Легенда о клане Ночных Эльфов в Затерянном мире
Легенда о клане Ночных Эльфов в Затерянном мире
В давние времена, тысячи лет назад, когда бессмертная древняя раса калдореев (еще их называли Ночными Эльфами), рожденная вместе с пробуждением мира, вела великую битву с Пылающей Армией или, как их называли, Светящимися, вторгшихся к ним из других миров, случилась эта невероятная история…

…Последняя стрела была вложена в большой мощный лук, зарево пожаров освещало клинки легких, но длинных мечей, мужественные бронзовые лица последних эльфов, преградивших путь в священную рощу около Портала Вечности.

Они спокойно смотрели вперед, откуда должна была хлынуть пылающая лава Светящихся. Все понимали, что сейчас будет последний бой в их жизни. Никакого сожаления и страха не читалось в их янтарных глазах. Хоть они и были бессмертны, каждый из них мог по желанию уйти в Вечную

Чащу к своей праматери Элуне, к своим щурам и пращурам, где их ждало перерождение и очищение кармы, поэтому они не боялись смерти, так как знали, что смерть их физического тела не есть настоящая смерть. Гораздо страшнее для них было предательство и трусость, делающие процесс очищения кармы почти невозможным. Они знали, что объединенные силы, собранные в Альянс

Сопротивления всех рас их мира, выслали им на помощь свежие силы, но они знали и то, что вряд ли доживут до прихода подкрепления. Но все же их мучил единственный вопрос – как сохранить жизнь новорожденной девочки. У неё еще не было имени, родители её погибли, поэтому между собой они называли её просто Маленькой…. Маленькой Эльфой. Она не должна была уйти из жизни в самом её начале, не выполнив предначертанного судьбой, своей кармой.

Эльф-друид взял на руки ребенка, в последний раз посмотрел на новорожденную и прочитал древнее заклинание, которое знали только самые старые друиды, помнившие времена сотворения Портала Вечности, и положил Маленькую Эльфу в священный круг Портала. Произошла вспышка и девочка исчезла. Старый друид не знал, куда перенес ее Портал, он даже не знал, сможет ли она выжить, приспособлена ли к жизни в одном из бесчисленных миров Вселенной, куда попадет через него.

Он только надеялся на помощь богини своего народа и прародительницы его – богини Луны Элуны.

Она даровала Ночным Эльфам Портал или Врата Вечности, дающий бессмертие и неиссякаемые силы, который связывал их души с нею с самого их рождения, поэтому связь её с ними никогда не прерывалась, и эгрегор расы Ночных Эльфов не требовал энергетической подпитки в виде молитв и жертвоприношений.

В самый последний момент, когда вспышка осветила всех, какая-то тень мелькнула и растворилась за священным кругом.

- Фео! Фео ушел с нею!





Молодой эльф Фео ухаживал за девочкой с момента гибели её родителей и привязался к ней. Теперь Врата Вечности соединили их навсегда…

…Они очнулись в одном из дальних миров Вселенной, таком далеком и неизвестном, что его так и звали – Затерянный Мир. Здесь их приютила семья темного мага, который заменил им родителей и вырастил их, а также передал таинства темной магии. Маг знал по пророчествам из древних рукописей, что звезда, вспыхнувшая в ночи, принесет дар богов, который перевернет их мир, и каждую ночь наблюдал за темным небом, пока в одну из ночей не увидел яркую комету, упавшую в соседнюю рощу. Он не знал, что за дар богов его ждет, и был очень удивлен, увидев двух эльфов, расу, еще невиданную здесь.

Не слишком долго длилось мирное время. Увы, о Затерянном Мире знали и Светящиеся, и настал день, когда выросшие эльфы услышали и узнали их говор, они пришли, изгнанные из других миров, чтобы восстановить силы, надеясь, что тут их никто не найдет. Огнем и мечом Светящиеся прошлись по городам и деревням, собирая дань и сея смерть и разрушения. Погиб в неравной схватке и старый маг со своей супругой. Так Маленькая Эльфа во второй раз потеряла родителей. Только Фео остался рядом с нею, ибо сама Элуна давала ему силы и разум для того, чтобы выжить и сберечь Маленькую Эльфу.

Долго прятались они в лесах, полностью слившись с природой, и как ни старались враги, но поймать их не смогли. И однажды зарево в ночи осветило горизонт, и тысячи бронзовых лиц с янтарными глазами замелькали среди деревьев. Фео и Маленькая Эльфа, опьяненные счастьем, целый день бродили среди становищ боевых отрядов Ночных Эльфов. Скоро все эльфы знали их удивительную историю, угощали элем, обнимали, рассказывали новости. Так, они узнали, что тот бой, произошедший сто лет назад, перед которым их выбросило в Затерянный Мир, закончился победой Альянса Сопротивления.

Помощь подоспела в момент, когда в живых осталось не более десятка эльфов, и сходу ударила в тыл Светящимся, что привело к полному их разгрому. Вскоре нашли тела погибших родителей Маленькой Эльфы, оказавшихся потомками королевского рода калдореев. Все знали, что у них был ребенок. Но, как ни искали, не могли его найти. И только, когда эльфы, что остались в живых до прихода помощи, оправившись от ран, рассказали о Маленькой Эльфе, исчезнувшей в круге Портала, все поняли, что она и есть тот пропавший ребенок из королевского рода. С того момента было принято решение во чтобы то ни стало найти её. Так Маленькая Эльфа узнала, что в её жилах течет королевская кровь, и что её около ста лет искали по всей Вселенной, но нашли случайно, когда большой боевой отряд высадился для уничтожения в Затерянном Мире базы Светящихся. Маленькая Эльфа отказалась вернуться на родину, поклявшись мстить Светящимся, и решила основать в Затерянном Мире своё королевство. Многие из Ночных Эльфов посчитали за честь остаться с нею, чтобы бороться со Светящимися. Так еще в одном мире возникло королевство древних калдореев…

Так возник клан Ночных Эльфов в Затерянном Мире…






Снежная лошадь

Читать далее
До последней черточки...


Читать далее
Вот такой стих


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 6-03-2022, 21:40


331


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх