицу рядом с ним. Ты можешь стать этой львицей в награду за твою благодетель.
Эланна засмеялась.
- Сэр… не примите за оскорбление… но я не могу сделать этого. Множество львиц ни разу в жизни не встречают настоящей любви. Еще меньше львиц встречают ее дважды. Я бы испытала удачу и в третий раз, - она опустила голову. – Но я люблю его… он дал мне жизнь, когда я думала, что жизнь закончилась.
- Тогда докажи свою любовь, позволив ему найти место в Круге жизни.
Она смотрела на него с некоторой неприязнью.
- Я не могу оставить его... Мне жаль.
- Я боюсь. Боги будут расстроены тем, что помолвка сломана. Нехорошо поворачиваться спиной к указанию богов. Эланна, ты мне нравишься, правда, но я воспитывал сына многие дни, недели и месяцы. Я не хочу, чтобы ему причинили боль.
- Тогда не разбивайте его сердце. Разве вы не видите, что мы похожи на листья на ветру? Почему боги не вмешивались тогда? Несмотря на все разногласия, наша любовь выжила и возросла.
- Да, Эланна, - вздохнул он. - Я вижу, что ты перестаешь владеть своими чувствами. Пусть будет так. Я не буду вмешиваться, - он потерся об нее. - Если ты принесешь наследника, я буду защищать и любить тебя, как родную дочь. Добро пожаловать в прайд.
Она напряглась, когда он тронул ее, но потерлась об него в ответ, чувствуя на душе облегчение.
- Спасибо, сэр. Я не скажу об этом Кубали.
- Благодарю, - улыбнулся он. - Теперь иди к своему мужу.
С этими словами они разошлись, и Эланна направилась назад, чтобы быть рядом с Кубали.


Сон

Прошло несколько ночей с тех пор, как они воссоединились с прайдом. Эланна обзавелась несколькими друзьями и успешно охотилась вместе с ними. Что может быть лучше, чем снова быть сестрой прайда! Иногда она видела молодого мужчину, о котором говорил король, наблюдающего за ней. Она подумала, что это не так уж плохо. Ей нравилось такое внимание, и не по плохим причинам.
Как бы то ни было, ее беспокоило другое. Хотя король принял ее в прайд как родную дочь, он все еще старался изо всех сил показывать ей свое дружелюбие. Так же и с Пензи. Она сказала об этом Дебаре, но та лишь отмахнулась:
- Не волнуйся, Эланна, - говорила она. – Со временем они станут более дружелюбными. Только подожди, пока ты родишь детенышей принца – тогда ты станешь всеобщей любимицей. Кто может устоять перед матерью с маленькими детенышами?
А может быть, они сказали Пензи, что стоит просто подождать? Когда Эланны нет рядом, Пензи может быть рядом с Кубали и сплетничать о ней. Она действительно рассказала о себе всю правду? Действительно ли Така был так плох? Имеет ли она какое-то отношение к смерти Шрама? Конечно, они мало об этом знают, но все равно интересуются. Возможно, один из них собирается спросить ее совершенно открыто. Как это будет неловко. Как в кошмарном сне.
Самый тревожный случай произошел, когда Эланна спала в объятиях Кубали. Она проснулась во сне и увидела земли такими, какими они были при Таке. Львицы выглядели тощими, а земля была выжжена. Она подошла к Кубали, чтобы поговорить с ним, но, когда он повернулся, она увидела другое лицо… это был Така… его изуродованное шрамом лицо. Задыхаясь, она обернулась и встретилась лицом к лицу с королем.
- Видишь, что ты наделала, дочка? Смотри, к чему привел твой эгоизм. Ты принесла в наши земли ужас. Если бы ты приняла мое предложение, этого бы не случилось. Тот молодой лев, которого я предложил тебе… он умер первым.
Эланна задыхалась.
- Нет! Не снова! О, боги, я проклята? Все это время я была проклята?!
Внезапно глаза Эланны раскрылись. Она тяжело дышала, а рядом лежал Кубали. Она смотрела в пустоту и видела тот же самый умиротворенный пейзаж, который видела раньше, засыпая рядом с ним. Кубали медленно открыл глаза и взглянул на нее.
- Дорогая?
Она повернулась к нему. Ее дыхание успокаивалось.
- Я в порядке… давай спать.
Он нежно погладил ее.
- Дурной сон?
Она замурлыкала и кивнула.
- Да... но я не могу говорить об этом. Все будет хорошо, любимый.
Он зевнул и поцеловал ее.
- Хорошо, дорогая... если ты так говоришь. Если я тебе нужен, я непременно буду здесь.
Она не заснула. В ее сознании по-прежнему звучали слова короля. Засуха наступит из-за меня? Айхею накажет нас всех за мою эгоистичную любовь? А если бы Кубали знал, что я никогда не смогу принести ему детеныша? Я разрушаю не только его будущее, но и будущее прайда.
Последняя мысль глубоко ужалила Эланну. Она никогда не сможет стать его королевой, иначе династия оборвется. Опустив взгляд, она вздохнула. Она должна оставить его… дать ему шанс на будущее. Она прижалась к нему, зная, что это их последняя ночь вместе, а он довольно мурлыкал, чувствуя рядом ее тепло.
Следующее утро наступило быстро. Эланна ласкала гриву Кубали, как делала когда-то в их первую ночь.
- Спасибо за все, что ты дал мне.
Он медленно просыпался, мурлыча при ее прикосновениях.
- За что ты меня благодаришь, любимая?
Она печально взглянула на него.
- Все это время мы были вместе, - вздохнула она, набравшись смелости. – Любимый… Я должна уйти.
Кубали был потрясен.
- Что? Почему? – запинался он.
Она продолжала нежно ласкать его.
- Дорогой... Я скрывала от тебя ужасную тайну… ты должен услышать это прежде, чем возьмешь меня своей королевой.
Он поцеловал ее лапы.
- Неважно, что это. Ты всегда будешь моей королевой.
- Дорогой... У меня не может быть детенышей.
Он ошеломленно смотрел на нее.
- Что?
- Така дал мне детенышей однажды, но этому не суждено было случиться. Они родились мертвыми... а я потеряла возможность рожать.
- Это не важно… - он покачал головой. - Я люблю тебя! Ты все равно будешь моей королевой.
- И что случится с прайдом? Я не могу рожать, и у тебя не будет наследников. Твоя линия оборвется.
Он поцеловал ее щеку.
- Я не забочусь о том, чтобы быть королем... Я забочусь о тебе.
- Но ты - принц, а принц должен когда-нибудь стать королем. Ты не можешь думать только о себе. Ты должен думать о своем прайде.
Она медленно поднялась, даря ему нежный поцелуй.
- Ищи меня, когда присоединишься к звездам. Часть тебя всегда будет со мной, и я не забуду тебя.
С этими словами она медленно начала отдаляться.
Кубали тоже поднялся.
- Я иду с тобой! Я бросаю прайд ради тебя.
Она обернулась.
- Нет… ты не можешь. Ты должен остаться здесь и быть королем.
Кубали похолодел.
- Скажи своему отцу и Дебаре спасибо за то, что приняли меня, - она подошла и прижалась к нему. – Скажи Пензи, что она получит любящего супруга.
- Эланна… пожалуйста.
- Прежде, когда мы разошлись, это было из-за тайны, лжи, и недоразумения. На сей раз я абсолютно уверена в том, что делаю. На сей раз это - правда, которая должна разлучить нас. Ты знаешь, что произойдет, если я останусь. Твой отец узнает, что я бесплодна, и прогонит меня. Я скажу ему это лично, прежде чем ты успеешь избавиться от всего, что подарил тебе Айхею. Кроме того, Пензи действительно любит тебя, а мне был нужен всего лишь друг.
- Не говори так!
- Но это правда! Ты мне очень нравишься, и ты - хороший любовник, насколько это возможно. Но я не влюблена в тебя. Пензи любит тебя, и твои чувства к ней смогут вернуться.
- Но, Эланна! Я знаю, что это не так! Я знаю, что ты любишь меня! Я чувствовал, как твое тело дрожало рядом с моим! О боги, ты не можешь сказать мне, что это была всего лишь игра!
Она снова поцеловала его.
- Теперь это неважно. Ты вернул мне веру в себя. Мы были вместе, когда нуждались друг в друге. Теперь ты нуждаешься в Пензи, а она нуждается в тебе.
- А в чем нуждаешься ты?
- Я должна столкнуться со своим прошлым. Я должна отправиться туда, куда ты не сможешь пойти. Дорогой, если ты любишь меня, позволь мне идти. Пожалуйста!
- Скажи, что ты любишь меня.
На ее глаза накатывали слезы.
- Я не буду лгать тебе. Я - растерзанная газель, и мое сердце медленно поедают.
Она подошла к нему и быстро поцеловала его щеку, затем обернулась и мгновенно скрылась в траве. Отбежав на некоторое расстояние, она услышала его жалобный рев. Она упала на землю и зарыдала.


Авторы: John Burkitt, David Morris, Ian ‘Rama’ Layton
Переводчики: Риш, Teshna
Редакция: Danga

Оригинальный текст: Touch of the Nisei







Работы Jonas Jakobsson


Читать далее
Тот, кто живет в шкафу


Читать далее
Викинги. Звери Северных морей.

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 10-03-2022, 23:34


446


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх