Истории Забвения
Истории Забвения
Истории Забвения
_________________________
 ~Свитки потерянных Глав~

Пролог


Времена меняются, Слава уходит в прошлое, оставляя своих Наследников...Герои уже не те что прежде, Иные. Герои Старых Эр ушли с закатом за небеса. А История недосказана, главы её потеряны. 

I


Пики зелёных гор впивающиеся в небосвод, густые леса и живописные луга, богатые озёра и тёплые ветра, такова природа на эльфийском островке Эвалорн. Его города кипят радостью жизни, а жители празднуют приход весны, они собираются у подножья Мелласа, самой большей из скал острова, и, обмениваясь поздравлениями, дарят друг другу цветочные венки, угощают нектарами и кружатся в своих грациозных танцах. Старейшины народа, восходя на один из выступов, поют баллады, тут, движение на холмах начинает стихать, все с восторгом смотрят ввысь, внимая каждому слову, Отцов…Праздник был частью их жизни, со всего острова они сходились к подножью.
Эльфийский народ толпился у горы. Дети, резвясь на холмах, и лазая по деревьям, наблюдали с них за происходящим. Ясное небо будто также, наслаждалось жизнью, изредка по земле стелилась тень парящего орла, он словно подпевал Старцам, и его крики разносил ветер по всей долине. А у самой вершины Мелласа, ещё на одном выступе, был установлен трон, на нём восседал во всём блеске эльфийской роскоши, молодой король. Зелёные эльфийские глаза, соколиные брови, надменный вид и ярко-светлые волосы, пленённые дуновением ветра – такова была внешность вождя. Позади него, в ущелье играли в салки его двое детей, мальчик и девочка. В игре, отроки, забыв обо всём, выбежали из своего укрытия, и по ступеням в горе, начали её оббегать. Сделав полный круг, они бежали к своему отцу, достигнув трона, что-то прошептали, сначала король не предавал их шёпоту значения, по-прежнему наблюдая за торжеством, но вскоре вслушавшись в слова детей, неожиданно поднялся и направился обходить вершину горы, дети послушно последовали за отцом. Оказавшись на другой стороне скалы, он увидел вдали горящий град Аланор. Клубы дыма гордо возвышались над ранее не преступной крепостью. Сердце короля сжалось в смятении и горечи. Губы чуть искривились в гримасе боли. Он, сжав в кулак пальцы, бросился к ущелью у трона, ребята же остались наблюдать за происходящем вдали. Эльфийский вождь, Эраал, спускался по внутреннему ходу в горе, и тайными путями, ничего не объясняя, удалился с частью войска в тлеющий Аланор. Они шли около часа, в мили они заметили скачущих им на встречу с разрушенного города двух всадников. Доскакав, они спешились и, склонившись пред его величеством, доносили о случившимся:
- Мой король! – выкрикнул, задыхаясь, воин. – К Аланору в завесе тумана пришвартовались вражеские корабли, мы заметили их поздно…Первые легионы мы разбили, отступив к крепости…
- Но сразу после нашего отступления, в небе взвился дракон! – перебивал один другого. – Он палил город и наши войска, когда пришла конница на помощь, было поздно, дракон выигрывал время, для высадки новых сил противника. – Как будто обезумевшим взглядом, донося, смотрел гонец в землю, голос его был ровен, но в нём отчётливо слышался страх.
Воины переглянулись меж собой и, посмотрев на своего Короля, ожидали его слова. Король лишь склонив голову, снял шлем, он пристально всматривался в своё отражение в нём. Один из гонцов, осмелившись приблизиться к королю, нарушил молчание:
- Сир! Они разрушили город, после начали грабить,…а затем ушли восвояси.
- Грабить? А затем ушли?- Эльф с некоторым подозрением взглянул на доносящего. – Но в Алнаоре не было, ни чего кроме фортов, с которых так, же кроме продовольствия нечего было взять! – Король в недоумение устремил взгляд в сторону моря.
Тем временем уходящие корабли приветствовал закат Северного Моря. На всех парусах они мчались к своему дому, в Диоланские долины. На борту королевского судна, замечалась особенная суета, рядом со штурвалом стояло двое эльфов, кожа одного из них была синего оттенка, он стоял, гордо подняв голову, его тёмные латы изредка поблёскивали на уходящем солнце, а алый плащ развивался на ветру. Второй же, по-видимому, был высшей эльф, кожа его отдавала жёлтоватым оттенком, он был более скромен, однако его бриллиантовые, рубиновые кольца и сапфировое ожерелье говорили иначе. Облачён похоже в мифриловые доспехи. Ни у того, ни у другого оружия не наблюдалось. Между ними шёл разговор, тёмный эльф жестикулировал смело:
-…То есть, ты хочешь сказать, что убил сегодня больше чем я?! – говорил он указав пальцем на собеседника, а затем положив себе руку на грудь слегка улыбнулся.
- Мне это не интересно…- угрюмое выражение лица, показывало всю надоедливость ему тёмного товарища.
- Я знал, что прав. – Серьезно повторил эльф ещё два раза.

Вот и догорал закат, выходит первая луна, Анка, затем, когда всплывут звёзды, взойдёт и вторая – Пера. Вместе они начнут своё движение. Ночью слышны лишь песни листвы да речи вод. Много интересного происходит под покровом тьмы, много необъяснимого можно увидеть,…если не заснуть в нужный момент. Многие искатели приключений, менестрели и странники восходят на Холм Сновидцев, что в долинах Диолана. И там находясь всю ночь, до самого ухода Анки, они записывают свою наблюдение. Потом обмениваются этими историями меж такими же, или рассказывают их сидя у камина своим детям и жене, кому-то это необходимо для своих исследований, а кому-то просто хочется отдохнуть в неведомом, тот просто сидит и с наслаждением наблюдает, более ему не нужно. Если пройти мимо этого холма, то выйдешь на Добрый Путь, так его называют местные, по нему не сворачивая можно дойти и до маленького хребта, хребта Поющих Камней. Камни там и впрямь необычные, идёшь меж скал, а на пути стоит глыба, вросшая в землю, вся покрытая узорами. С наступлением темноты они светятся, ты хочешь приблизиться к нему, дотронуться до него, раздается гул, похожий на эльфийскую мелодию, он настолько громкий, что ты, закрывая уши, и жмуришь глаза, а открыв, смотришь, и камня не видишь, он снова куда-то исчез. Но самое интересное в этом камне, это, то, что его песни, слышит лишь стоящий меж этими скалами. Каменные своды этих гор, так же хранят в себе немало загадок. У вершины хребта, есть пещеры, храмы и даже башни. Там никто ещё не бывал, но взлетев на драконе можно с высока, увидеть это всё. Однако он яро сопротивляется, если ты пытаешься заставить его подлететь ещё ближе к хребту. А лазать по скалам к вершине, очень опасно, мешает решиться на завершение начатого, невыносимый страх, который ощущается когда приближаешься ближе к вершинам.
Корабли заботливо подталкивают маленькие волны Северного Моря. Гладь его прозрачна, а глубина до сих пор неизвестна. Скоро наступит ночь. Надо успеть доплыть до долин, иначе в темноте можно наткнуться на охотящихся в воде Далов. Эти создания покрыты чешуёй, внешне похожи не то на птиц, не то на ящеров. Ростом они не велики, но когда их много, они действуют настолько слаженно, что даже орчья дисциплина позавидует. Суета на бортах стихает, всё замирает, да и природа будто засыпая, прощается с днём.







Warhammer 40000: Dark Millennium Online

Читать далее
Догонялки

Читать далее
картины от Beatriz Martin Vidal

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 6-03-2022, 21:15


293


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх